Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/03/2008 10:50

Улучшение в приднестровском урегулировании не означает отсутствие проблем

Улучшение в приднестровском урегулировании не означает отсутствие проблем Кишинев, Март 24 (Новый Регион, Виорика Беженару) – Прогресс в приднестровском урегулировании не означает отсутствие проблем, но символизирует волю их преодолевать и развивать отношения на благо двух народов.


Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом в Кишиневе заявил председатель комитета Совета Федерации России по делам СНГ Вадим Густов, выступая в ходе круглого стола под названием «Молдавия и Россия: диалог во имя будущего», в котором приняли участие политики, представители научных кругов, общественных организаций и духовенства России и Молдавии.


По словам Густова, данный форум не задумывался как площадка для обсуждения приднестровской проблемы, однако «сейчас между Россией и Молдавией идёт позитивный диалог, а к каждому конфликту на постсоветском пространстве должен быть специфический подход».


Обсуждая молдо-российские взаимоотношения, эксперты отметили их потепление, которое связано с долгосрочными стратегическими интересами обеих стран. К ним относятся инвестиции российского бизнеса в экономику Молдавии, транзит российских энергоносителей и товаров в Европу, расширение влияния НАТО.


При этом Россия и Молдавия должны развивать свои отношения, и преодолевать проблемы, существующие между странами в равноправном и доверительном диалоге.


«Молдавия интересует Россию с учётом того, что ее окружают НАТОвскими базами в Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Чехии. К антироссийскому «санитарному кордону» присоединяются Украина и Грузия, поэтому Россия крайне дорожит теми государствами, которые в данной ситуации не легли под «дядю Сэма», а играют в свою игру в интересах тех людей, которые в них проживают», – отметил в своём выступлении Вадим Густов.


Он также сообщил, что в ближайшие недели в Кишинёв прибудет премьер-министр России Виктор Зубков, который намерен подписать «несколько соглашений в сфере ключевых направлений, которые сейчас созрели в отношениях двух стран». Организаторами круглого стола «Молдавия и Россия: диалог во имя будущего» выступили Институт истории Академии наук Молдавии, газета «Русское слово» при содействии Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при МИД России.

 

Оригинал (на 24/03/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бритни Спирс за руки отвели к гинекологу

Бритни Спирс за руки отвели к гинекологу

Страсти вокруг беременности Бритни Спирс накаляются. Фотографы запечатлели скандальную певицу, выходящую из медицинского центра в сопровождении отца.

 

Холли Берри стала мамой!

Холли Берри стала мамой!

Голливудская актриса Холли Берри родила девочку. Это ее первый ребенок. Имя дочери и место, где ребенок появился на свет, не называются.

 

Большинство женщин зарабатывают меньше мужчин

Большинство женщин зарабатывают меньше мужчин

Большинство женщин в мире получают более низкую зарплату, в отличии от мужчин, за ту же выполненную работу.

 

Режиссер "Звездных войн" приступает к съемкам своего последнего фильма

Режиссер "Звездных войн" приступает к съемкам своего последнего фильма

Культовый режиссер Джордж Лукас сообщил, что сейчас он работает над проектом "Красные хвосты", который станет последним фильмом в его карьере...

 

Баскову  напророчили серьезные жизненные перемены!

Баскову напророчили серьезные жизненные перемены!

Николай Басков и сам не подозревал, что его ждет. Но тут с советом подоспел экстрасенс, который поспешил развеять туман над будущим звезды.

 

Угонщик прятался от полиции в собачьей будке

Угонщик прятался от полиции в собачьей будке

19-летний подросток, угнавший авто, попал в тюрьму Паско (штат Вашингтон, США) после того, как пытался спрятаться от полиции в собачьей будке. Может быть, офицеры его бы не нашли, а псы унюхали. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::