Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/04/2008 09:04

МЮ едет в Москву

МЮ едет в Москву Английский «Манчестер Юнайтед» в ответном полуфинале Лиги чемпионов сумел таки одолеть своего соперника, испанскую «Барселону», и выйти в финал. Благодаря суперудару Пола Скоулза МЮ вышел вперед уже на 14-й минуте и затем предоставил каталонскому клубу плести свои знаменитые кружева, не давая при этом приближаться к воротам на опасное расстояние. Несмотря на все усилия Месси, Деку и Анри, «Барса» так и не смогла забить «красным дьяволам».

Команда Алекса Фергюсона после проигранной битвы с «Челси» на «Стэмфорд Бридж» лишилась Руни и Видича. Поэтому в центре обороны МЮ снова действовали Фердинанд и Браун, а справа в защите оказался универсал Харгривз. На острие атаки вышел играть Тевес, которого поддерживали Криштиану Роналдо и Нани. В центральной зоне расположились Кэррик, Скоулз и Пак Чжи Сун. Последнему при этом вменялось в обязанность помогать Эвра в его борьбе против Месси.

Франк Райкард выпустил свой привычный стартовый состав с атакующим треугольником Иньеста – Месси – Это’О и опорным треугольником Яя Туре – Хави – Деку.

«Барселона» будет играть в свой обычный футбол, плести свои атакующие кружева, которые могут запутать любого, - такой прогноз сделал сэр Алекс перед матчем. - Мне кажется, что футбол в этом матче будет более открытым, чем на «Камп Ноу».

Наставник МЮ был дважды прав. Каталонский клуб буквально полетел вперед. Уже на 2-й минуте Месси врывался в штрафную по месту правого нападающего, и Скоулз хладнокровно свалил аргентинца на самой линии штрафной. Стандарт ничего не принес «Барсе», но хозяева смогли всерьез перейти центр поля только через 5 минут после начала матча. И сразу же Тевес потерял мяч, его снова доставили Месси, и тот вновь попытался пройти в штрафную – на этот раз его остановили без фола.

На 7-й минуте впервы получил мяч Роналдо и тут же его потерял. Снова Месси, комбинируя с Это’О, попытался подобраться к воротам ван дер Сара. Казалось, каталонцы вот-вот закатят мяч в ворота – Месси был просто неудержим.

Однако мяч влетел в противоположные ворота. Очередной опрометчивый проход Роналдо легко прервал Дзамбротта, после чего неожиданно выкатил мяч прямо в ноги Скоулзу. 33-летний полузащитник продвинулся вперед и нанес сумасшедший крученый удар с правой ноги. Бешенно вращаясь, мяч пролетел мимо Вальдеса и врезался прямо в левую девятку. У испанского кипера не было ни малейшего шанса допрыгнуть до выстрела рыжего ветерана – 1:0.

После этого можно было опасаться, что МЮ закроется. Но команда Фергюсона этого делать не стала. Наоборот, увидев, что «Барса» опять пошла вперед, манкунианцы стали ловить соперника на контратаках. Наконец-то пошла игра у Роналдо, ему помогали Тевес и Нани, и вот уже Месси отошел назад, чтобы вступить в борьбу с Криштиану.

Тем не менее именно Лионель оставался самой заметной фигурой на поле. На 20-й минуте очередной проход мимо Скоулза и Брауна закончился неприятным для ван дер Сара ударом в дальний угол, и голландцу пришлось вытянуться во весь свой изрядный рост, чтобы достать мяч.

Проблемой каталонского клубы в эти минуты была полнейшая однобокость атаки – вся опасность для англичан шла с правого фланга «Барсы», где феерил Месси, а вот действовавший слева Иньеста был непривычно пассивен. Мало что получалось и у Это’О, и лишь Деку очень неплохо помогал аргентинской звезде гостей.

На 34-й минуте Дку пробил по воротам верхом и чуть не попал. Еще через три минуты бразилец пробил уже низом, и вновь мяч чуть разминулся с углом ворот. Манкунианцы огрызнулись отличной контратакой, которую после отличного паса Пака ударом головой завершал Нани – мимо.

В перерыве Алекс Фергюсон снова не стал требовать от своей команды особой осторожности, и хозяева и во втором тайме старались отвечать атакой на атаку. Или хотя бы на две атаки.

