Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
31/03/2008 14:00

Страх перед расправой "испарил" антиисламский фильм из Интернета

Страх перед расправой  "испарил" антиисламский фильм из Интернета

Антиисламский фильм нидерландского политика Геерта Вильдерса, появление которого в Интернете вызвало бурю негодования в стране, вынуждены были убрать из Интернета.

Администрация сайта LiveLeak.com, на котором был выложен 15-минутный фильм о Коране, убрала его из-за угроз, поступивших в адрес сотрудников сайта. Сообщение об этом размещено на главной странице ресурса.

"Это печальный день для сторонников свободы слова в интернете, однако мы ставим безопасность наших сотрудников превыше всего", - говорится в сообщении администрации сайта.

В то же время, фильм перекочевал на другие ресурсы, в том числе на YouTube. Фильм Вилдерса называется Fitna, что по-арабски означает "суровая борьба", часто - в религиозным смысле.

Лента начинается с крупного плана Корана, на странице которого возникает текст одной из сур, призывающей вселять страх в сердца врагов Аллаха.

Следующий эпизод посвящен событиям 11 сентября 2001 года. Автор показывает самолет, врезающийся в здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, и толпы людей, ищущих своих родственников.

Кадры горящего здания Вилдерс монтирует с записью телефонного разговора женщины, оказавшейся в завалах, и пытающейся ее спасти сотрудницы полиции.

Автор использует также фрагмент интервью мусульманина, в котором он называет ислам "лучшей религией на свете", а обратившегося в христианство считает "достойным смерти".

 В части фильма, посвященной распространению ислама в Нидерландах, Вилдерс приводит данные о росте числа мусульман в стране и в Европе, а также показывает демонстрации протеста после убийства голландского режиссера Тео ван Гога. Режиссер, снявший противоречивый фильм об исламской культуре, погиб от рук исламского экстремиста.

Переходя к теме будущего Голландии, в которой, по его мнению, влияние ислама усиливается все больше, Вилдерс показывает геев со связанными руками и женщин с завязанным ртом.

В заключительной части Фитны Вилдерс призывает остановить религию, целью которой, по его мнению, является мировое господство и разрушение основ западной цивилизации.

"В 1945 году Европа отразила атаку нацизма. В 1989 году в Европе был повержен коммунизм. Настало время борьбы с исламской идеологией", - говорится в титрах фильма.

Фильм оканчивается сценой, на которой некто листает страницы Корана, а после этого за кадром слышен звук рвущейся бумаги. Далее на экране появляется текст: "Звук, который вы слышали, - это страница, вырванная из телефонной книги. Не мне, а самим мусульманам предстоит вырвать злые суры из Корана".

Еще до появления Фитны в интернете фильм Вилдерса вызвал многочисленные протесты.  

Сразу после появления документальной ленты в интернете премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде созвал экстренное совещание кабинета министров, на котором выразил сожаление в связи с выходом антиисламского фильма.

Корреспондент

 

Оригинал (на 31/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мир громко "шепчется" о марионетках Путина!

Мир громко "шепчется" о марионетках Путина!

Джордж Буш в четверг отклонил идею о том, что наиболее вероятный будущий президент России Дмитрий Медведев станет марионеткой в руках Владимира Путина.

 

Дело морпеха по убийству 24 мирных иракцев закрыто

Дело морпеха по убийству 24 мирных иракцев закрыто

Военная прокуратура в США закрыла дело морского пехотинца, который обвинялся в причастности к убийству 24 мирных иракцев в городе Эль-Хадита в 2005 году.

 

Хиллари Клинтон извинилась за своего супруга

Хиллари Клинтон извинилась за своего супруга

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон накануне вечером принесла извинения избирателям афроамериканского происхождения за слова, сказанные ее мужем Биллом Клинтоном.

 

США просят Тайланд выдать Виктора Бута!

США просят Тайланд выдать Виктора Бута!

Официальный запрос о выдаче властям США российского гражданина Виктора Бута, задержанного по подозрению в незаконной торговле оружием, поступил в МИД Таиланда.

 

Взрыв на химпредприятии: 6 пострадавших

Взрыв на химпредприятии: 6 пострадавших

В Луганской области во время взрыва на химическом предприятии пострадали шесть работников.

 

Помощник президента ушел в отставку из-за финансовых махинаций

Помощник президента ушел в отставку из-за финансовых махинаций

Помощник президента США Джорджа Буша по вопросам межправительственной политики Фелипе Сиксто подал в отставку, опасаясь обвинений в финансовых махинациях.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::