Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/04/2008 17:24

«Спартак» освистан

«Спартак» освистан Слабый старт «Спартака» стал одним из главных сюрпризов начала чемпионата России. Одержав лишь две победы за семь туров, красно-белые накануне своего следующего матча в Казани отстают от «Рубина» уже на 11 очков. Причем в воскресном матче с «Москвой» «Спартак» потерял не только два очка, но еще и двух футболистов основного состава. По итогам тура команду Станислава Черчесова обошел в турнирной таблице ЦСКА, выигравший во Владивостоке в болотной битве.

В домашнем матче против «Москвы» главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов выпустил тот же стартовый состав, при котором московские спартаковцы выиграли неделю назад в Нальчике.
Капитан «Спартака» Титов снова остался на скамейке запасных, а лучший бомбардир двух последних чемпионов России Павлюченко и вовсе не попал в заявку на матч. Хотя мог бы – срок дисквалификации Романа истек, и накануне он сыграл один тайм за молодежный состав «Спартака». Казалось бы, Павлюченко заменили в перерыве матча молодежного чемпионата как раз ради того, чтобы форвард сборной России смог сыграть за «основу». Однако Черчесов решил иначе, и добровольно отказался от услуг Романа.
Хотя Павлюченко наверняка бы весьма пригодился «Спартаку» в матче с командой Олега Блохина, особенно во втором тайме. Пусть игравший на острие спартаковских атак бразилец Веллитон действовал достаточно активно, но «Спартак» явно нуждался в усилении игры.
На приличном уровне «Спартак» провел только стартовые 15 минут игры. Натиск хозяев поля дважды мог завершиться голами. Сначала голевой момент для Павленко, заменяющего в стартовом составе Титова, создали два крайних полузащитника. После длинной диагональной передачи Майданы и скидки мяча Баженовым Павленко бил головой из отличнейшей позиции, но послал мяч над перекладиной. Еще один шанс открыть счет был у Веллитона, но удару лучшего бомбардира чемпионата не хватило сил.
После этого «Спартак» недолго завяз в оборонительных линиях «Москвы». Темп игры был невысок, событий – минимум. Разве что травма Паршивлюка, неудачно приземлившегося на плечо после верхового единоборства. Юного защитника «Спартака» увезли из «Лужников» прямо в больницу – похоже, он выбыл из строя надолго.
«Спартак» открыл-таки счет во многом случайно, благодаря нерасторопности голкипера «горожан» Жевнова. Белорусский вратарь попытался помешать Баженову принять передачу издали, но мяч рикошетом от колена Баженова (явно без намеренного движения Никиты) отскочил на Павленко, спокойно переправившего мяч в абсолютно пустые ворота.

После пропущенного гола гости встрепенулись. Стоило «горожанам» пойти вперед, как оборона «Спартака» показала себя с наихудшей стороны. Команда Блохина пару раз простила красно-белых, но вечно транжирить голевые моменты гости не смогли, и в результате сравняли-таки счет. После навеса Петра Быстрова Бракамонте здорово переправил мяч в ворота головой. Центральные защитники «Спартака» Штранль и Йиранек наблюдали за точным ударом по воротам из их зоны исключительно в качестве зрителей.
За полминуты до ответного гола «горожан» на замену вышел Титов, но усилить игру «Спартака» он не смог. Вместо активности у ворот Жевнова спартаковцы перекатывали мяч в центре поля под свист своих же болельщиков.
В конце матча «Москва» атаковала чаще и опаснее. Спартаковцы имели лишь один шанс вырвать победу – за 5 минут до конца игры Павленко после скидеи мяча Веллитоном пробил выше. А уже в компенсированное время немецкий защитник «Спартака» Фатхи умудрился заработать удаление, и теперь он не сможет сыграть в следующем туре в Казани. Финальный свисток, зафиксировавший ничью 1:1, утонул в возмущенном гуле и свистке болельщиков.
ЦСКА в минувшем туре гости во Владивостоке, где в прошлом году армейцы проиграли со счетом 0:4. Нынешняя встреча команд мало напоминала футбол из-за отвратительнейшего качества газона на стадионе. Не зря РФПЛ обращалась к РФС с рекомендацией запретить проведение матчей во Владивостоке. Сильный дождь превратил поле в настоящее болото.

