Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/04/2008 17:20

Досрочные выборы в Киеве, если и состоятся, не принесут городу ничего положительного

Досрочные выборы в Киеве, если и состоятся, не принесут городу ничего положительного Киев, Апрель 22 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – Киевские выборы пока не принесли каких-то открытий (кроме, пожалуй, беспрецедентного количества желающих занять мэрское кресло). Пока не видно и серьезных программ, с которыми кандидаты в мэры ведут свои команды в Киевский городской совет. Об этом говорили сегодня участники «круглого стола» в Киеве.


Политолог Александр Черненко отметил среди проблем «кулуарные методы» формирования списков, а также тот факт, что в этих списках много людей, «которые не имеют отношения к территориальной общине». Отнеся к таковым и премьер-министра Юлию Тимошенко (которая, как известно, возглавила лично список БЮТ).


«Многие фамилии, которые следуют за первой «пятеркой», стали известны только благодаря журналистам», – отметил эксперт. С этим не согласились некоторые из кандидатов на пост мэра. Так, народный депутат от ПР и кандидат в мэры Василий Горбаль опроверг слухи о конфликтах, которыми будто бы сопровождался процесс формирования «регионального» списка и пообещал, что все фамилии и биографии будут обнародованы.


Он также заявил, что Партия Регионов обязательно будет добиваться кардинального совершенствования избирательного законодательства, но – после выборов и «по их итогам», иначе все это воспримут «просто как пиар-акцию». Депутат отметил, что в ходе выборов «никто и не думает выполнять закон», что, впрочем, не должно удивлять, так как законы в Украине уже вообще никто не выполняет – «начиная с первого лица».


В частности, сомнения вызывают предвыборные фонды кандидатов – все «уже давно потратили по миллиону». При этом кандидат в мэры не убежден, что выборы вообще состоятся. «Риск, что выборы оспорят в суде, сохраняется, и в этом заинтересован далеко не один только Черновецкий», – отметил Василий Горбаль.


Руководитель Щевченковской райгосадминистрации и кандидат в мэры от Народной партии Виктор Пилипишин подверг критике практику продажи земель, заявив, что очень скоро «потребуется где-то проложить коммуникации, увидите, сколько тогда возьмет с города землевладелец».


«Уже берут!», – поддержал его экс-руководитель Киева, народный депутат I и III созывов ВР Иван Салий. И пригласил всех на презентацию своей книги «Лицо столицы в судьбах ее руководителей», в которой, по его словам, «обо всех киевских мэрах правда рассказана».


Что касается выборов, то они, похоже, лишь подтвердят плохую репутацию «политических элит». Но, в целом, ничего особенно нового ожидать не приходится. Эксперты Агентства моделирования ситуаций (АМС), проанализировав стартовые условия избирательной кампании, прогнозируют, что методы политической коммуникации будут иметь «деструктивный характер», будет велик объем «черных и серых PR-технологий», будут взаимные обвинения, «фальсификация и откровенная манипуляция информацией»… При этом, по словам заместителя директора АМС Алексея Голубоцкого, уже через две недели «о проблемах Киева никто и говорить не будет».

 

Оригинал (на 22/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Список богатейших британцев оказался "очень русским"

Список богатейших британцев оказался "очень русским"

Влиятельная британская газета Sunday Times опубликовала новый список 20 богатейших жителей Королевства...

 

Белорусские хакеры атаковали радио "Свобода"

Белорусские хакеры атаковали радио "Свобода"

Ряд веб-сайтов радиостанции Свобода/Свободная Европа сегодня был атакован хакерами. Об этом сегодня сообщили в штаб-квартире сети радиостанций в Праге (Чехия). В Праге уверены, что за атаками стоят...

 

Литовский Сейм выбрал нового спикера

Литовский Сейм выбрал нового спикера

Сейм (парламент) Литвы выбрал сегодня нового председателя после того, как с отставкой Виктораса Мунтянаса, подозреваемого в даче взятки, это место оказалось вакантным...

 

Тарасюк призвал Ющенко оставить Тимошенко в покое и утвердить "украинскую Украину"

Тарасюк призвал Ющенко оставить Тимошенко в покое и утвердить "украинскую Украину"

Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога противодействует правительству Юлии Тимошенко, забывая, что половина его состава - министры "Нашей Украины - Народной самообороны"...

 

На юго-востоке Турции уничтожены курдские повстанцы

На юго-востоке Турции уничтожены курдские повстанцы

В вилайетах (провинциях) Тунджели и Диярбакыр на юго-востоке Турции правительственные войска уничтожили в общей сложности 13 повстанцев Курдской рабочей партии...

 

Молдавию с официальным визитом посетит президент Украины Виктор Ющенко

Молдавию с официальным визитом посетит президент Украины Виктор Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко посетит Молдавию с официальным визитом, в ходе которого ожидается подписание ряда соглашений по двусторонним отношениям...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::