Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/05/2008 05:05

Пьяный дедушка убил внучку, перепутав с персонажем фильма ужасов

Пьяный дедушка убил внучку, перепутав с персонажем фильма ужасов

Трагический инцидент произошел в России в Кемеровской области, где пенсионер жестоко убил свою внучку, приняв ее за персонаж из фильмов ужасов. В ходе расследования стало известно, 2-летняя девочка показалась пенсионеру куклой-убийцей, сошедшей с экрана одного из триллеров. Государственное обвинение предлагает отправить 61-летнего жителя Междуреченска на принудительное лечение, сообщил представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимира Маркина.

По версии следствия, причиной убийства девочки стало временное психическое расстройство на почве тяжелой алкогольной интоксикации. Перед убийством родители погибшей отдали ребенка дедушке для присмотра. Позднее родственники обвиняемого признались, что дедушка почти всегда был пьяным, однако с девочкой "общался нормально и признаков какой-либо агрессии не проявлял". Тем не менее в ходе следствия было установлено, что в тот день дед нанес внучке не менее семи ударов по голове, а затем задушил ее.

Позднее подозреваемый "признался, что когда-то смотрел фильм про то, как куклы убивают людей". По его словам, он почувствовал себя в опасности, после чего и напал на девочку. Во время следствия обвиняемый не скрывал своего пристрастия к алкоголю. Однако пенсионер заверил, что ранее не страдал психическими расстройствами и на учете у психиатра не стоял. Предполагаемому убийце предъявлено обвинение по ст.105 УК РФ (умышленное убийство человека, находящегося в заведомо беспомощном состоянии). Однако, по мнению следствия, мужчина в момент убийства мог не осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, поскольку находился в состоянии временного психического расстройства.

Обвиняемому грозит направление в психиатрический стационар специализированного типа для принудительного лечения с интенсивным наблюдением. Ужасы, сходящие с экрана Это не первый случай, когда триллеры толкают людей на жестокие преступления. Так, в мае 2006 года в Великобритании был осужден 25-летний маньяк Дэниел Гонзалес. Преступника обуревали навязчивые фантазии, благодаря которым он стремился походить на известного персонажа триллера "Кошмар на улице Вязов" Фредди Крюгера.

В итоге Гонзалеса приговорили к шести пожизненным срокам заключения за убийство четырех человек, а также два покушения на убийство. При этом орудием своих преступлений маньяк избрал холодное оружие, стремясь быть похожим на своего ужасного кумира. В августе 2007 года Гонзалес покончил с собой в стенах спецлечебницы Бродмур. Несмотря на беспрецедентные меры безопасности, персоналу не удалось уследить за маньяком: он перерезал себе вены обломком CD-диска. Ранее он также пытался перекусить себе вены на руке. А в 2002 году во Франции на законодательном уровне требовали запретить триллер "Крик".

Поводом к обращению одного из политиков послужило уголовное дело об убийстве 15-летней девочки, которую зверски зарезал 17-летний одноклассник. Жертва была найдена в парке на окраине Нанта. Все ее тело кровоточило от ножевых ранений, но перед смертью в больнице она все же нашла в себе силы назвать имя убийцы. Когда подозреваемый был задержан, он заявил, что на преступление его толкнул фильм "Крик", который он посмотрел накануне. У него появилось страстное желание убить кого-нибудь, подобно тому, как это делали подростки в картине.

Схожее по мотивам убийство произошло во Франции в 1998 году. Тогда два подростка расправились с одноклассником под воздействием ленты "Прирожденные убийцы" Оливера Стоуна. newsru  


 

Оригинал (на 01/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Любовный треугольник" "распутала" смерть

"Любовный треугольник" "распутала" смерть

В Севастополе произошел беспрецедентный случай: мужчина, после нанесения ножевого ранения любовнику своей жены, покончил с собой, испугавшись наказания.

 

Обиженный водитель поджег себя в ГАИ

Обиженный водитель поджег себя в ГАИ

Восемь работников ГАИ получили ожеги и травмы в результате самоподжога пьяного мужчины.

 

В Аргентине проснулся вулкан

В Аргентине проснулся вулкан

Пепельное облако от проснувшегося чилийского вулкана Чайтен накрыло столицу Аргентины Буэнос-Айрес.

 

В Донбассе юноша за пропавший сотовый устроил резню

В Донбассе юноша за пропавший сотовый устроил резню

В Донецкой области Украины юноша учинил дикую расправу над обитателями городской свалки после пропажи своего мобильного. Из шести жертв выжить удалось только двум.

 

Автоворы придумали новую услугу

Автоворы придумали новую услугу

Управление борьбы с организованной преступностью задержало автоворов на горячем.

 

Разъяренный стюард устроил пожар прямо в самолете!

Разъяренный стюард устроил пожар прямо в самолете!

Стюард, недовольный тем, что его заставили работать на маршруте Миннеаполис – Реджайна (столица канадской провинции Саскачеван), устроил пожар на борту самолета.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::