Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/04/2008 13:22

Власти Украины обещают разрушить "советскую систему кинопроизводства" и снимать по 100 фильмов в год

Власти Украины обещают разрушить "советскую систему кинопроизводства" и снимать по 100 фильмов в год Киев, Апрель 23 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – В развитии украинской киноиндустрии наметились позитивные тенденции, в частности, впервые за годы независимости в прокате фильмов в Украине «взят» рубеж в $5 млн. Но сама эта цифра говорит о том, что проблем пока все-таки больше, чем достижений. Главная же проблема в том, что фильмы украинского производства, по сути, пока отсутствуют на украинском телеэкране. Об этом говорили сегодня на открытии «Кинофорума Украины-2008» в Украинском Доме в Киеве.


Глава украинской Государственной службы кинематографии Анна Чмиль, известная как «главный украинизатор» кинопространства, в своем выступлении к позитивным тенденциям отнесла то, что «на сегодняшний день начал структурироваться кинобизнес, начали создаваться сервисные предприятия по предоставлению помощи съемочным группам, сегодня рынок начал адекватно реагировать на потребности».


«Мы не можем сказать, что в кинопроизводстве, в производстве фильмов для кинотеатрального проката у нас все хорошо. К сожалению, пока еще государство выделяет небольшую часть денег. Но я думаю, что общими усилиями нам все-таки удастся внедрить протекционизм, нам удастся на сегодняшний день разрушить советскую систему кинопроизводства», – отметила Анна Чмиль, которая, видимо, не до конца удовлетворена наличными масштабами разрушений.


По ее словам, «советская» система финансируется исключительно через госзаказ, но будущее – за «многоканальной системой, которая на сегодняшний день существует в Европе и во всем мире».


Итак, от государства денег ждать кинопроизводителям, похоже, не стоит. Зато «фактически сегодня все руководители предприятий, которые предоставляют услуги съемочным группам, которые осуществляют кинопоказ в кинотеатрах, объединились и заинтересованы в том, чтобы все-таки позитивные изменения закреплялись и чтобы ситуация в украинском кино улучшалась. И чтобы мы с вами говорили не про 5-10 полнометражных художественных фильмов, а говорили, по крайней мере, про 70-100 художественных фильмов украинского производства для кинотеатрального проката», – сказала Чмиль. Только в таком случае, по словам главы Госкинематографии, «можно будет говорить о присутствии украинского фильма на украинском экране».


Справка «НР»: «Кинофорум Украины» проводится в этом году в пятый раз. В программе запланировано 50 мероприятий с участием 120 компаний из 8 стран мира (Украина, Россия, Германия, США, Литва, Польша, Исландия, Израиль). В частности, в рамках форума состоится выставка оборудования для кинопроката и кинопроизводства, состоятся кинопоказы, будут вручены «Национальная премия кинобизнеса Украины» и специализированная премия рекламы в украинском кино «25 кадр».

 

Оригинал (на 23/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

63-ю годовщину Победы в Челябинске отпразднуют с небывалым размахом

63-ю годовщину Победы в Челябинске отпразднуют с небывалым размахом

В этом году парад Победы в Челябинске организуют с особенно широким размахом. Кроме ветеранов, кадетов и военных, в нем будут участвовать военная техника. Обычно танки и другая бронетехника...

 

"Пиратская станция" в Екатеринбурге закончилась пожаром

"Пиратская станция" в Екатеринбурге закончилась пожаром

Крупнейший Drum&bass фестиваль "Пиратская станция" в Екатеринбурге закончился пожаром. Обошлось без жертв, любители клубной музыки в течение всего следующего дня занимались поисками вещей и...

 

Советы женщинам по завоеванию доверия мужчины

Советы женщинам по завоеванию доверия мужчины

Важно всегда чувствовать возможность выразить расстройство или обсудить то, что кажется тебе неверным. Помни, это не то, что ты говоришь, а как ты скажешь!

 

Компания Universal будет экранизировать комиксы

Компания Universal будет экранизировать комиксы

Кинокомпания Universal приобрела права на экранизацию комикса "Воскрешение" известного автора комиксов Марка Гуггенхайма...

 

Кабаева возмущена своей свадьбой с Путиным

Кабаева возмущена своей свадьбой с Путиным

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Алина Кабаева пригрозила подать в суд на газету "Московский корреспондент" за публикацию сообщения о том, что у нее любовная связь с Владимиром Путиным.

 

Количество родинок на теле определит скорость старения

Количество родинок на теле определит скорость старения

В исследовании, проведенном специалистами Королевского колледжа Лондона, приняли участие 900 пар близнецов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::