Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/04/2008 21:04

Женщина убила свою дочь, лишив ее инсулина

В Красноярском крае женщина, чтобы убить свою 12-летнюю дочь, не делала ей положенные инъекции инсулина. Девочка с рождения страдала сахарным диабетом и была инсулинозависимой.

Школьница умерла на глазах у матери. После этого родительница спустила труп в подпол и засыпала его картошкой.

Это страшное убийство произошло осенью прошлого года в Канском районе Красноярского края, но раскрыто только сейчас. 2 октября в одном из поселков в подполе дома было обнаружено тело 12-летней девочки. Труп ребенка был засыпан картошкой.

Погибшей оказалась дочь хозяйки. Женщина была многодетной матерью и одна воспитывала пятерых детей. Первоначально следствие не усмотрело в смерти школьницы ничего подозрительного.

На теле девочки не было внешних признаков насильственной смерти. Кроме того, мать и врачи утверждали, что ребенок страдал сахарным диабетом. В итоге следователем Канского межрайонного следственного отдела было отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Но вскоре ситуация кардинально изменилась. Прокуратура провела по факту смерти ребенка проверку и возбудила уголовное дело по статье "убийство".

Выяснилось, что мать относилась к болезни дочери безразлично и практически не следила за ее здоровьем. А однажды решила и вовсе избавиться от больного ребенка, тем более, что сделать это было совсем не сложно.

Женщина просто не делала дочери инъекции инсулина и ждала ее смерти. Спустя несколько часов девочка умерла. Тело ребенка мать спустила в погреб и засыпала картошкой.

После того, как следователи выяснили истинную причину смерти школьницы, мать была задержана и арестована. А все ее четверо детей направлены в приюты.

Однако во время допросов следователи обратили внимание на странное и неадекватное поведение подозреваемой. В результате женщине была назначена психиатрическая экспертиза. В ходе обследования медики установили, что подозреваемая страдает психическим заболевании и нуждается в принудительном лечении.

Сейчас расследование дела по статье "убийство" окончено. А в суд передано дело о направлении матери на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Похожий случай, но только со счастливым финалом, произошел в Воронежской области. Там мамочка оставила больного сына без инсулина по собственной невнимательности и легкомыслию.

Во время расследования было установлено, что женщина вместе со своим 8-летним сыном жила в комнате в общежитии. Мальчик с рождения страдал сахарным диабетом и мать пять раз в сутки делала ему инъекции инсулина. Однако в один из январских дней 2008 года женщину пригласили в гости, на что она с радостью согласилась. При этом ребенка нерадивая мать оставила дома одного. Она закрыла сына в комнате, а сама уехала к подруге развлекаться.

Этот легкомысленный поступок обернулся весьма печальными последствиями. Спустя несколько часов школьнику стало плохо, он потерял сознание. К счастью, мальчика вовремя обнаружили работники общежития. Школьника доставили в реанимационное отделение Воронежской областной клинической больницы. Медики несколько суток боролись за жизнь больного и смогли его спасти.

По словам врачей, ребенок находился без инъекций больше двенадцати часов, и если бы его обнаружили чуть позже, он бы умер. Мать мальчика была сразу же задержана и допрошена. На допросе задержанная полностью признала свою вину и раскаялась, однако, объяснить мотивы своего поступка не смогла.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Матери предъявлено обвинение в оставлении ребенка в опасности. news.rin.ru

 

Оригинал (на 25/04/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Гоа найден мертвым российский турист

В Гоа найден мертвым российский турист

В индийском штате Гоа полиция обнаружила тело 28-летнего российского туриста Владимира Кабанова.

 

Мужчина ограбил... банк спермы

Мужчина ограбил... банк спермы

В Индии полиция арестовала мужчину, подозреваемого в краже 100 образцов донорской спермы из медицинского хранилища.

 

Заключенным заплатят 240 тысяч долларов за унижения

Заключенным заплатят 240 тысяч долларов за унижения

Власти Великобритании согласились выплатить почти четверть миллиона долларов бывшим заключенным, которые пострадали от расовой дискриминации и пыток, устроенных тюремщиками.

 

Женщина убила своего ребенка из-за мести сожителю

Женщина убила своего ребенка из-за мести сожителю

В республике Коми вынесен приговор женщине, которая признана виновной в убийстве новорожденного сына.

 

В незаконном конвертационном центре налоговики изъяли миллион гривен

В незаконном конвертационном центре налоговики изъяли миллион гривен

В Днепропетровске сотрудники управления борьбы с отмыванием доходов выявили межрегиональный конвертационный центр, где изъяли 1 млн. грн.

 

Мастер зарезал своего клиента из-за недовольства его работой

Мастер зарезал своего клиента из-за недовольства его работой

Калининский районный приговорил к 7 годам заключения в колонии строгого режима мастера по установке дверей по обвинению в покушении на убийство клиента.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::