Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
08/04/2008 21:01

Любовь по-украински: интрижка стала роковой…

Любовь по-украински: интрижка стала роковой…

Любовная интрижка - вовсе не преступление, а безобидный способ украсить будничную жизнь. Однако для молодой женщины она стала роковой…

Он позвонил в 10 утра, через два часа после начала смены, и ласково прошептал, что безумно соскучился. Рита тоже успела затосковать, она вообще начинала скучать по любовнику уже через час после разлуки. Ее муж Борис, по сути, неплохой человек, был напрочь лишен сантиментов и, стараясь обеспечить семью, не интересовался состоянием ее души. За десять лет их брака интимная жизнь утратила остроту и была отработана до автоматизма. А сама Рита превратилась в скучную наседку, для которой время суток определялось не солнцем и звездами, а чередой ее хозяйских, материнских и супружеских обязанностей.

В эту скучную размеренную жизнь Рыжик ворвался, как лучик солнца в полярную ночь. Мир вспыхнул, как осколок бутылочного стекла, и время сбилось на новый, праздничный ритм. Раньше было: вечер, ночь, утро, день. Теперь - Рыжик и все остальное. Подруга по работе Ольга сразу заметила: Рита влюбилась. И наряжаться стала, и золотишко, что раньше в шкатулке держала, нацепила, и глазки ярче заблестели. Но самое главное - на старенький телефонный аппарат в их насосной набрасывалась теперь, как тигрица, явно ожидая интимного звонка.

С вопросами Ольга не лезла, ждала, пока Рита сама расскажет. И дождалась. Как-то на ночном дежурстве подруга, горя румянцем, поведала романтическую историю знакомства с молодым симпатичным шахтером.

- Ты спала с ним? - сощурилась Оля.

- Нет, я играла с ним в крестики-нолики, - рассмеялась Рита. Большая красная луна, как жирная точка гигантского восклицательного знака, многозначительно прилипла к окну насосной. И, ощущая мистическое возбуждение, Рита взахлеб перелистала странички своего скороспелого романа. Рассказывала Ольге, как столкнулась с парнем на тропинке, ведущей с шахты к новостройкам, как екнуло сердце - судьба! - когда он, застенчиво улыбаясь, протянул ей одуванчик. Как первый раз у них было это. И чем дольше она говорила, тем явственней понимала подруга: да, это не пошлая интрижка, это, пожалуй, любовь.

Рыжик, так ласково называла Вадима Рита, был младше ее на три года, имел жену, ребенка и работал на шахте. В плане материальном он значительно уступал Борису, который крутился в торговле. Зато как любовник компенсировал и отсутствие подарков, и свое вынужденное иждивенчество. Даже шампанское на свидания за все три месяца их знакомства приносил не он, а Рита. И в тот день, пятого сентября, поболтав с любовником по телефону, Рита вынула из шкафчика шампанское с конфетами, чтобы положить это в сумку, и просяще взглянула на подругу:

- Ольчик, прикрой, а? Рыжик звонил, будет ждать меня у магазина. Сейчас сколько - десять? В час вернусь.

- А не много ли вам будет? - шутливо возмутилась Ольга. - Если Борька вдруг позвонит, что брехать прикажешь?

- Скажешь, я у начальника.

К часу она не вернулась. За это время Борис звонил дважды, и Ольга вынуждена была старательно изворачиваться. К двум она рассердилась, и приготовила подруге резкую отповедь. Любовь любовью, но не 17 же лет, надо и меру знать! Но Рита не пришла ни в три. Ни в четыре. В пять за ней заехал на машине Борис. Оля, пряча глаза, стала врать, что Рита приболела и отпросилась домой пораньше. Пусть теперь дома сама и расхлебывает!

По телевизору уже шли вечерние новости, когда в квартире Костенко зазвонил телефон.

