Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
22/04/2008 18:03

Спикер подал в суд на депутата

Спикер подал в суд на депутата

Крымский спикер Анатолий Гриценко подал в суд на Москаля и один из еженедельников Крімской автономии. Он обратился в Центральный районный суд Симферополя с двумя исками о признании сведений неотвечающими действительности, а также о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании морального ущерба.

Ответчиком по одному из них выступает редакция крымского еженедельника "События", по другому – "События" и народный депутат Украины Геннадий Москаль.

Поводом для первого иска послужила статья "Как крымский спикер обзавелся яхтой". "Статья посвящена расследованию правоохранителями факта приобретения прогулочного судна яхт-клубом "Казантип", совладельцем которого, по данным милиции, является супруга Анатолий Гриценко ", - сообщает редакция еженедельника.

Анатолий Гриценко просит суд признать неотвечающими действительности, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию председателя ВР АРК сведения, которые "содержатся в заголовке и статье еженедельной газеты "События" ("… крымский спикер обзавелся яхтой"; "председатель ВР АРК Анатолий Гриценко в очередной раз "засветился" в транспортной истории…").

Истец также просит взыскать с ответчика в его пользу в качестве возмещения морального ущерба 1 гривню. Поводом для второго иска послужила опубликованная в этом же еженедельнике статья "Крымские "регионалы" сдали "Россию", посвященная расследованию МВД Украины относительно незаконного отчуждения одного из элитных корпусов санатория Верховной Рады АРК "Россия" в Ялте.

"По информации нардепа Геннадия Москаля, озвученной им в данной публикации, непосредственное отношение к этому имеет Анатолий Гриценко ", - отметили в редакции.

В иске крымский спикер отрицает свою причастность к сдаче в аренду элитного комплекса парламентской здравницы. Анатолий Гриценко также указывает, что Геннадий Москаль "имел цель вызвать у читателей мысль о том, что председатель Верховной Рады АРК осуществляет свои полномочия с нарушением требований действующего законодательства в угоду определенным лицам".

Крымский спикер просит суд признать несоответствующей действительности следующую информацию: "30 января 2006 года председатель Верховной Рады Анатолий Гриценко подписал незаконное распоряжение о передаче этого корпуса в аренду на 30 лет обществу с ограниченной ответственностью "Строительная компания профсоюзов МВД Украины".

Он также просит суд обязать Геннадия Москаля и газету "События" опровергнуть данную информацию и взыскать с депутата 1 гривню морального ущерба. Редакция еженедельника отмечает, что точку в этих делах должен поставить суд.

При этом газета обращает внимание: в обоих исках Анатолий Гриценко подчеркивает, что обращается в суд, как председатель Верховной Рады АРК. Газета напоминает спикеру Крыма ряд решений Европейского суда по правам человека, которые являются обязательными для Украины.

"В частности, в постановлении Европейского суда по делу "Украинская Пресс-Группа" против Украины" от 29 марта 2005 года отмечается, что, если высказывания журналиста являются его оценочными суждениями, они не подлежат доказыванию", - заявили в редакции газеты. УНИАН


 

Оригинал (на 22/04/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство направит фермерам 6 млн. евро

Правительство направит фермерам 6 млн. евро

Несколько сотен фермеров блокировали туннель под горой Монблан.

 

Премьер-министр брал взятки для развода!

Премьер-министр брал взятки для развода!

Премьер-министр Ирландии Берти Ахерн объявил о своем намерении уйти в отставку в связи с финансовым скандалом.

 

Итальянец съел свой бюллетень на парламентских выборах

Итальянец съел свой бюллетень на парламентских выборах

Выборы в парламент, которые прошли в Италии в минувшие выходные, приобрели дополнительный смысл, когда процесс голосования превратился для одного из итальянских граждан в возможность подкрепиться.

 

Спикер подал в суд на депутата

Спикер подал в суд на депутата

Крымский спикер Анатолий Гриценко подал в суд на депутата Москаля и один из еженедельников Крымской автономии.

 

Как Дмитрия Табачника дураком сделали…

Как Дмитрия Табачника дураком сделали…

Украинские сайты "Обком" и "Обозреватель" поведали украинцам уникальную историю, произошедшую с Дмитрием Табачником.

 

Миротворцев ООН обвиняют в торговле золотом и оружием

Миротворцев ООН обвиняют в торговле золотом и оружием

Представители ООН пытались скрыть обвинения в адрес расквартированных в Демократической республике Конго миротворцев в том, что те передавали оружие местным боевикам, а также занимались...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::