Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/04/2008 17:32

Мужские привычки, которые необходимы женщинам

Мужские привычки, которые необходимы женщинам

"Девочке надо быть паинькой", - внушали нам мамы, завязывая пышные бантики.

А потом появлялись мальчишки дёргали нас за косички и уходили гордые - если конечно, пай-девочка не начинала вести себя как пацан и не лупила обидчика портфелем по вихрастой башке. "Девушке надо быть нежной", - повторяли отцы, любуясь милашкой в шелковом платьице... А потом прилетал на белом коне гусар с закрученными усами и выкрадывал папину дочку навстречу нелёгкой участи офицерской жены. Нет, чтобы дать покорителю сердца портфелем по голове и дождаться респектабельного принца на "Мерседесе" цвета "металлик".

Мы частенько проигрываем мужчинам потому, что надеемся на нашу женскую слабость, идём на компромиссы и уступаем. А большие и сильные привыкли побеждать - их этому учат в армии. Давайте попробуем зажать пальцами нежный носик и заглянуть в казарму -вдруг какие-то из грубых мужских привычек пригодятся и нам в этой непростой жизни?

Принцип поручика Ржевского

Полагаю, ты помнишь анекдот: "Поручик, как вам удаётся иметь столько романов? - Подхожу и спрашиваю: мадам, можно вам впендюрить? - Но ведь можно и по лицу получить?! - А можно и впендюрить". Мы частенько отказываемся от перспективных знакомств, теряем едва намеченные отношения или затягиваем полудохлый роман потому, что уверены: девушка не звонит первой. Робость, застенчивость, ложная гордость мешают сделать первый шаг в нужную сторону - и миллиарды нервных клеток перегорают от вечного "Вдруг я ему не понравлюсь". А поручик Ржевский берёт и задаёт вопрос в лоб. И получает - иногда оплеуху, но гораздо чаще тот ответ, который ему желателен.

Отсюда и до обеда

Шутка про прапорщика заключает в себе рациональное зёрнышко. Давайте вспомним, как мы пытаемся добиться чего-нибудь от мужчины? Апеллируем к его и своим чувствам, тонко намекаем на толстые обстоятельства, дуемся и ластимся. А они нас не понимают - и дело отнюдь не в самцовой толстокожести. Просто у них иначе устроено восприятие - чем точнее выражена инструкция, чем меньше в ней эмоций и посторонних предметов для рассуждения, тем трудней для мужчины сделать вид, что не понял, и увильнуть. Подключается механизм подчинения, тот ,который ведёт мужчину вслед за вождём. Офицер же не объясняет солдатам, как его утомили фашистские танки и окопная грязь. Он встаёт, чтобы крикнуть "Вперёд". И его слышат.

Сделал дело - гуляй смело

О чем думает женщина в постели? О том, что у сына двойка по математике, в тазу мокнет бельё, кошка беременна, а у мамы радикулит. О чём думает мужчина в постели? Про это и только про это. Здоровый самец похож на здоровое животное - во время сна, еды и питья пива с друзьями он сосредоточен исключительно, на своём приятном занятии. А пока пиво пьётся, мясо жуётся или сон снится, насущные проблемы рассосутся самостоятельно или, по крайней мере, мозг успеет найти приемлемое решение. Жизнь женщины зачастую отравляет беспокойство за те неприятности, которые только могут случиться - как в сказке про умную Гретель, которая рыдала в погребе из-за того, что родит мальчика, он подрастёт, пойдет за пивом отцу, поскользнётся на лесенке и непременно свернёт себе шею. А мужчина в это время спокойно открывает свой "Гиннесс" и думает: а не пора ли нам завести малыша.

40 секунд - подъём!!!

Наблюдая, как собирается в театр или гости дражайшая половина, мужчины частенько жалеют, что женщин не берут в армию. Умение в считанные секунды оказаться готовым к активным действиям там ставится на уровне рефлекса. Солдат учат молниеносно выполнять необходимые процедуры и отсекать всё ненужное. Мамонт не будет ждать, пока охотник наденет модную шкуру и отполирует веточкой зубы. Мы опаздываем потому, что колеблемся - чёрная или коричневая сумочка будет лучше смотреться с новым пальто. А мужчина на вопрос, как женщине лучше одеться, ответит: быстро. И с вероятностью окажется прав - лучший наряд создается пятиминутной импровизацией после того, как любимое чадо раскроило на платья куклам мамин вечерний туалет, а рассказать об этом почему-то забыло.