- Это мне! - крикнула Оля мужу и кинулась к аппарату. Она не сомневалась - звонит с извинениями Ритка. Но в трубке раздался взволнованный голос Бориса:

- Оля, расскажи, пожалуйста, подробнее, что болело у Риты, во сколько она ушла и куда - домой или в больницу?

Этого ей только не хватало! Видно, придя домой, Ритка завралась окончательно, а муж выводит ее на чистую воду с помощью сослуживцев.

- Вот у нее и спрашивай! - огрызнулась Оля. Но в следующую секунду обмерла.

- Спросил бы. Только Рита до сих пор не вернулась! - ответил Борис.

Они искали ее всю ночь - звонили в больницы, в милицию, всем знакомым. И только под утро Оля не выдержала и выдала тайну подруги. Видно, Борька действительно любил жену, потому что даже ее неверность не уменьшила страха за ее безопасность, не спровоцировала ни одного неуважительного слова. Борис лишь стал допытываться, что за парень этот Рыжик, где работает, где живет. Оля знала немного - шахтер, 30 лет. Живет в многоэтажке, недалеко от шахты, фамилия, кажется, Рыженко. Она и сама уже не верила в то, что у подруги "съехала крыша" и та до сих пор на свидании. Скорее всего, произошло несчастье, какая-то катастрофа, и Риту срочно нужно спасать.

Борис в шесть утра он уже звонил в квартиру Рыжика.

Дверь ему открыла миловидная женщина в халате и с ребенком на руках. Слегка удивившись вопросу, она спокойно объяснила, что мужа дома нет, потому что ночью он заступил на смену. А через два часа появился и сам хозяин. Увидев незнакомца, он растерялся, но только на долю секунды. Внимательно выслушав Бориса, сочувственно развел руками, заметив, что его фамилией может воспользоваться любой проходимец. Уходя из чужого дома, Борис чувствовал себя полным идиотом. Примерно то же самое испытал он и в райотделе, куда заявил о пропаже супруги. И где в качестве слов утешения услышал от молодого лейтенантика:

- Не дрейфь, нагуляется и придет.

Оля не находила себе места все утро. Это она виновата в том, что не предостерегла влюбленную дурочку, а, наоборот, ее покрывала. Значит, искать подругу - ее прямой долг.

Оля застала Бориса в состоянии прострации. После бессонной ночи и пачки выкуренных сигарет он постарел лет на десять. Но почему-то только сейчас Оля заметила, как он красив - неброским мужским благородством. И подумала: надо обязательно Ритке рассказать, как любит ее муж! Теперь она не сомневалась: с подругой несчастный случай, она не вернулась со свидания, потому что… Может быть, сломала ногу или провалилась в какую-то яму. Ведь с Рыжиком они встречались на развалинах старого магазина или в заброшенной рощице за ним.

- Пошли, - сказала Борису, - я знаю, где надо искать.

Стояло дивное бабье лето. И легкая липкая паутина не раз заклеивала рот, когда Ольга, набрав побольше воздуха, пугала лесную тишину раскатистым криком: "Ри-и-и-та!" Больше часа они тщетно бродили среди деревьев, пока Оля, натерев ногу, не присела на крыльцо заброшенного магазина. Тут-то она и увидела недопитую бутылку шампанского у стены. Увидела и закричала:

- Борис, иди сюда, они были здесь!

А в следующую секунду Борис, выходя из рощи, замер как вкопанный. Из кучи валежника, наваленного невдалеке, едва заметно выглядывала знакомая туфелька. Обдирая руки в кровь, они разгребали завал, пока тело Риты не показалось целиком. Увы, она была мертва. Из судорожно открытого рта торчал кружевной платочек, шея, передавленная красным поясом, распухла и почернела. Борис упал на тело жены и страшно, по-волчьи завыл.

