Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/04/2008 19:58

Пекин: журналисты на Олимпиаде не пострадают от цензуры в Интернете

Пекин: журналисты на Олимпиаде не пострадают от цензуры в Интернете Киев, Апрель 03 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – Журналисты из разных стран, которые будут освещать ход Олимпийских игр в Пекине, не столкнутся с ограничениями в Интернете. Это же относится и к китайским журналистам. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Украине Чжоу Ли, отвечая на вопрос, будет ли обеспечен представителям СМИ свободный доступ к информации, учитывая известные ограничения, введенные правительством Китая в Интернете.


«Успокойтесь по поводу этого вопроса. Я могу сказать, что все журналисты, и зарубежные, и китайские, смогут в полной мере осуществить свою профессиональную деятельность. И освещение Олимпиады, трансляции разных соревнований и так далее – все технические вопросы уже решены. И этот вопрос практически… Ну, это не вопрос, его нет», – сказал дипломат.


Как сообщал «Новый Регион», в обнародованном в прошлом году докладе «Контроль над Интернетом» ОБСЕ отнесла к странам, власти которых под разными предлогами ограничивают доступ своих граждан к Интернету, Китай, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Грузию и еще 22 государства.


Посол КНР в Украине также отметил, что к Олимпийским играм 2008 года Пекин достигнет значительных успехов в решении экологических проблем. «Правительство Китая и власти Пекина проделали большую работу по улучшению качества воздуха. Эта работа началась очень давно – многие промышленные предприятия, в том числе металлургические, выведены за пределы Пекина, ужесточены требования к автомобильным выбросам», – сообщил Чжоу Ли. А для того, чтобы чище стала воды, были закрыты некоторые химические предприятия.


По словам дипломата, охрана окружающей среды – это не временные конъюнктурные задачи. «Мы это делаем не только для Олимпиады, это долгосрочная работа, мы думаем о наших детях и внуках», – резюмировал посол.

 

Оригинал (на 03/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

К фанатам "Зенита" приставили офицеров питерского ГУВД

К фанатам "Зенита" приставили офицеров питерского ГУВД

Все поездки болельщиков питерского "Зенита" за границу и в пределах на матчи своей команды будут проходить только в сопровождении офицеров ГУВД Санкт-Петербурге. Главная задача сотрудников милиции...

 

Арена "Штутгарта" сменит название

Арена "Штутгарта" сменит название

Домашная арена действующего чемпиона немецкой Бундеслиги "Штутгарта" перед стартом следующего сезона сменит название. Как передает АР, стадион "Штутгарта" будет называться Mercedes-Benz Arena...

 

Насри хочет в "Интер"

Насри хочет в "Интер"

Полузащитник "Марселя" и сборной Франции Самир Насри проводящий далеко не самый лучший сезон в своей карьере, остается тем не менее лакомой целью для многих европейских грандов. "Я продлил контракт...

 

Вьетнамские футболисты выгнали судью с поля

Вьетнамские футболисты выгнали судью с поля

Судья Квок Ханг, обслуживавший матч первого дивизиона чемпионата Вьетнама по футболу между командами "Тай Нинх" и "Донг Най", вынужден был бежать с поля после того, как на него напали футболисты...

 

ФК "Торпедо" может быть распущен

ФК "Торпедо" может быть распущен

Руководство столичного футбольного клуба "Торпедо" решило расстаться с двумя игроками - полузащитниками Андреем Лавриком и Александром Швецовым.

 

Рогозина будет лупить соперниц на ринге еще не более года

Рогозина будет лупить соперниц на ринге еще не более года

Абсолютная чемпионка мира по боксу во втором среднем весе 31-летняя россиянка Наталья Рагозина сказала, что скоро планирует закончить выступления на профессиональном ринге.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::