Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
26/04/2008 17:32

"Зенит" отстоял ничью в матче с "Баварией"

"Зенит" отстоял ничью в матче с "Баварией"

Питерский "Зенит" сыграл вничью со счетом 1:1 в Мюнхене с местной "Баварией" в первом полуфинальном матче Кубка УЕФА. В конце первого тайма Франк Рибери с пенальти вывел хозяев вперед, а на исходе часа игры защитник мюнхенцев Лусио поразил собственные ворота.

Ответный матч состоится в Санкт-Петербурге 1 мая.

Матч начался мощными атаками подопечных Оттмара Хитцфельда, которые с первых минут нагнетали давление на ворота Вячеслава Малафеева. Первые десять минут мяч почти не покидал половину поля "Зенита", и за это время "Бавария" провела несколько опасных атак, однако счет был открыт уже после того, как темп матча упал.

На 17-й минуте после навеса в штрафную гостей с фланга к мячу устремился полузащитник хозяев Зе Роберто, который опасно играл прямой ногой, но в него врезался также пытавшийся играть прямой ногой правый защитник "Зенита" Фернандо Риксен. Словацкий рефери Любош Михел показал Риксену желтую карточку и назначил пенальти.

Малафеев парировал удар Рибери, но француз первым успел на добивание и переправил мяч в сетку. "Зенит" ответил опасным ударом в исполнении Виктора Файзулина, но тот пробил в руки голкиперу "Баварии" Оливеру Кану. После этого игра выровнялась, и чемпион России старался отвечать контратаками на атаки мюнхенской команды.

В первом тайме счет не изменился, а во второй половине встречи гости стали атаковать больше, в результате чего возникали опасные моменты у ворот хозяев поля. На 60-й минуте после передачи Радека Ширла по левому флангу в штрафную "Баварии" ворвался Файзулин, который делал прострел на Павла Погребняка, но мяч в собственные ворота срезал Сильва Ферейра Лусио.

Спустя минуту Андрей Аршавин вывел на ударную позицию Анатолия Тимощука, но удар капитана "Зенита" был неточен. Спустя еще пять минут в "Баварии" произошла замена вратаря: вместо получившего травму Кана на поле вышел Михаэль Ренсинг.

Команды обменивались острыми атаками, и шансы забить были как у тех, так и у других. На 79-й минуте опасный удар Лусио отразил Малафеев, а на 83-й минуте после удара Файзулина мяч с линии ворот "Баварии" вынес Зе Роберто. Затем дважды подряд наносил опасные удары Аршавин, но оба раза неточно. На 90-й минуте самый верный шанс для того, чтобы принести своей команде победу, упустил форвард "Баварии" Лукаш Подольски, который не попал в створ ворот "Зенита" с 11 метров.

В итоге была зафиксирована ничья со счетом 1:1. По ходу матча, кроме Риксена, желтые карточки в составе "Зенита" получили также Аршавин и Ширл, в результате все трое пропустят ответный поединок в Санкт-Петербурге. Комментируя в прямом эфире телеканала "РТР-Спорт" результат поединка, главный тренер "Зенита" Дик Адвокат сказал, что он очень доволен. По его словам, в первые 25 минут встречи команда находилась в ступоре, однако затем заиграла в свой футбол, что в итоге и принесло результат.

В другом полуфинальном матче, который проходил в Глазго, местный "Рейнджерс" и итальянская "Фиорентина" сыграли вничью со счетом 0:0.

 

Оригинал (на 26/04/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Капитан сборной России по футболу получил травму

Капитан сборной России по футболу получил травму

Защитник ЦСКА и сборной России по футболу Алексей Березуцкий пропустит как минимум ближайшие три недели из-за рецидива травмы паховых колец. Капитан национальной команды 14 апреля должен...

 

Сборная России поедет в Китай под знаком красного Чебурашки

Сборная России поедет в Китай под знаком красного Чебурашки

Символом Олимпийской сборной России на Олимпиаде-2008 в Пекине станет красный Чебурашка. Наша сборная уже участвовала в Играх 2006 и 2004 годов под знаком Чебурашки, но тогда Чебурашка был...

 

Команды "Формулы-1" требуют отставки Макса Мосли

Команды "Формулы-1" требуют отставки Макса Мосли

Президент FIA Макс Мосли созвал экстренное совещание сената - высшего органа Международной федерации автоспорта, чтобы обсудить последствия публикации в бульварной газете News Of The World,...

 

Чемпион мира по боксу бросил вызов Рою Джонсу

Чемпион мира по боксу бросил вызов Рою Джонсу

Американский боксер Антонио Тарвер, владеющий титулом чемпиона IBF (Международная федерация бокса) в категории до 79,4 килограмма, бросил вызов своему соотечественнику Рою Джонсу-младшему. Тарвер...

 

Главный тренер "Химок" отправлен в отставку

Главный тренер "Химок" отправлен в отставку

Руководство футбольного клуба "Химки" приняло решение уволить со своего поста главного тренера команды сербского специалиста Славолюба Муслина. Причиной отставки стали неудовлетворительные...

 

Ковальчук повторил личный снайперский рекорд в НХЛ

Ковальчук повторил личный снайперский рекорд в НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ "Атланта Трэшерс" Илья Ковальчук повторил личный снайперский рекорд по количеству заброшенных за сезон шайб. В ночь с 31 марта на 1 апреля нападающий оформил дубль в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::