Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
13/04/2008 16:01

Употребление куриных яиц "приближает" к смерти!

По данным масштабного исследования американских ученых, мужчины среднего возраста, которые употребляют в пищу семь и более куриных яиц в неделю, чаще преждевременно умирают. Еще одним существенным фактором риска является диабет: страдающие диабетом мужчины умирают раньше, если они едят куриные яйца - в данном случае количество яиц не имеет принципиального значения. Об этом гласят результаты исследования, опубликованные в "Американском журнале лечебного питания".

По утверждению доктора Люка Джоуса и доктора Майкла Газиано из Гарвардской школы медицины (Бостон, Массачусетс), мужчины, не страдающие диабетом, могут безбоязненно употреблять в пищу до шести куриных яиц в неделю. При этом регулярное употребление семи и более яиц в неделю повышает риск преждевременной смерти на 23%.

При этом для мужчин-диабетиков любое количество яиц, употребляемых в пищу, приводит к повышению шансов преждевременной смерти от инфаркта или инсульта, подчеркивают исследователи. Они добавляют, что имеет смысл продолжить данное исследование с привлечением большей группы испытуемых. В данном случае в исследовании приняли участие 21 327 человек, оно длилось более 20 лет с 1981 года.

По словам ученых, яйца содержат большое количество холестерола, избыток которого в крови приводит к появлению жировых бляшек на артериях, что значительно повышает риск сердечного приступа и инсульта. В рамках исследования мужчин просили наблюдать, сколько куриных яиц они употребляют в пищу еженедельно.

Доктор Роберт Экель из Университета Колорадо подчеркивает, что "яйца ничем не отличаются от других продуктов: они не "хорошие" и не "плохие", они могут быть частью полезной и здоровой диеты".

Исследовательская группа Гарвардской медицинской школы наблюдала за группой из 21327 мужчин с 1981 года. Испытуемые сообщали о своем состоянии здоровья и образе жизни. После более 20 лет исследования 1550 мужчин перенесли сердечные приступы, 1342 - инсульты, и более 5000 скончались.

Исследователи подчеркивают, что инсульты и сердечные приступы не были напрямую связаны с употреблением яиц. Однако среди мужчин, которые ели 7 яиц в неделю и более, доля случаев преждевременной смерти была на 23% выше, чем у остальных.

Среди мужчин-диабетиков, в принципе употреблявших в пищу яйца, риск преждевременной смерти был вдвое больше, чем у диабетиков, которые не ели яйца.

Результаты исследования демонстрируют, что испытуемые, употреблявшие большое количество яиц, как правило, старше, полнее, они едят больше овощей и меньше хлопьев, а также они чаще употребляют алкоголь, курят и мало занимаются спортом. Все эти факторы, так или иначе, повышают риск преждевременной смерти.

Подробности

 

Оригинал (на 13/04/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Якутский врач, удаливший пациентке здоровый орган, отделался условным наказанием

Якутский врач, удаливший пациентке здоровый орган, отделался условным наказанием

В Якутии хирургу, удалившему пациентке здоровую почку, дали условный срок. Исполняющий обязанности заведующего урологическим отделением Центра Национальной медицины Министерства здравоохранения по...

 

Врачи намерены лечить эпилепсию лазером

Врачи намерены лечить эпилепсию лазером

Ученые разработали новую методику, позволяющую определять очаг поражения головного мозга у больных эпилепсией. В основе изобретения лежит способность лазерного луча проникать в нервные клетки....

 

На Украине прошел эксперимент по тестированию школьников: часть из них явилась в состоянии алкогольного опьянения

На Украине прошел эксперимент по тестированию школьников: часть из них явилась в состоянии алкогольного опьянения

Сегодня на Украине впервые проводилось тестирование знаний выпускников школ: отныне желающие поступить в вузы должны проходить такую процедуру, а не сдавать привычные экзамены...

 

Американцы помешаны на гамбургерах

Американцы помешаны на гамбургерах

Недавно стали известны результаты телефонного опроса 14 тысяч американцев обоего пола, проживающих в 10 штатах, на предмет их пищевых пристрастий.

 

В Москве задержан серийный грабитель, бивший своих жертв молотком по голове

В Москве задержан серийный грабитель, бивший своих жертв молотком по голове

В Москве задержан серийный грабитель, обвиняемый в 11 нападениях на столичных пенсионерок. По информации пресс-службы УВД по Западному административному округу, во всех случаях преступник бил своих...

 

3 мая в Киеве и Симферополе пройдет "Марш свободы". Организаторы утверждают, что не выступают за легализацию марихуаны

3 мая в Киеве и Симферополе пройдет "Марш свободы". Организаторы утверждают, что не выступают за легализацию марихуаны

3 мая в Киеве, Симферополе и Тернополе пройдет Марш свободы, участники которого потребуют от Секретариата президента, правительства и Верховной Рады проведения парламентских слушаний по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::