Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/05/2008 21:00

Шредер о Медведеве

Шредер о Медведеве Бывший канцлер ФРГ и нынешний глава комитета акционеров консорциума Nord Stream Герхард Шредер считает, что Дмитрий Медведев успешно продолжит успешную политику Владимира Путина, превратившего Россию в «фактор стабильности». Кроме того Шредер, в отличие от большинства западных политиков, поддержал российскую позицию в отношении независимости Косова и признал, что Украине и Грузии рановато вступать в Североатлантический альянс.

Как выяснилось, бывший канцлер ФРГ, глава комитета акционеров консорциума Nord Stream и личный друг Владимира Путина Герхард Шредер хорошо знаком и с Дмитрием Медведевым.

«Я знаю Дмитрия Медведева много лет и ценю его как открытого и готового к дискуссии человека, руководствующегося твёрдыми принципами. На посту первого заместителя премьер-министра он показал, что полностью компетентен в вопросах экономической и социальной политики», - сказал Шредер в интервью РИА «Новости», отметив, что Медведев обладает опытом и достаточной силой для проведения своих решений в жизнь.

При этом Шредер не разделяет бытующего в Европе мнения, что Медведев более либеральный политик, чем Путин. Но связывает это исключительно с тем, что на Западе «политику и убеждения Владимира Путина» «оценивают неправильно».

«Я не вижу политических различий между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. В общем и целом новый президент, как он и объявил, продолжит политику Владимира Путина. И это правильное решение», - сказал Шредер.

В общем и целом бывший канцлер высоко оценил результаты политики Путина на посту президента России и признал, что сделала большой шаг вперед.

«Россия, без сомнения, сегодня представляет собой более открытое, демократическое, стабильное и успешное общество, чем до вступления Путина в должность президента. В последние годы Россия представляла из себя фактор стабильности, в то время как мировая политика переживала непростые времена. И я уверен, что под управлением президента Медведева Россия останется фактором стабильности», - уверен Шредер.

Переходя к проблемам мировой политики, Шредер разделил официальную позицию Германии и заявил, что Украина и Грузия пока не дозрели до вступления в Североатлантический альянс.

«Большинство населения Украины настроено против вступления в НАТО, - рассказал Шредер, - В Грузии мы наблюдаем сомнительное внутриполитическое развитие, кроме того, в Грузии и по соседству с ней существуют нерешённые конфликты, которые ни в коем случае нельзя привносить в НАТО».

Поддерживая позицию Москвы, экс-канцлер призвал европейское сообщество воздержаться от любых действий, которые могут быть истолкованы как политика окружения и сдерживания России.

Шредер, в отличие от большинства западных политиков, оказался союзником России и в другом насущном вопросе европейской повестки дня. «Я считаю признание Косово неверным шагом, поскольку оно преждевременно. Существовали и другие пути. Признав Косово, большинство государств-членов ЕС и США вместо решения проблемы только создали много новых», - заявил Шредер, считающий, что теперь Сербии будет сложнее вступить в ЕС, потому что после выборов к власти в стране могут придти антиевропейски настроенные силы.

Что же касается Nord Stream, Шредер, будучи главой собрания акционеров нефтегазового этого проекта, отверг все обвинения в том, что Германия дружит с Россией в обход своих соседей, и заявил, что Nord Stream важен для всей Европы.

«Газопровод Nord Stream ни против кого не направлен. Наоборот, он внесёт важный вклад в надёжное снабжение Европы природным газом. ЕС оценивает трубопровод Nord Stream как проект, представляющий интерес для всей Европы», - заверил Шредер.

Он признал, что стоимость реализации проекта увеличилась с 6 до 7,4 млрд евро, что объясняется повышенными расходами на соответствие стандартам безопасности и охрану природы, а также ростом цен мировых рынках. Герхард Шредер пообещал, что первые поставки газа в Европу по Nord Stream начнутся уже в 2011 году.

 

Оригинал (на 05/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия давит и угрожает Грузии

Россия давит и угрожает Грузии

Россия оказывает давление на Грузию, чтобы сорвать планы по снабжению энергоресурсов Каспия через ее территорию.

 

Финская журналистка обвинила Эстонию в апартеиде русских

Финская журналистка обвинила Эстонию в апартеиде русских

Книга финской журналистки Леэны Хиетанен "Эстонская холодная война" привела в бешенство Таллин. На обвинения западной писательницы в создании режима апартеида в отношении русских у эстонских...

 

Блок Ющенко предлагает России разрешить вещание на ее территорию из Киева

Блок Ющенко предлагает России разрешить вещание на ее территорию из Киева

Заявление МИД России об обеспокоенности в связи с возможностью исключения российских телеканалов из сети вещания кабельного ТВ на Украине - "провокация и вмешательство во внутренние дела Украины"...

 

Европа предлагает Молдавии создать Фонд реинтеграции

Европа предлагает Молдавии создать Фонд реинтеграции

Европейская комиссия предлагает Молдавии создать Фонд реинтеграции, для чего Кишинев должен, в свою очередь, представить необходимые расчеты для объединения с Приднестровьем и разработать план...

 

Ющенко пообещал не отменять День Победы 9 мая

Ющенко пообещал не отменять День Победы 9 мая

Президент Украины Виктор Ющенко никогда не воспримет идею отмены в государстве Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба президента. "9 Мая - праздник Великой победы Украинского народа. И...

 

Внешний долг России сократился до 44 млрд. долларов

Внешний долг России сократился до 44 млрд. долларов

Государственный внешний долг России на 1 апреля 2008 года уменьшился до 44,1 млрд. долларов с 44,9 млрд. долларов на 1 января 2008 года...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::