Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/04/2008 22:16

Папа Римский прибывает с визитом в Вашингтон

Папа Римский прибывает с визитом в Вашингтон Вашингтон, Апрель 16 (Новый Регион, Семен Смольный) – Визит Папы Римского Бенедикта XVI в США вызвал серьезный ажиотаж в Вашингтоне. Визит начинается во вторник, когда в Москве уже будет полночь среды и продлится три дня.


Визит понтифика в США обойдется в сумму порядка 10 млн. долларов. Главным пунктом религиозной программы визита станет намеченная на четверг торжественная месса, которую Папа проведет на бейсбольном стадионе, передает ИТАР-ТАСС.


Несмотря на то, что эту новейшую арену открыли лишь две недели назад, многое ради богослужения, в котором по предварительным оценкам будут участвовать 46 тысяч верующих, приходится перестраивать и трансформировать.


Работы начались только в воскресенье – после того, как местная команда провела домашний матч регулярного чемпионата. Над превращением стадиона в храм под открытым небом трудятся более пятисот плотников, электриков и других рабочих.


Они разворачивают огромный настил, чтобы не повредить газон на поле, устанавливают дополнительные ряды кресел, разгружают фургоны со специальным оборудованием, сооружают алтарь высотой в 23 метра. Телевизионщики уже установили дополнительные камеры для трансляции.


Подготовка, безусловно, коснулась не только стадиона, но и многих районов города. Наверняка благодарны понтифику будут вашингтонские автомобилисты. Конечно, они столкнутся с определенными неудобствами, ведь во время визита часть улиц будет перекрыта.


Но это продлится всего три дня, что можно перетерпеть. Зато власти наконец-то отремонтировали давно того требовавшую Массачусетс-авеню – одну из основных транспортных артерий, где почти напротив резиденции вице-президента США расположена апостольская нунциатура (посольство Ватикана).


Конечно, официально никто не связывает это с визитом Папы. Но факт того, что ремонт был проведен ускоренными темпами прямо перед приездом понтифика, говорит сам за себя. Подготовились к приезду предстоятеля Римско-Католической Церкви и предприниматели.


В городе повсюду продаются всевозможные футболки, брелоки, кружки и прочая сувенирная продукция с изображением Бенедикта XVI. Визит понтифика в США обойдется в сумму порядка 10 млн. долларов. Это частные пожертвования прихожан Вашингтона и Нью-Йорка.


Большинство расходов так или иначе будут связаны с обеспечением безопасности. В то же время, как отмечает издание, пока «не ясно, кто заплатит за рейс папского самолета «Пастырь-1» и за транспортировку «папамобиля».

 

Оригинал (на 15/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На юго-востоке Турции уничтожены курдские повстанцы

На юго-востоке Турции уничтожены курдские повстанцы

В вилайетах (провинциях) Тунджели и Диярбакыр на юго-востоке Турции правительственные войска уничтожили в общей сложности 13 повстанцев Курдской рабочей партии...

 

США и Чехия вот-вот подпишут соглашение о размещении ПРО

США и Чехия вот-вот подпишут соглашение о размещении ПРО

США и Чехия почти достигли соглашения о размещении элементов ПРО на территории Чехии, заявил заместитель госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Джон Руд...

 

Белорусский президент сравнил оппозиционера с туалетной бумагой

Белорусский президент сравнил оппозиционера с туалетной бумагой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что заключенного политика Александра Козулина "используют, как туалетную бумагу"...

 

Ющенко пообещал референдум по НАТО через два года

Ющенко пообещал референдум по НАТО через два года

Население Украины сможет высказать свою позицию относительно вступления в НАТО уже после того, как страна присоединится к Плану действий по членству в альянсе...

 

России не остановить Украину на пути в НАТО, - депутат НУНС

России не остановить Украину на пути в НАТО, - депутат НУНС

Россия не сможет остановить интеграцию Украины в НАТО. Об этом заявил представитель парламентского комитета Верховной Рады по обороне депутат Иван Стойко из "Нашей Украины - Народной самообороны"....

 

ФСБ решила приостановить расследование убийства Галины Старовойтовой

ФСБ решила приостановить расследование убийства Галины Старовойтовой

Управление ФСБ по городу Санкт-Петербургу приняло решение приостановить расследование убийства известного российского политика Галины Старовойтовой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::