Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/03/2008 19:13

США переделают систему Рузвельта

США переделают систему Рузвельта Власти США готовятся осуществить крупнейшие со времен Великой депрессии реформы в сфере финансового контроля. Функции Федеральной резервной системы будут существенно расширены, будут созданы новые федеральные органы, дублирующие регуляторы будут ликвидированы. Власти уверяют, что все эти изменения никак не связаны с кредитным кризисом. Просто существующая система, созданная Рузвельтом, устарела.

Министр финансов США Генри Полсон заявил, что власти страны намерены провести крупномасштабные реформы в финансовой сфере, касающиеся прежде всего органов контроля.

Полсон утверждает, что реформы никак не связаны с нынешним кредитным кризисом и паникой на фондовых рынках.

Работа над планом Полсона началась в июне прошлого года как реакция на снижение конкурентоспособности американских финансовых рынков, причиной чего были названы более гибкие и удобные условия в Европе и на других рынках.

Как отмечает CNN, предложения Полсона являются самыми амбициозными со времен Великой депрессии 1930-х годов, когда тогдашний президент Франклин Рузвельт начал устанавливать систему регуляторов, просуществовавшую до нынешнего времени.

«Регулирующая структура, имеющаяся в данный момент, не была предназначена для работы с такой финансовой системой, которая существует сегодня, – с множеством различных участников рынка, комплексом финансовых инструментов, торговых площадок, глобальной интеграцией и взаимодействием между финансовыми институтами, инвесторами и рынками, – отмечает Полсон. – Мы должны работать со структурой, созданной для мира, в котором мы живем, способной адаптироваться к изменениям, дающей нам возможность более эффективно справляться с неизбежными рыночными потрясениями, позволяющей лучше защищать инвесторов и потребителей».


Среди предлагаемых мер всего несколько шагов, которые следует сделать срочно. Федеральная резервная система должна получить больше доступа к информации, касающейся деятельности инвестиционных банков.

Также рекомендуется создание федерального органа Mortgage Oversight Commission, который бы отслеживал происходящее на рынке ипотеки.

Помимо этого, в дальнейшем предполагается расширить сферу деятельности Федеральной резервной системы, которая будет работать не только с банками, но и со всеми участниками финансового рынка, что даст ей больше возможностей стабилизировать рынки.

ФРС также будет разрабатывать правила деятельности других регуляторов, расследовать деятельность финансовых структур, влияющих на стабильность финансовой системы страны, собирать информацию и так далее.

Также предполагается создание других федеральных регуляторов, таких как Prudential Regulator, который будет отслеживать надежность и прочность компаний, имеющих государственные гарантии, например Fannie Mae и Freddie Mac.

Или Business Conduct Regulator, который будет направлен на защиту потребителей.

Из других изменений следует отметить те, которые касаются комиссий, регулирующих фондовый рынок (Securities and Exchange Commission) и срочный рынок (Commodity Futures Trading Commission).

Они потеряют часть своих полномочий и будут слиты воедино.

Кроме того, Минфин считает необходимым создание единого регулятора страхового рынка (сейчас надзор в этой сфере ведется на уровне штатов).

Также появится единый федеральный банковский чартер, в то время как сейчас для банков действуют различные правила.

 

Оригинал (на 31/03/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минсельхоз предложил государству ограничивать цены на продукты

Минсельхоз предложил государству ограничивать цены на продукты

Минсельхоз подготовил проект, согласно которому в России будут введены государственные ограничения на рыночные цены на ряд социально значимой сельскохозяйственной продукции. Таким образом...

 

Ford продает Jaguar и Land Rover

Ford продает Jaguar и Land Rover

Третий по величине в мире производитель автомобилей американская компания Ford Motor готовится объявить о продаже двух своих брендов – Jaguar и Land Rover. Покупателем выступит индийская корпорация...

 

Из ТНК-ВР отзывают сотрудников

Из ТНК-ВР отзывают сотрудников

Продолжаются события вокруг компании ТНК-ВР. На этот раз около полутораста прикомандированных к компании сотрудников ВР были отозваны из-за проблем с оформлением их пребывания на территории...

 

Великобритании впервые за четверть века потребовались шахтеры

Великобритании впервые за четверть века потребовались шахтеры

Впервые за 24 года в Великобритании начался набор шахтеров на крупнейшее в стране предприятие по добыче угля. UK Coal нуждается в 24 шахтерах с опытом работы для разработки запасов каменного угля...

 

Россия готова повысить свой вклад в развитие экономики Ирака

Россия готова повысить свой вклад в развитие экономики Ирака

Российский бизнес готов повышать свой вклад в развитие экономики Ирака, говорится в послании, которое действующий президент России Владимир Путин направил премьер-министру Ирака Нури аль-Малики. По...

 

Столичные маршрутки все-таки поднимают цену на презд

Столичные маршрутки все-таки поднимают цену на презд

Со понедельника многие столичные маршрутки повысили цену на проезд на 25 копеек. До 1,75 грн. подорожал проезд в номер 411 (ул. Симиренко -"Дворец спорта"), 421 (ул. Симиренко - "Петровка"), 429...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::