Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/04/2008 10:54

Госдума сделает второе высшее образование бесплатным для художников

Госдума сделает второе высшее образование бесплатным для художников Москва, Апрель 15 (Новый Регион, Алексей Усов) – Госдума рассматривает законопроект, предусматривающий право жителей России на конкурсной основе бесплатно получить второе высшее образование. Но не по любой, а только по особо оговоренным законодателем специальностям. Первой «стратегической отраслью» предложено признать сферу культуры и искусства.


Законопроект внесен группой депутатов (в том числе актрисой Еленой Драпеко) и сейчас находится на рассмотрении председателя Госдумы, сообщает «Фонтанка.ру». Предложенные поправки в Закон РФ «Об образовании» носят универсальный характер, но авторы объясняют свои предложения исключительно недостатком режиссеров (театра, кино и телевидения), композиторов и дирижеров.


«Как показывает многолетний отечественный опыт, наилучшие результаты достигаются лицами, освоившие программы по этим специальностям, если они принимались на обучение в возрасте 23 – 25 лет ... Возникают ситуации, когда молодой человек, имеющий нетворческое первое образование, с возрастом и опытом обнаружил и раскрыл выдающиеся творческие способности и может их реализовать на профессиональной основе», –приводит портал мнение актрисы-депутата от КПРФ Елены Драпеко и ее соратников по «творческой борьбе».


По утверждению депутатов, законопроект направлен лишь на то, чтобы «талантливый зрелый человек, уже получивший один диплом о высшем образовании, не оказался потерянным для отечественной литературы и искусства только по той причине, что не может оплачивать второе высшее образование». Утверждать перечень специальностей, по которым может быть бесплатно получено второе высшее образование в специализированных государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, делегировано правительству России.


Одновременно оговаривается, что реализация законопроекта не потребует дополнительных средств из федерального бюджета, так как получение второго образования будет «предоставляться за счет предусмотренных им в соответствующем порядке бюджетных мест».

 

Оригинал (на 15/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Школы и детские сады Рыбницы получили очередную партию гуманитарной помощи из Дмитрова

Школы и детские сады Рыбницы получили очередную партию гуманитарной помощи из Дмитрова

Школы приднестровского города Рыбницы получили в качестве гуманитарной помощи от подмосковного города-побратима Дмитрова учебники и методическую литературу для углубленного изучения русского языка...

 

Руководитель "Маски Шоу" объяснил, как появился нецензурный ролик про Ющенко и язык

Руководитель "Маски Шоу" объяснил, как появился нецензурный ролик про Ющенко и язык

Руководитель "Маски Шоу" комик Георгий Делиев объяснил, как в Интернет появился его ролик про политику украинизации Виктора Ющенко, сопровождающийся нецензурной бранью...

 

Японцы отправят в космос цветок сакуры

Японцы отправят в космос цветок сакуры

Сотрудники японского агентства по космическим исследованиям намерены отправить в космос один из главных символов Японии - цветок сакуры...

 

В Запорожье состоялся фестиваль изобразительного искусства в стиле лэнд-арт

В Запорожье состоялся фестиваль изобразительного искусства в стиле лэнд-арт

На запорожском острове Хортица художники из Киева, Днепропетровска и Запорожья за один день создали около десятка художественных объектов, с которыми могли познакомиться все желающие...

 

Стремление быть красивым - болезнь

Стремление быть красивым - болезнь

"Зависимость от красоты" (бьюти-аддикция) - новая мания, о которой говорят западные психологи. По их данным, порядка 30% женщин и 15% мужчин подвержены разным формам этой напасти.

 

Ушла из жизни актриса Надежда Румянцева

Ушла из жизни актриса Надежда Румянцева

На 78-м году жизни в Москве скончалась народная артистка России Надежда Румянцева. Смерть наступила 8 апреля в 21:40 после тяжелой продолжительной болезни.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::