Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/04/2008 17:12

За 3 месяца Уполномоченный по правам человека в Приднестровье получил около 500 обращений

За 3 месяца Уполномоченный по правам человека в Приднестровье получил около 500 обращений Тирасполь, Апрель 22 (Новый Регион, Эрнест Варданян) – В январе-марте 2008 года Уполномоченный по правам человека в Приднестровье получил от населения 493 обращения, в том числе 15 коллективных, где общее количество граждан составило 445.


Об этом сегодня на пресс-конференции в РИА «Новый Регион» заявил руководитель Аппарата приднестровского омбудсмена Олег Беляков. По его данным, чаще всего жалуются безработные граждане (99 обращений) и пенсионеры (88).


По характеру обращений лидируют социальные проблемы (96 случаев, 20%), нарушения права на жилище (28 эпизодов), проблемы с пенсиями и другими социальными выплатами (26), защита права на здравоохранение (16 обращений).


Кроме того, значительную долю нарушений, о которых пишут приднестровцы омбудсмену, составляют проблемы, связанные с рассмотрением дел в судах – 71 жалоба (14%).


Есть случаи нарушения гражданских прав (61 обращение), в том числе жалобы на работников органов правопорядка, исполнительной и судебной власти, право на прописку и регистрацию, на гражданство, получение документов, удостоверяющих личность. Есть и указания на незаконное задержание и арест – 12 случаев.


Еще одна группа обращений касается нарушений экономических прав (53 случая, 11%). В частности, граждане говорят о проблемах с получением достойной оплаты труда – 11 писем.


Как подчеркнул на пресс-конференции Олег Беляков, данные обращения носят, как правило, массовый и коллективный характер. Руководитель Аппарата омбудсмена в связи с этим подчеркивает, что у ряда категорий граждан зарплата ниже прожиточного минимума, что влечет за собой нарушение законных прав и охраняемых интересов самих работников и членов их семей.


В качестве показательных примеров он указал на сотрудников Бендерской центральной больницы, Республиканского центра матери и ребенка, хозяйственных работников Приднестровского государственного университета и многие другие случаи.


Кроме того, сказал Беляков, очень часто жители Приднестровья жалуются Уполномоченному и его региональным представителям в Бендерах, Дубоссарах и Рыбнице на равнодушие и высокомерие чиновников на разных уровнях и в разных ведомствах – соответствующих обращений получено более ста.


Наконец, Аппарат омбудсмена дал гражданам разъяснения и юридические консультации по 108 эпизодам, а 49 других обращений были переданы по подведомственности в органы законодательной и исполнительной власти, в органы местного самоуправления.

 

Оригинал (на 22/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СК при МВД РФ: В действиях журналистов Бориса Земцова и Олега Лурье есть состав преступлений

СК при МВД РФ: В действиях журналистов Бориса Земцова и Олега Лурье есть состав преступлений

Следователи не сомневаются в виновности журналиста Олега Лурье и заместителя главного редактора "Независимой газеты" Бориса Земцова, задержанных за вымогательство...

 

"Хочешь загубить дело, создай комиссию" - ученые это подтверждают

"Хочешь загубить дело, создай комиссию" - ученые это подтверждают

Петер Климек и его коллеги из группы по изучению сложных систем решили проверить вывод Паркинсона о том, что при увеличении числа членов любого комитета падает эффективность его работы...

 

Кондолиза Райс пообещала защищать суверенитет Украины

Кондолиза Райс пообещала защищать суверенитет Украины

Государственный секретарь США Кондолиза Райс обещает, что Америка обеспечит "полную поддержку" "суверенитета Украины и демократических преобразований" в этой стране...

 

Американских дипломатов насильно отправляют на войну

Американских дипломатов насильно отправляют на войну

Из-за нехватки кадров в диппредставительствах, Госдепартамент США собирается принудительно командировать дипломатов для работы в Ираке...

 

Словакия присоединяется к Единому центру выдачи виз в Кишиневе

Словакия присоединяется к Единому центру выдачи виз в Кишиневе

Словакия присоединяется к Единому центру выдачи виз в Кишиневе, заявил министр иностранных дел этой страны Ян Кубиш в ходе состоявшейся накануне встречи с молдавским премьер-министром Зинаидой...

 

Великобритания предоставила политическое убежище Елене Трегубовой

Великобритания предоставила политическое убежище Елене Трегубовой

Британия предоставила политическое убежище российской журналистке Елене Трегубовой, которая покинула Россию, заявив, что ее жизни угрожает опасность за критику Кремля, сообщает Reuters...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::