Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/03/2008 10:56

Александр Збруев отказался праздновать свое 70-летие

Александр Збруев отказался праздновать свое 70-летие Самому обаятельному актеру российского кино, Александру Збруеву, исполняется 70 лет. Актер отказался праздновать свой юбилей, оказавшись слишком интеллигентным для новых телевизионно-помпезных традиций. Впрочем, Марк Захаров, художественный руководитель Ленкома сообщил, что небольшой сюрприз коллеги все-таки готовят и планируют поздравить Збруева перед спектаклем, сообщает Lenta.ru.


Александр Збруев родился 31 марта 1938 года в Москве. Его отец был расстрелян в 1937-м, а семью выслали под Рыбинск. Лишь в 1943 году они смогли вернуться в российскую столицу. В школе Александр учился не очень хорошо, занимался боксом и гимнастикой.


Сразу после окончания школы в 1958 году будущий актер поступил в театральное училище имени Щукина на курс Владимира Этуша.


Александр Збруев – один из самых. Почти всех возможных «самых» – загадочных, красивых, талантливых, обаятельных, пишет о герое кинокритик Екатерина Барабаш на стоаницах «Независимой газеты». С такой внешностью на экране можно вообще ничего не делать – просто ходить под камерой. Женщины будут обмирать. И женщины, и мужчины вместе – яростно завидовать: баловень судьбы, шпана арбатская, с первой ролью – успех такой, какой даже на первом курсе в счастливых пьяных снах не снится.


«Мой младший брат» Александра Зархи, где встретилась на съемочной площадке настоящая, без дураков, золотая молодежь советского кино – Александр Збруев, Олег Даль, Андрей Миронов. И уже взрослый, солидный – 33 года! – Олег Ефремов. Конец оттепели, молодость, талант – все сошлось, все сцепилось. И такая свежесть, чистота, обаяние, трепет ума – все в этом фильме получилось. Збруев впервые на экране – тоже получился. Да еще как! Девушки Советского Союза побросали дела и сели писать письма. Сашина мама хранила эти письма в специальном чемодане.


«Мой младший брат» стал выстрелом стартового пистолета в забеге по звездному маршруту. Збруев пустился в большую актерскую жизнь. В «Ленкоме» его приветил Анатолий Эфрос, и казалось – вот она, звездная стезя, уже под ногами, осталось перевести дыхание от первых успехов. «Мой бедный Марат» стал для Збруева воротами в театральный мир, где ему, думалось, уже застолбили место среди первых.


В числе других известных картин с участием Александра Збруева – «Романс о влюбленных» и «Ближний круг» Андрона Кончаловского, «Дом, который построил Свифт» и «Убить дракона» Марка Захарова, «Батальоны просят огня» Владимира Чеботарева и Александра Боголюбова, «Одинокая женщина желает познакомиться» Вячеслава Криштофовича, «Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви» и «О любви» Сергея Соловьева, «Попутчик» Ивана Киасашвили и «Большая перемена» Алексей Коренева.

 

Оригинал (на 31/03/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Холли Берри стала мамой!

Холли Берри стала мамой!

Голливудская актриса Холли Берри родила девочку. Это ее первый ребенок. Имя дочери и место, где ребенок появился на свет, не называются.

 

Россия развлекается: "Превед, Медвед, или Утро в Сосновом бору". Фото

Россия развлекается: "Превед, Медвед, или Утро в Сосновом бору". Фото

Выставка карикатуры "Превед, Медвед, или Утро в Сосновом бору" открылась накануне петербургской галерее Союза Художников.

 

Дочь Элвиса Пресли ждёт двойняшек!

Дочь Элвиса Пресли ждёт двойняшек!

Дочь Элвиса Пресли беременна от своего четвёртого мужа: она ждёт двойню.

 

В Челябинске пройдет юбилейный фестиваль детской авторской песни

В Челябинске пройдет юбилейный фестиваль детской авторской песни

В столице Южного Урала состоится 10-й областной детско-юношеский фестиваль авторской песни "Поющие дворы"...

 

Актер Патрик Суэйзи борется с тяжелой болезнью

Актер Патрик Суэйзи борется с тяжелой болезнью

Новость о том, что 55-летнему голливудскому актеру Патрику Суэйзи, получившему мировую известность благодаря фильмам "Грязные танцы" и "Привидение", поставлен страшный диагноз "рак поджелудочной...

 

В столицу едут лучшие документальные фильмы всего мира!

В столицу едут лучшие документальные фильмы всего мира!

D киевском Доме кино и в кинозале Немецкого культурного центра Ґете-Інституте пройдет V международный фестиваль документальных фильмов о правах человека в Украине.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::