На 61-й минуте Райкард не выдержал пассивности Иньесты и выпустил вместо него на поле Анри. Вскоре на поле появился и Боян Кркич, заменивший Это’О. Но МЮ уже был гораздо более уверен в себе, чем в начале. Тем более что в игру с заменами включился и Алекс Фергюсон – вместо Скоулза и Нани вышли Флетчер и Гиггз.

Месси продолжал вспыхивать справа, но хозяева уже приноровились к нему – Эвра и Пак были очень внимательны и свободно разгоняться маленькому аргентинцу больше не давали. Пытался взять игру на себя Анри, но оба его удара спокойно выловил ван дер Сар.

В концовке Райкард бросил в бой еще и Гудьонсена, «Барса» попыталась устроить навал, но это ни к чему не привело, кроме травмы неплохо сыгравшего Эвра. Матч закончился минимальной победой «Манчестера», выведшей его в московский финал Лиги чемпионов.

Таким образом, 21 мая в «Лужниках» впервые в истории Лиги чемпионов состоится английский финал. Соперник МЮ определится вечером в среду в матче «Челси» - «Ливерпуль».

«Мы очень рады, что вышли в финал, - делился впечатлениями счастливый Алекс Фергюсон. - Нам нужно было продемонстрировать великолепный футбол, что в итоге и получилось. Мы играли против фантастического клуба и великой команды. Мне без разницы, с кем бороться в финале, главное, что мы заслуженно попали туда».

Лига чемпионов
Полуфинал. Ответный матч
«Манчестер Юнайтед» – «Барселона» – 1:0
Скоулз (14).
МЮ: Ван дер Сар, Харгривз, Р.Фердинанд, У.Браун, Эвра (Сильвестр, 90+3), Скоулз (Флетчер, 77), Кэррик, Нани (Гиггз, 77), Криштиану Роналду, Пак Чжи Сун, Тевес.
«Барселона»: Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Г.Милито, Абидаль, Яя Туре (Гудьонсен, 88), Месси, Хави, Деку, Иньеста (Анри, 61), Это'О (Кркич, 72).
Первый матч - 0:0.

 

Оригинал (на 30/04/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ван Буйтен может заменить Мелльберга в "Астон Вилле"

Ван Буйтен может заменить Мелльберга в "Астон Вилле"

По данным британской прессы место уходящего в "Ювентус" Олафа Мелльберга в "Астон Вилле" займет бельгиец Даниэль ван Буйтен. Представители бирмингемцев уже встречались с боссами "Баварии" и провели...

 

Джейсон Кидд сделал сотый трипл-дабл в НБА

Джейсон Кидд сделал сотый трипл-дабл в НБА

Один из лучших защитников НБА Джейсон Кидд из "Даллас Маверикс" в матче против "Нью-Орлеан Хорнетс" (111:98) добился выдающегося достижения – он сделал сотый трипл-дабл (набрал десять и более...

 

Клозе и Кан рискуют пропустить ответный матч с "Зенитом" из-за травм

Клозе и Кан рискуют пропустить ответный матч с "Зенитом" из-за травм

Лидеры мюнхенской "Баварии" Мирослав Клозе и Оливер Кан рискуют пропустить ответный полуфинальный матч Кубка УЕФА с "Зенитом". В первом поединке этих команд в Мюнхене, завершившемся вничью 1:1,...

 

Олимпийского призера поймали на производстве наркотиков

Олимпийского призера поймали на производстве наркотиков

Австралийского пловца Скотта Миллера, который на Олимпийских играх в 1996 году завоевал серебро на дистанции 100 метров баттерфляем, арестовала полиция Сиднея...

 

Поражение в Бухаресте стоило российской сборной 4 позиции в ФИФА

Поражение в Бухаресте стоило российской сборной 4 позиции в ФИФА

"Товарищеское" поражение российской сборной от румынских футболистов стоило нашей команде четырех позиций в рейтинге ФИФА...

 

Овечкин прилетел в расположение сборной без страховки

Овечкин прилетел в расположение сборной без страховки

Вопрос с участием лучшего снайпера Национальной хоккейной лиги Александра Овечкина в составе сборной России в чемпионате мира в Канаде остается открытым. У хоккеиста до сих пор не оформлена...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::