Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/04/2008 14:00

Без мамы и трезвым

Без мамы и трезвым Опросив более 200 менеджеров по персоналу, один из немецких интернет-порталов, посвященных карьере, рекомендует маму на собеседование не брать, в носу не ковыряться и говорить только хорошее. Кадровики – обычные люди, уверены эксперты. Важно сразу произвести на них хорошее впечатление и по возможности быть честным: «Лучше признать, что ты чего-то не знаешь, чем быть замеченным во лжи», – говорят немецкие эйчары.

То, что порталу CareerBuilder.de рассказали 269 немецких менеджеров по персоналу, временами напоминает комическую мыльную оперу.

На первом месте в списке самых нелепых претендентов оказался некий 43-летний кандидат, который пришел на собеседование с мамой. Другой соискатель ушел в туалет и не вернулся.

На третьем месте в этом листе оказался некий нетерпеливый немец: он попросил потенциальных работодателей поторопиться. «У меня нет времени на долгие разговоры», – якобы сказал он.

Еще один стал делать во время интервью двусмысленные предложения. Не получил работы и тот, который во время собеседования отвлекался на разговоры по мобильному телефону, и человек, ковырявшийся в носу.

На седьмом месте в этом своеобразном рейтинге оказался и некий строптивый немец. На сообщение работодателя о том, что в офисе приветствуется только деловая одежда, он заявил, что ему хорошо и в спортивном костюме.

Фиаско завершилось собеседование и для мужчины, претендовавшего на позицию IT-Support, но имевшего о компьютерах весьма приблизительное представление. Притом что в своем резюме он указал, что способен отремонтировать все – «от машины до компьютера».

Заключает этот одиозный список кандидат, который пришел на деловую встречу мертвецки пьяным.


Немецкие менеджеры по персоналу выделяют три самых грубых ошибки, которые способен делать соискатель при приеме на работу.

73% опрошенных работодателей в качестве причин отказа называют отсутствие интереса.

63% отклоняют ту или иную кандидатуру из-за негативных высказываний в адрес предыдущих работодателей.

46% говорят нет в ответ на высокомерное поведение.

Среди других грубых ошибок специалисты указывают несоответствующую одежду (25%), неудовлетворительные ответы на важные вопросы (12%).

Профессионалы утверждают, что успешно пройти собеседование довольно легко. Соискатель должен быть хорошо проинформирован о позиции, на которую претендует, а также о самой компании, в которой собирается работать.

Известно, что все необходимые сведения можно быстро найти в Интернете. Если соискатель не потрудился сделать этого, то его автоматически зачисляют в лентяи, а это самая худшая рекомендация из всех возможных.


Важным считается и тон, в котором идет беседа. Приветствуется дружелюбно-нейтральная манера. Кандидат ни в коем случае не должен делиться своими личными проблемами. Считается, что профессионал должен оставлять свои трудности за дверями офиса.

Честность также приветствуется. Однако, как замечают эксперты, не обязательно отвечать на все вопросы. Как правило, работодатель проверяет лишь реакцию кандидата. «Лучше признать, что ты чего-то не знаешь, чем быть замеченным во лжи», – говорят немецкие менеджеры по персоналу. Важна и демонстрация готовности к «работе над ошибками».

Вопросы на собеседовании часто звучат не слишком конкретно, и потому у соискателя должны быть готовы краткие информативные ответы по темам «Рассказ о себе» и «Почему я хочу здесь работать».

Очень важно и воздерживаться от негативных высказываний в адрес бывших работодателей, как бы соблазнительна ни была эта мысль. В противном случае последует вывод, что кандидат и о новой фирме будет отзываться дурно.

 

Оригинал (на 08/04/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Установлена причина смерти Дианы

Установлена причина смерти Дианы

Спустя 11 лет после катастрофы, в которой погибла принцесса Уэльская и ее жених Доди аль-Файед, присяжные назвали виновников трагедии. По итогам четырех дней непрерывных слушаний, заседатели...

 

Долгий сон помогает похудеть

Долгий сон помогает похудеть

Согласно данным французской организации INSERM, занимающейся исследованиями в области биологии и медицины, долгий сон помогает сбросить вес, сообщает агентство France Presse. Полученные в...

 

Премьер-министр Ирландии подал в отставку

Премьер-министр Ирландии подал в отставку

Премьер-министр Ирландии Берти Ахерн подал в отставку. Политик, возглавлявший правительство Ирландии на протяжении рекордных 11 лет, покинет свой пост 6 мая 2008 года. Отставка премьера связана с...

 

КНДР договорилась с США о ядерном разоружении

КНДР договорилась с США о ядерном разоружении

Властям КНДР удалось достичь соглашения с представителям США по декларации о ядерном разоружении. Именно эта декларация была главным препятствием на пути свертывания ядерной программы КНДР....

 

Китай приостановил выдачу многоразовых виз

Китай приостановил выдачу многоразовых виз

Иностранные турфирмы сообщили о том, что китайские власти приостановили выдачу многоразовых въездных виз. Предположительно ограничения будут отменены после завершения летней олимпиады 2008 года в...

 

В Китае не разошлись поезда

В Китае не разошлись поезда

Крупная железнодорожная катастрофа, повлекшая десятки жертв, произошла в понедельник утром в Китае. На востоке страны столкнулись два пассажирских поезда. На данный момент известно о 66 погибших,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::