Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/04/2008 14:36

Андрей Шевченко зарабатывает на рекламе в десять раз больше Софии Ротару

«КП» приценилась к украинским звездам, чьи лица мелькают в телероликах. Рекламные ролики на ТВ - лишний повод встретиться с любимым артистом. Ведь если одна известная певица рекламирует краску для волос, а две другие - шампунь, то поневоле хочется приобрести те же товары, чтобы быть похожей на любимицу.

В этом и заключается смысл celebrity marketing - продажи товаров с помощью знаменитостей. С компаниями, которые звезд привлекают, все понятно: по утверждениям рекламистов, узнаваемое лицо повышает объем продаж на 20%. Но зачем это самим артистам? Ответ прост: деньги! Только у каждой звезды своя «цена».

Аппетиты наших поскромнее, чем у россиян

По утверждению многих публичных персон, в рекламе они снимаются исключительно из любви к искусству. Согласитесь - смешно. О денежном дополнении открыто вспоминают не все, но соглашаются, что бесплатно никто работать не будет.

Правда, «Украина - не Россия». Этой емкой фразой авторства экс-президента Леонида Кучмы можно охарактеризовать гонорары, которые известные люди зарабатывают, снимаясь в рекламных роликах. Украинские звезды куда дешевле российских коллег, не говоря уже о западных.

В России исполнители уровня Филиппа Киркорова, Ларисы Долиной и Кристины Орбакайте «стоят» от $30 000 до $50 000 за ролик. Аппетиты наших звезд поскромнее - от 2 до 20 тысяч «зеленых».

Гонорар предлагается не только исходя из «звездности» артиста, но и из продолжительности рекламной кампании - чем дольше, тем больше денег придется заплатить артисту, подставившему свое лицо под камеры.

Естественно, гонорары напрямую зависят и от популярности и репутации звезды. Чем она скандальней, тем меньше шансов подзаработать на рекламе, особенно на товарах «семейных» (соках, продуктах, стиральном порошке и бытовой технике). А вот к рекламе косметики, наоборот, привлекают звезд поярче и поэпатажней.

Артисты «дороже» телеведущих из-за фанатов

Перечислять звезд, когда-либо появлявшихся в рекламе, можно бесконечно: они пьют растворимый кофе и местное пиво, пользуются отечественной косметикой и оборудуют квартиры техникой среднего класса. При этом артисты пользуются у заказчиков большей популярностью, чем, например, телеведущие.

- Это потому, что у артистов есть фанаты, которые, желая быть похожими на кумира, будут покупать продукт, - объясняют рекламисты.

Участие в рекламе раскрученных персон из мира спорта и шоу-бизнеса может обойтись компаниям и в две тысячи долларов, и в два миллиона. Именно за пару миллионов футболист Андрей Шевченко согласился прорекламировать один из украинских пивных брендов. По неофициальной информации, за рекламу подсолнечного масла любимице украинцев Софии Ротару заплатили 200 тысяч долларов.

 

Оригинал (на 13/04/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рейтинг самых плохо одевающихся британских знаменитостей

Рейтинг самых плохо одевающихся британских знаменитостей

Популярный английский журнал о моде и стиле GQ составил рейтинг самых ужасно одевающихся британцев. Разумеется, в поле зрения журнала попали не местные бомжи с Чаринг-Кросского вокзала, а люди...

 

7 апреля православные южноуральцы будут праздновать Благовещение

7 апреля православные южноуральцы будут праздновать Благовещение

По христианскому календарю 7-го апреля - Благовещение Пресвятой Богородицы. Как передает корреспондент "Нового Региона", современное название праздника - Благовещение - стало употребляться только с...

 

Красивая грудь продлевает жизнь

Красивая грудь продлевает жизнь

Немецкие специалисты выяснили, что вид женской груди положительно влияет на здоровье и даже увеличивает продолжительность жизни на 4-5 лет!

 

Японцы отправят в космос цветок сакуры

Японцы отправят в космос цветок сакуры

Сотрудники японского агентства по космическим исследованиям намерены отправить в космос один из главных символов Японии - цветок сакуры...

 

Андрей Макаревич экстренно госпитализирован

Андрей Макаревич экстренно госпитализирован

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич попал в больницу с сильными болями в области поясницы и высоким давлением.

 

В зоне SU разрешили кириллицу

В зоне SU разрешили кириллицу

С сегодняшнего дня, в соответствии с решением Фонда развития Интернет, в домене SU снимаются ограничения на регистрацию доменов с префиксом xn-, что позволит начать регистрацию русскоязычных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::