Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
05/05/2008 15:05

Россия объявит войну Грузии?

Россия объявит войну Грузии?

Как считают в Минобороны России, грузинские политики создают условия для применения военной силы в разрешении конфликтов на своей территории.

"В то время, как Россия принимает беспрецедентные меры по предотвращению возникновения нового очага противостояния в зоне грузино-абхазского конфликта, введя в зону конфликта дополнительные миротворческие подразделения, предусмотренные Московским соглашением о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года, Грузия продолжает целенаправленно обострять обстановку в зоне проведения миротворческой операции", - говорится в пресс-релизе Управления информации и общественных связей Минобороны России.

Власти непризнанной республики Абхазия сообщили, что абхазские силы ПВО сбили в воскресенье два грузинских беспилотных самолета-разведчика. МИД Грузии назвал эти сообщения "дезинформацией".

Россия увеличивает численность миротворческого контингента в Абхазии до максимальной величины, разрешенной договором, причем генерал Александр Баранов в интервью Первому каналу считает это наращивание "беспрецедентными мерами по удержанию мира в Абхазии".

"Все это напоминает какую-то нелепую клоунаду, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В общем-то ясно, что ни Россия, ни Грузия не могут сегодня решиться на вооруженный конфликт. Причем позиция России более странная, поскольку Грузия не концентрирует войск на границе с Абхазией – тогда с кем собирается воевать Москва? Пока что война идет только в воздухе, между беспилотными самолетами, причем Тбилиси отказывается признавать эти самолеты своими, а Россия не признается, что их сбивает. Формально получается, что это ПВО Абхазии сбивают "ничьи" БПЛА при помощи отсутствующих на абхазском вооружении Су-27".

При этом можно полностью согласиться с оценками Филина, касающимися странной роли российской дипломатии, выполняющей роль марионетки западноевропейской, главным образом германской политики. Однако я бы не переоценивал и военных приготовлений Саакашвили – грузинский президент не хочет войны и боится ее. Во-первых, в ходе военных действий обязательно выявятся военные лидеры, рядом с которыми "домашний мальчих" Саакашвили будет очень сильно проигрывать в общественном мнени. Он уже обжегся на Окруашвили, и если бы тому дали возможность выиграть самую маленькую войну, то президентом Грузии сегодня был бы он. Во вторых, не стоит переоценивать состояние грузинской армии - конечно, это уже не то войско, которое бросило Сухуми вместе со своим президентом.

Однако то, что сегодняшие грузинские части готовили американцы еще не делает эти 2 с половиной тысячи грузин американским спецназом. США готовит войска во всех зависимых государствах, но это, по сути, вспомогательные части либо части для поддержания относительного правопорядка. Для проведения наступательной операции с захватом и удержанием враждебной территории грузинская армия сегодня не готова, даже если будет иметь дело только с абхазами. Но надо понимать, что в случае вооруженного конфликта дело она будет иметь с сильно ослабленной, но все же реально существующей российской армией.

И добиться военной победы Грузии над Россией пока еще не могут даже американские инструкторы. Все это прекрасно понимают в Тбилиси, и продолжают "валять ваньку" вместе с Москвой в парном выступлении. Выглядит все омерзительно, но еще омерзительней будет, если заиграются и действительно кого-нибудь убьют, а то и втянутся в настоящий вооруженный конфликт. С обеих сторон имеются такие идиоты, такие "безумцы с бритвою", что можно ожидать чего угодно. Хорошо, если Москва просто затолкает Тбилиси в НАТО и на этом все успокоится.  news.rin.ru


 

Оригинал (на 05/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти уничтожают лагеря пострадавших от урагана

Власти уничтожают лагеря пострадавших от урагана

Военные власти Мьянмы начинают ликвидацию временных палаточных лагерей, в которых проживают тысячи пострадавших от урагана Наргиз.

 

Дезинформация в Google угрожает Китаю

Дезинформация в Google угрожает Китаю

Китай начал расследование деятельности сервиса Google Maps, который, по мнению властей, неправильно отображает границы, что угрожает безопасности страны.

 

Грузия вызвала Москву на ковер

Грузия вызвала Москву на ковер

Официальный Тбилиси обратился в Совет безопасности ООН с просьбой созвать экстренное совещание для рассмотрения ситуации вокруг сбитого 20 апреля грузинского самолета-разведчика.

 

Эстония докажет миру, что коммунизм - это нацизм

Эстония докажет миру, что коммунизм - это нацизм

Фонд расследования преступлений коммунизма начал работать в Эстонии.

 

Женщина во время драки откусила партнеру щеку

Женщина во время драки откусила партнеру щеку

Неприятности на борту "Боинга 757" туристической компании Thomas Cook с 233 пассажирами на борту начались вскоре после вылета на днях из египетского курорта Хургада обратно в Британию.

 

Глава крупнейшей партии попался на коррупции

Глава крупнейшей партии попался на коррупции

Сотрудники полиции Бангладеш арестовали главу основной исламистской партии страны по обвинениям в коррупции.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::