Принцип Александра Матросова

Не требует буквального исполнения - этот славный герой, конечно, спас наступление, но ценой своей жизни. Тем не менее мужчины часто "делают" нас там, где требуется решительность и победоносный натиск. Женщины более консервативны и неторопливы по природе: когда собираешь корешки и кормишь младенцев, спешить некуда, а добыча может и улепетнуть. Чтобы научиться использовать этот принцип (иногда он порядочно облегчает жизнь), нужно разделить его надвое: на умение быстро совершить решительный поступок и на умение выбрать идеальный момент для его совершения. Мало лечь грудью на амбразуру, надо сделать это именно в то мгновение, когда пулемёт замолк. А ещё можно преспокойно дождаться, когда дзот закроет собой кто-то другой - тоже, кстати, совершенно мужское качество.

Первым делом самолёты

Умение расставлять приоритеты - что надо сделать сейчас, что отложить на потом, а что засунуть в долгий ящик - женщине необходимо как воздух. Колеблясь, что важнее - карьера или семья, замужество или свобода, хобби или работа, - мы зачастую упускаем и синицу и журавля. Какой бы выбор ни делался, важно сделать его, а не откладывать до бесконечности. Пять дел сразу умел делать только Юлий Цезарь, но и он, как вы помните, кончил плохо. Эффективная тактика - бросить все ресурсы и силы на самую насущную проблему, тогда удастся разрешить её быстро и освободить горизонт. А долгий ящик всегда можно выпотрошить и разобрать на досуге... чтобы на следующий день засунуть туда новое житейское барахло.

Принцип корнета Оболенскогo

Бескомпромиссность. Мы часто отстаиваем свои мелкие интересы и упираемся в глупые пустяки до последнего, но спокойно идём на попятную в вопросах чести и принципа. А мужчины покладисты в мелочах и готовы даже носки класть на место, чтобы порадовать любимую жёнушку, но, увы, без раздумья стреляются, если пятно бесчестья легло на гвардейский мундир. Прогибая себя в угоду интересам семьи, детей, коллег по работе, совершая поступки, идущие вразрез с собственной этикой, мы платим дважды - за сам поступок и за потерю уважения к себе. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях - иногда это правда.

Гусары денег не берут!

Умение ловко выпутаться из навязанных обязательств женщинам свойственно редко. Это гусар может спошлить в ответ на просьбу о деньгах, а изрядная часть дам полагает, что оплаченный кавалером ужин обязывает принять и его ухаживания. Вольные или невольные манипуляторы ловко играют на женской мягкости, чувстве долга и чувстве вины - "Ты хорошая дочь (любимая мамочка, милая жёнушка) - значит, обязана делать то-то и то-то". Попробуйте как-нибудь рявкнуть "Упал-отжался" вместо привычного "да, дорогой" - эффект превзойдёт всякие ожидания, по крайней мере приставать с глупыми просьбами станут меньше. Гусары денег не берут - но ведь и не дают тоже.

И напоследок - банальная истина. Да, нам есть, что позаимствовать у наших отважных героев - даже бренная плоть женщины создана из мужского ребра. Но и им есть, что у нас перенять - кем бы остался Адам если б Ева не помогла ему сделать карьеру? Пусть женщины будут женственны, а мужчины остаются волосатыми дикарями - viva la difference и давайте жить дружно.

 

Оригинал (на 27/04/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В апреле челябинским киноманам покажут музыкальное кино

В апреле челябинским киноманам покажут музыкальное кино

В апреле челябинцы смогут посмотреть сразу несколько музыкальных фильмов. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в кинотеатре имени Пушкина, все картины, за исключением нового мюзикла Тима...

 

Сегодня православные уральцы празднуют Благовещение

Сегодня православные уральцы празднуют Благовещение

Сегодня православные уральцы отмечают один из главных церковных праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы...

 

После пяти чудо-близнецов отец мечтает о сыне

После пяти чудо-близнецов отец мечтает о сыне

В университетском госпитале Кракова молодая мама родила пятеро девочек-близнецов. Все чувствуют себя отлично, а отец семейства мечтает о мальчике.

 

Правительство запретит пластиковые бутылки

Правительство запретит пластиковые бутылки

Канадское правительство собирается запретить производство пластиковых поликарбонатных детских бутылочек.

 

Фонтаны Петергофа могут закрыть из-за аварийного состояния

Фонтаны Петергофа могут закрыть из-за аварийного состояния

Уникальные фонтаны Петергофа находятся под угрозой закрытия. Обещанный 9 мая пробный пуск фонтанов может не состояться. Большая часть водотоков и водоемов находятся в аварийном состоянии. В...

 

Украинец самостоятельно собрал лимузин. Фото

Украинец самостоятельно собрал лимузин. Фото

52-летний житель города Ровно Иван Белицкий, бывший работник местного автозавода, собственными силами построил настоящий лимузин.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::