Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/04/2008 19:53

Против Джона Маккейна задействуют "тяжелую артиллерию"

Против Джона Маккейна задействуют "тяжелую артиллерию" Вашингтон, Апрель 12 (Новый Регион, Семен Смольный) – Известный американский финансист Джордж Сорос, симпатизирующий Демократической партии, предложил 40 млн. долларов на агитационную кампанию против кандидата от республиканцев Джона Маккейна. По мнению миллиардера, затянувшаяся борьба Хиллари Клинтон и Барака Обамы явно идет на пользу Маккейну.


Между тем, сами демократы, опасаясь 72-летнего соперника, оценивают его перспективы скептически. Как заявил председатель Национального комитета Демократической партии Говард Дин, он считает сенатора от Аризоны «слабым кандидатом», который далек от позиции американцев в вопросах здравоохранения, экономики и войны в Ираке, пишет газета «Взгляд».


А вот недавнего соперника Маккейна по первичным выборам, республиканца Митта Ромни, демократы считают «очень опасным». По словам Дина, в разгар праймериз он побаивался Ромни, так как тот не только красноречив, но и богат. Поэтому, уверен лидер демократов, пара Ромни – Маккейн была бы самой перспективной для республиканцев.


Впрочем, сейчас эксперты рекомендуют «слонам» взять на должность вице-президента при Маккейне нынешнего госсекретаря США Кондолизу Райс. Благо, если верить социологическим опросам, пара Маккейн – Райс не оставляет конкурентам из лагеря «ослов» ни одного шанса. Не светит даже такой «команде мечты» (по выражению Билла Клинтона), как связка Клинтон – Обама.


Однако сама Райс уже неоднократно заявляла, что не намерена баллотироваться на этот пост и вообще планирует покинуть большую политику. Как бы там ни было, Маккейн себя прекрасно чувствует и без Райс. Результаты последних соцопросов могут заставить демократов серьезно призадуматься над своими дальнейшими оценками. Социология показывает неумолимый рост рейтинга Маккейна.


Изначально ветерана Вьетнамской войны вообще ни во что не ставили, а триумф на республиканских праймериз пророчили бывшему мэру Нью-Йорка Рудольфу Джулиани или бывшему сенатору штата Теннеси Фреду Томпсону. Но оба заявленных фаворита проиграли Маккейну всухую.


Теперь же Маккейн опережает не только однопартийцев, но и кандидатов от демократов. Согласно последнему исследованию, проведенному Gallup, Маккейн на 3% опережает темнокожего сенатора Обаму (44% против 47%) и на 4% – бывшую первую леди Клинтон (44% против 48%).


Чуть более скромную для Маккейна картину рисует опрос, проведенный Associated Press-Ipsos. По его результатам, за Обаму и Маккейна готовы проголосовать по 45% американцев. В случае выхода на финишную прямую Хиллари Клинтон, ее шансы на победу будут лишь на 3% выше, чем у республиканца. То есть в пределах статистической погрешности.


При этом около четверти приверженцев Обамы обещают поддержать Маккейна, если единым номинантом Демократической партии станет Клинтон. Если же победит Обама, треть поклонников Клинтон проголосуют за Маккейна.


Таким образом, демократы, уверовавшие в неотвратимость своей победы после 8 лет правления Буша, опять могут оказаться у разбитого корыта. Именно самонадеянностью многие эксперты объясняют проигрыш Альберта Гора в 2000 году. Ведь изначально шансы демократов были заметно выше, заключает газета «Взгляд».

 

Оригинал (на 12/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КПРФ требует отставки президента Калмыкии

КПРФ требует отставки президента Калмыкии

К 15-й годовщине правления Кирсана Илюмжинова местное отделение КПРФ приготовило "подарок" юбиляру в виде трехдневного митинга протеста, который начинается сегодня...

 

ООН предупреждает: мир может захлестнуть волна голодных бунтов

ООН предупреждает: мир может захлестнуть волна голодных бунтов

По мнению экспертов ООН, рост цен на продукты питания угрожает политической безопасности многих стран...

 

Ставропольскому чиновнику ночью бросили гранату во двор

Ставропольскому чиновнику ночью бросили гранату во двор

Неизвестные ночью на вторник бросили ручную гранату во двор дома замглавы Новоалександровского района Ставропольского края Виктора Шивякова...

 

Скандал в Таллине: пропали секретные документы о пароме Estonia

Скандал в Таллине: пропали секретные документы о пароме Estonia

Эстонские журналисты выявили пропажу материалов парламентской комиссии, расследующей факт возможной незаконной перевозки российского оружия на пароме Estonia, затонувшем в сентябре 1994 года в...

 

Тарасюк призвал Ющенко оставить Тимошенко в покое и утвердить "украинскую Украину"

Тарасюк призвал Ющенко оставить Тимошенко в покое и утвердить "украинскую Украину"

Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога противодействует правительству Юлии Тимошенко, забывая, что половина его состава - министры "Нашей Украины - Народной самообороны"...

 

"Другая Россия" назначила московский "Марш несогласных" на 6 мая

"Другая Россия" назначила московский "Марш несогласных" на 6 мая

"Другая Россия" в понедельник подала в столичную мэрию заявку на проведение в Москве 6 мая, накануне инаугурации Дмитрия Медведева, "Марша несогласных". Организаторы рассчитывают, что в акции,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::