Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/04/2008 03:04

Служебный роман имеет свои плюсы

Служебный роман имеет свои плюсы

Всякому человеку свойственно желание любить и быть любимым. Порой мы полжизни проводим в поисках любви, а иногда бывает – увидела и влюбилась, как десятиклассница.

Однако далеко не каждый служебный роман заканчивается свадьбой, чаще по ряду причин – как раз наоборот.

Какие же достоинства есть у служебного романа? Что хорошего в том, чтобы иметь близкие личные отношения с человеком, который работает рядом с вами? И с другой стороны: чем плох служебный роман, и почему такого рода отношений лучше избегать?

Влюбленность и начало новых отношений – это всегда прекрасно, независимо от того, где ваш роман зародился. Однако роман на работе имеет свои особенности. Во-первых, работая с вашим мужчиной, вы, так или иначе, видитесь с ним довольно часто. Во-вторых, свидетелями вашего романа становится очень много людей – как сотрудники, так и начальство.

Отсюда минусы служебного романа. Практически невозможно скрыть его развитие - как бы вы ни пытались это сделать, все равно через какое-то время все все узнают и начнут это обсуждать за вашей спиной. Многие из невольных свидетелей ваших отношений ждут начала трений между вами и вашим партнером и начнут радоваться вашим неудачам.

Еще одна не очень приятная особенность служебного романа заключается в том, что ваши отношения протекают на рабочем месте - там, куда вы каждый день вынуждены ходить, чтобы зарабатывать деньги. Рано или поздно эти отношения, какими бы теплыми поначалу они не были, станут ассоциироваться у вас именно с работой, что вряд ли будет вам приятно.

Вы видитесь практически постоянно и не успеваете соскучиться друг по другу, что также негативно отражается на отношениях. Кроме того, начальству вряд ли понравится, что сотрудники на рабочем месте уделяют достаточно много времени личной жизни. Даже если это не так, ваши завистники могут красноречиво намекнуть об этом вашему шефу.

Если у вас служебный роман с начальником, то ситуация может осложниться рядом факторов. Очень редко бывает, что такие романы заканчиваются браком. Чаще всего, для вашего шефа работа все равно будет на первом месте, да и будет ли он воспринимать вас всерьез?

Если начальница – вы, то ваш роман с одним из сотрудников также, скорее всего, ни к чему хорошему в долгосрочной перспективе не приведет. Вы уверены, что он не хочет просто воспользоваться вашим служебным положением для достижения своих сугубо личных целей? Кроме того, дистанция в личной жизни между вами все равно будет сохраняться.

Часто служебные романы приводят к тому, что после окончания отношений кому-то из пары приходится увольняться. Разбитые сердца и разрушенные карьеры - таковы часто печальные итоги служебного романа.

Плюс служебного романа в том, что он при правильном поведении может повысить производительность вашего труда. Вы будете спешить на работу, стремиться задержаться там. Кроме того, вы прекрасно знаете вашего поклонника, что также является немаловажным положительным моментом в отношениях.

Если ваши служебные отношения все же закончатся браком, то у вас есть большие шансы построить действительно крепкую семью, однако для этого кому-то из вас нужно будет уволиться. news.rin.ru


 

Оригинал (на 25/04/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутаты Харькова одобрили план развития русского языка

Депутаты Харькова одобрили план развития русского языка

16 апреля депутаты городского совета Харькова утвердили программу развития и функционирования русского языка в Харькове на 2008-2012 гг...

 

Кармен Элетра в третий раз вступает в брак

Кармен Элетра в третий раз вступает в брак

"Спасательница Малибу" Кармен Электра объявила о том, что вновь выходит замуж. Ее избранником стал гитарист группы "Korn" Роб Паттерсон.

 

"Возвращение мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини" появится в кинотеатрах через полгода

"Возвращение мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини" появится в кинотеатрах через полгода

Картина "Возвращение мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини" появится в кинотеатрах минимум через полгода, сообщает официальный сайт фильма. По словам издателей, производство компьютерной...

 

На закарпатском телевидении появилась передача "Русское время"

На закарпатском телевидении появилась передача "Русское время"

9 и 10 апреля 2008 года в областном центре Закарпатья Ужгороде вышла вторая, анонсированная регулярной, еженедельная двадцатиминутная телепередача "Русское время" на канале "Тисса" Закарпатской...

 

Умер американский режиссер Жюль Дассен, отец певца Джо Дассена

Умер американский режиссер Жюль Дассен, отец певца Джо Дассена

Американский кинорежиссер Жюль Дассен, отец знаменитого французского певца Джо Дассена (1938-1980), умер в понедельник в Афинах в возрасте 96 лет вследствие гриппа, сообщает корреспондент "Нового...

 

Главный дирижер Большого театра получил премию ВВС Music Magazine

Главный дирижер Большого театра получил премию ВВС Music Magazine

Главный дирижер Большого театра Александр Ведерников удостоен премии британского музыкального журнала BBC Music Magazine за выдающееся исполнение классической музыки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::