Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/04/2008 10:00

Путин сохранит команду

Путин сохранит команду В аппарате президента и правительства России произошли кадровые перестановки. Из Кремля в Белый дом перешли несколько чиновников. Количество замов председателя правительства увеличилось до шести человек. Кроме того, образовано несколько новых департаментов. По прогнозами аналитиков, сам Владимир Путин после инаугурации Дмитрия Медведева на посту президента займет пост премьер-министра.

Распоряжение о кадровых преобразованиях в Кабинете министров подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков.
Как сообщили в правительственной пресс-службе, в структуре аппарата появятся три новых ведомства - Департамент по подготовке текстов, публичных выступлений председателя правительства РФ, Департамент пресс-службы и информации правительства РФ и Департамент протокола правительства РФ.
Ранее существовавший при Кабмине Департамент пресс-службы, информации и протокола упраздняется.

Руководство новообразованными ведомствами будет доверено, в том числе, и чиновникам, занимавшим аналогичные должности в Кремле.
Так, Дмитрий Песков, работавший до настоящего времени первым заместителем пресс-секретаря президента России, станет пресс-секретарем председателя правительства - заместителем руководителя аппарата правительства РФ.

Указ об освобождении Пескова от прежней должности подписал президент Владимир Путин, а распоряжение о назначении на новую - Виктор Зубков, пишет ИТАР-ТАСС.

Новый пресс-секретарь премьера работал с президентом с апреля 2004 года. Отмечается, что Песков обладает большим опытом работы в сфере связей со СМИ - как российскими, так и иностранными. В Кремле он отвечал за пресс-сопровождение крупных мероприятий, в том числе празднования 300-летия Санкт-Петербурга, проведения «восьмерки» и других.


Именно Дмитрий Песков , напомним, обеспечивал общение президента РФ с прессой в ходе последних визитов главы российского государства на саммит НАТО в Бухаресте, а затем - на остров Сардинию, где Путин встречался с новозибранным премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Песков родился в 1967 году в Москве, окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. Ломоносова. Свободно владеет турецким и английским языками, объясняется на арабском.

В 2000-2001 годах работал начальником отдела по связям со СМИ управления пресс-службы президента РФ. Затем - заместителем начальника управления пресс-службы президента. В 2002-2003 годах стал первым замом начальника управления пресс-службы. В 2003-2004 -заместитель пресс-секретаря президента России. В 2004-2008 годах - первый заместитель пресс-секретаря президента России. Отмечен государственными наградами, отмечает РИА «Новости».

Директором Департамента по подготовке текстов, публичных выступлений председателя правительства РФ назначен Дмитрий Калимулин, возглавлявший ранее референтуру президента России.

Калимулин родился в 1971 году в Кемерове. В 1993 году окончил исторический, а в 2000 году - юридический факультеты МГУ. В аппарате референтов главы государства работал с 1997 года.


Антон Вайно - заместитель руководителя аппарата правительства – станет по совместительству руководителем протокола председателя правительства. До этого он курировал департамент пресс-службы, информации и протокола кабинета министров.

С новыми назначениями число заместителей премьера увеличилось с пяти до шести. Этот ранг в настоящее время, помимо Вайно, имеют Михаил Копейкин, Дмитрий Рыжков, Владимир Шамахов и шеф аппарата военно-промышленной комиссии Игорь Боровков. Шестым замом стал Дмитрий Песков.

Предельная численность аппарата правительства определена в количестве 1464 человека.

Реорганизация в правительстве, по всей видимости, связана с приближающейся инаугурацией Дмитрия Медведева на посту президента, после которой Владимир Путин станет премьер-министром страны.

 

Оригинал (на 26/04/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Исламский фактор

Исламский фактор

Вице-президент США Дик Чейни, традиционно избегающий общения с прессой, неожиданно дал интервью сразу двум радиокомментаторам, причем в каждом из них разразился гневной тирадой в адрес Ирана. Так,...

 

Советник мэра Киева разоблачил происки московских политтехнологов

Советник мэра Киева разоблачил происки московских политтехнологов

Штаб одного из кандидатов на пост мэра Киева готовится использовать технологию "формирующей социологии", когда избирателям под видом опроса на улицах будут внушаться идея о том, что "Леонид...

 

"Украина таки будет платить европейскую цену за газ, но не сейчас" - Юрий Бойко

"Украина таки будет платить европейскую цену за газ, но не сейчас" - Юрий Бойко

Накануне своего визита в Москву бывший глава Министерства топлива и энергетики и "Нефтегаза", а с недавних пор председатель Федерации работодателей Украины Юрий Бойко дал эксклюзивное интервью...

 

Еврокомиссия: вступление в ЕС и вступление в НАТО - это две абсолютно отдельные процедуры

Еврокомиссия: вступление в ЕС и вступление в НАТО - это две абсолютно отдельные процедуры

Для того, чтобы стать членом Европейского Союза, Украине вовсе не обязательно вступать в НАТО. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве глава представительства Еврокомиссии в Украине Иен...

 

В День рождения Ильича пожилые философы-марксисты провели акцию протеста в центре столицы

В День рождения Ильича пожилые философы-марксисты провели акцию протеста в центре столицы

Сегодня возле входа в здание Института философии РАН, расположенного прямо напротив центрального входа в Храм Христа Спасителя прошел санкционированный пикет, организованный сотрудниками института...

 

Во Львове решили строить памятник Роману Шухевичу

Во Львове решили строить памятник Роману Шухевичу

Львовский областной совет создал комиссию по сооружению памятника Роману Шухевичу, командиру Украинской повстанческой армии, воевавшей против советских войск в годы Великой Отечественной войны...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::