Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/04/2008 20:46

Российские кредиты не смогут получить банкроты и неэффективные сельхозпроизводители

Российские кредиты не смогут получить банкроты и неэффективные сельхозпроизводители Тирасполь, Апрель 11 (Новый Регион, Александр Комаров) – Получать сельхозкредиты за счет средств российской гуманитарной помощи будут приднестровские предприятия, крепко «стоящие на ногах». На них не могут расчитывать «банкроты и те, кто не имеет возможности участвовать в финансировании этого проекта собственными ресурсами в размере 20% от объема кредита».


Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил журналистам председатель приднестровского парламента Евгений Шевчук, комментируя критику аграриев о слишком жестких принципах отбора сельхозпредприятий.


Объясняя такую позицию, спикер отметил, что прекрасно понимает острую потребность сельхозпроизводителей в средствах для покупки ГСМ и семян, но денег для этого сегодня, в условиях жесткого бюджетного дефицита, у государства нет.


«Поэтому в таких условиях эффективнее выдавать кредиты тем хозяйствующим субъектам, которые на сегодняшний день имеют определенную сумму, чтобы приобрести оборотные средства и, получив в виде кредита основные средства, воссоздать новый цикл производства с перспективой не на полгода-год, а на несколько лет», – объяснил Шевчук.


По его словам, расходование полученных аграриями средств через определенные промежутки времени будет жестко контролировать Счетная палата. К концу мая с ее помощью будет проведен мониторинг эффективности всего проекта. В случае успеха будут все основания рассчитывать на новый транш помощи, которую снова можно направить на пополнение основных средств, подчеркнул спикер.


Евгений Шевчук также отметил, что именно через такой механизм кредитования международными организациями агропромышленных хозяйств в свое время были решены проблемы восстановления сельхозпроизводства Аргентины, Чили, Бразилии, Вьетнама.


«Когда нарастает стоимость имущества, растет производительность труда и объемы производства и, думаю, этот проект, в случае добросовестной реализации всеми звеньями, принесет эффект», – уверен председатель Верховного Совета.


Кроме того, он сказал, что увеличение объемов производства сельхозпродукции позволит влиять и на колебания цен на продукты питания, но для этого Приднестровью необходимо самостоятельно обеспечивать на 70-75% внутренний рынок продовольственной продукцией, которая сейчас в основном импортируется.


По мнению спикера, к такому уровню республика сможет подойти, если объем инвестиций в развитие агропромышленного комплекса составит порядка 90 млн. долларов.

 

Оригинал (на 11/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прокуратура признала профнепригодными двоих замов мэра Владивостока

Прокуратура признала профнепригодными двоих замов мэра Владивостока

Прокуратура Владивостока требует признать профнепригодными двоих заместителей главы администрации города...

 

Итальянская дуэль за кресло премьера: 71-летний Берлускони побеждает 56-летнего коммуниста

Итальянская дуэль за кресло премьера: 71-летний Берлускони побеждает 56-летнего коммуниста

В Италии сегодня проходит второй тур парламентских выборов, по итогам которых должен определиться главный претендент на пост премьер-министра...

 

США и Чехия вот-вот подпишут соглашение о размещении ПРО

США и Чехия вот-вот подпишут соглашение о размещении ПРО

США и Чехия почти достигли соглашения о размещении элементов ПРО на территории Чехии, заявил заместитель госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Джон Руд...

 

В Венесуэле празднуют шестилетие неудачного путча

В Венесуэле празднуют шестилетие неудачного путча

Жители Венесуэлы отмечают шестилетие неудавшегося переворота. Тысячи людей в красном вышли на улицы Каракаса в память о попытке группы военных и бизнесменов сместить Уго Чавеса с поста президента....

 

Гримасы Европы

Гримасы Европы

Несмотря на давление и протесты со стороны остальных членов ЕС, Литва все-таки заблокировала начало переговоров России и Евросоюза по заключению базового договора. В тоже время Сербия сделала...

 

50-летний токарь из Екатеринбурга стал кандидатом в мэры Владивостока

50-летний токарь из Екатеринбурга стал кандидатом в мэры Владивостока

Токарь екатеринбургского "Завода бурового и металлургического оборудования" Виктор Черепков стал кандидатом в мэры Владивостока...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::