Милиция арестовала Рыженко в тот же вечер. Его молодая супруга, похоже, так и не вникнув в обстоятельства, радостно опознала исчезнувший красный пояс от своего халата и свой кружевной платочек. Впрочем, желая обелить Вадима, она похвасталась, что муж вчера где-то калымил и принес домой 2300 гривен. Как "калымил" Рыженко, выяснилось на следующий день. У некоего гражданина Фридмана, владельца базарного киоска, были изъяты вещи Риты - золотые кольца, серьги и часы. Фридман пояснил, что золото ему продал за две тысячи триста гривен какой-то парень, и описал внешность Рыженко. Тот запираться больше не стал.

…Рита бежала на встречу к Рыжику, не чуя под собой ног. Вокруг, вопреки календарю, вовсю бушевало лето. Она знала, что сейчас будет. Они сядут где-нибудь под деревом, и сами станут частью природы. Шампанское смешается со вкусом поцелуев, земля перевернется вверх тормашками, и Рита поплывет на облаке в золотую страну любви. Рыжик ждал на тропинке. Он обнял ее за плечи, повел к заброшенному, полуразрушенному магазину: "Там теплее, не дует и можно спрятаться от посторонних глаз". Открыли шампанское, выпили. Вадик внимательно, без улыбки посмотрел на Риту и по-хозяйски вытащил из ее волос заколку. Русая волна рассыпалась по плечам. Вадик намотал на руку волосы, и Рита с готовностью упала затылком ему на колени:

- Соскучился?

- Закрой глаза, - попросил ее Рыжик. - Через секунду сама все поймешь.

Через секунду острая боль обожгла ей шею и горло. Она попыталась вырваться, крикнуть, но лишь захрипела…

Следователь, допрашивая убийцу, поинтересовался:

- Вы в тот день не поссорились случаем?

- Да нет, - пожал плечами Рыженко, - мы никогда не ссорились.

- Потерпевшая вас оскорбляла?

- Да она была преданна как собака, - усмехнулся самодовольно Рыжик.

- Тогда почему вы ее убили?

- Семье нужны были деньги, а у Риты было золото, которое можно было продать…

О том, чтобы заняться преступным промыслом, шахтер подумывал давно. А тут подвернулась Рита, доверчивая и наивная, вся в золоте от мочек ушей до кончиков пальцев. Ну разве тут устоишь?!

Областной суд Донецка приговорил Вадима Рыженко, женатого, имеющего на иждивении ребенка, положительно характеризующегося на работе, к 15  годам лишения свободы. Рыжик посчитал наказание слишком суровым и написал апелляцию в Верховный суд…

Мила Алексеева, "CN-Столичные новости"


 

Оригинал (на 08/04/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американский школьник готовил серию взрывов

Американский школьник готовил серию взрывов

Способный ученик, спортсмен из школьной команды арестован за подготовку серии взрывов в своем учебном заведении.

 

В перестрелке в Багдаде погибли дети!

В перестрелке в Багдаде погибли дети!

В перестрелках между правительственными войсками и боевиками-шиитами, которые произошли в столице Ирака Багдаде, погибли шесть человек, в том числе двое детей.

 

Американцы заключали фиктивные браки с "советскими" невестами

Американцы заключали фиктивные браки с "советскими" невестами

В США арестованы 33 семейные пары в восьми штатах страны по обвинению в умышленном заключении фиктивных браков.

 

В Мьянме украли останки почитаемого монаха

В Мьянме украли останки почитаемого монаха

Группа вооруженных людей украла в среду из монастыря в Мьянме стеклянный гроб с останками одного из самых почитаемых в стране буддистских монахов.

 

Цена продуктов питания - жизнь

Цена продуктов питания - жизнь

Дороговизна продуктов спровоцировала массовые кровавые мятежи - люди блокировали улицы города, поджигали автомобили, грабили магазины...

 

Женщина убила своего ребенка из-за мести сожителю

Женщина убила своего ребенка из-за мести сожителю

В республике Коми вынесен приговор женщине, которая признана виновной в убийстве новорожденного сына.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::