«Луч-Энергия» быстрее приспособился к совершенно ненормальным условиям, - дальневосточники открыли счет после удара Булыги со штрафного. Армейцы ответили голом уже спустя две минуты – после навеса Жиркова Жо выпрыгнул из лужи успешнее защитников и головой послал мяч в ворота.
Уже через пять минут «Луч» мог снова выйти вперед, но Базаев не реализовал пенальти за фол Алдонина на Шевченко. Мяч после удара с 11-метровой отметки отбил Акинфеев. А в конце тайма армейские бразильцы организовали победный гол – Вагнер Лав расстрелял ворота с метра после паса Жо. А уже на 89-й минуте Алдонин дальним ударом установил окончательный счет матча – 1:3.
Богатым на события оказался и матч между «Амкаром» и «Шинником». Форвард пермяков Кушев отметился нереализованным пенальти и удалением уже на 53-й минуте, что не помешало «Амкару» победить 2:0. Арбитр Лабшкин умулрился показать в этой игре 13 желтых карточек и две красные. С поля был так изгнан футболист «Шинника» Рикарду да Силва, заработавший два предупреждения уже к 36-й минуте.
Еще один матч 7-го тура, «Зенит» - «Терек», был перенесен на июль из-за участия петербургского клуба в Кубке УЕФА.
Премьер-лига. 7-й тур.

«Спартак» - «Москва» 1:11:0 – Павленко (54), 1:1 – Бракамонте (68).

«Луч-Энергия» – ЦСКА – 1:31:0 – Булыга (21), 1:1 – Жо (23), 1:2 – Вагнер Лав (42), 1:3 – Алдонин (89).
Незабитый пенальти: Г.Базаев (29).

Томь – Сатурн – 0:10:1 – Дюрица (32)

«Амкар» – «Шинник» – 2:01:0 – Сикимич (53), 2:0 – Дринчич (86).Незабитый пенальти: Кушев (44).

«Химки» – «Крылья Советов» – 1:01:0 – Радьков (39).

Турнирное положение после 7-го тура:


1. «Рубин» - 212. «Динамо» - 143. «Амкар» - 134. «Локомотив» - 13 (6 матчей)5. ЦСКА – 116. «Крылья Советов» - 107. «Спартак» - 108. «Терек» - 9 (6)9. «Сатурн» - 810. «Томь» - 711. «Зенит» - 7 (6)12. «Спартак» (Нальчик) – 6 (6)13. «Луч-Энергия» - 514. «Шинник» - 515. «Химки» - 516. «Москва» - 4

 

Оригинал (на 27/04/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В НХЛ определились все пары плей-офф

В НХЛ определились все пары плей-офф

В ночь с 6 на 7 апреля в НХЛ состоялись последние матчи регулярного чемпионата, по итогам которых определились все пары плей-офф. В Восточной конференции "Питсбург" уступил "Филадельфии" (0:2) и...

 

Анастасия Мыскина стала мамой

Анастасия Мыскина стала мамой

Известная российская теннисистка Анастасия Мыскина в понедельник вечером стала мамой, пишет МК.

 

МЮ едет в Москву

МЮ едет в Москву

Английский «Манчестер Юнайтед» в ответном полуфинале Лиги чемпионов сумел таки одолеть своего соперника, испанскую «Барселону», и выйти в финал. Благодаря суперудару Пола Скоулза МЮ вышел вперед...

 

Роналдо решил возобновить карьеру в Бразилии

Роналдо решил возобновить карьеру в Бразилии

Форвард "Милана" Роналдо, восстанавливающийся после разрыва крестообразных связок левого колена, заявил, что он намерен возобновить карьеру в бразильском "Фламенго". Восстановившись после травмы,...

 

Китайцы отомстили французам за потушенный олимпийский огонь

Китайцы отомстили французам за потушенный олимпийский огонь

18 апреля в Китае прошли акции протеста против событий, случившихся во время этапа олимпийской эстафеты в Париже (7 апреля), когда активисты движения в поддержку Тибета вынудили организаторов...

 

Российский фигурист дисквалифицирован за допинг

Российский фигурист дисквалифицирован за допинг

Российский фигурист Юрий Лазарев получил двухлетнюю дисквалификацию за употребление запрещенного препарата фуросемида. Спортсмен попался на допинге 26 ноября 2007 года во время внесоревновательного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::