Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
07/05/2008 04:06

Жестокие подростки заживо сжигали, а затем насиловали своих жертв

Жестокие подростки заживо сжигали, а затем насиловали своих жертв

В Московской области передано в суд дело молодежной банды, промышлявшей жестокими убийствами людей. Над одной из жертв они надругались после смерти, а другую сожгли заживо.

Подозреваемым предъявлены обвинения в убийствах с особой жестокостью трех человек, совершенных в Дмитровском районе Московской области.

На скамье подсудимых предстанут трое подростков в возрасте 16-17 лет, а также 19-летний Александр Зверев.

Как следует из обвинительного заключения, в июне 2007 года в разное время в реке Яхрома были обнаружены тела двух человек. В то же время на берегу после тушения заброшенного сарая также были найдены человеческие останки.

По данным судмедэкспертов, смерть всех трех погибших была насильственной. 26-летняя жительница Дмитровского района, найденная в воде, погибла от кровопотери вследствие колото-резаных ранений в шею. 60-летний мужчина без определенного места жительства скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы.

А экспертиза останков, обнаруженных в сгоревшем сарае, установила прижизненное воздействие пламени на тело 30-летней женщины, также без определенного места жительства.

По версии следствия, 26-летняя женщина была убита молодыми людьми в середине мая 2007 года из- за отказа вступить с ними в половую связь. Первым женщину ударил деревянным бруском Зверев. Затем 17-летний подросток, подбежав к лежащей на земле потерпевшей, стал прыгать ногами по ее голове, а в довершение несколько раз ударил жертву ножом в шею и грудь.

Уже мертвую женщину обвиняемые поочередно изнасиловали, сняли с нее ювелирные изделия, а тело сбросили в реку.

Буквально через несколько дней, находясь на берегу Яхромы, та же компания решила убить двух бродяг, проживавших в сарае по соседству с ними. Пьяные подростки во главе со Зверевым набросились на пожилого мужчину, избили его, после чего поочередно ударили ножом.

Сбросив тело убитого в реку, преступники вернулись в сарай, где спала женщина. Они облили бензином ее вещи и вышли, подперев дверь снаружи палкой. Лишенная возможности убежать от огня, потерпевшая сгорела заживо.

Все несовершеннолетние обвиняемые выросли в неблагополучных семьях, двое из них – воспитанники коррекционной школы-интерната. Зверев же ранее был неоднократно судим, в том числе и за причинение тяжких телесных повреждений.

Уголовное дело будет слушаться Московским областным судом. Все обвиняемые содержатся под стражей.

Подсудимым инкриминируют ст.105 ч.2 п.п."а", "д", "ж", "и" (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью группой лиц из хулиганских побуждений) УК РФ.

Расследованием преступлений занималась Дмитровская городская прокуратура (впоследствии - следственный отдел при прокуратуре Дмитровского района).

Отметим, что это не первый случай, когда зверское беспричинное убийство совершается юношами из неблагополучных семей и с отставанием в развитии. Так, в конце апреля во Владимирской области передали в суд дело о жестоком убийстве рабочего в городе Кольчугино. Жертву сожгли заживо на Вечном огне центральной площади города четверо юнцов, которым мужчина сделал замечание. Троим обвиняемым еще в детстве ставили диагноз "олигофрения". newsru.com


 

Оригинал (на 07/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Предводительница колумбийских боевиков сдалась властям

Предводительница колумбийских боевиков сдалась властям

Сдалась властям Колумбии один из командиров повстанческого движения FARC Эльданеис Москера, более известная как Карина, сообщает Би-Би-Си. Стало известно, что она обвиняется в нескольких убийствах,...

 

Дипломаты подтвердили захват судна в Нигерии

Дипломаты подтвердили захват судна в Нигерии

Посольство Украины в Федеративной Республике Нигерия подтвердило информацию о захвате в дельте реки Нигер судна, на котором находится гражданин Украины.

 

В авиакатастрофе над Черным моем погибли 19 человек

В авиакатастрофе над Черным моем погибли 19 человек

Вертолет Ми-8 потерпел в понедельник, 28 апреля, катастрофу в Черном море. По предварительным данным, погибли 19 человек.

 

Мать подарила ребенка приятельнице

Мать подарила ребенка приятельнице

После изрядной дозы спиртного женщина отдала своего 2-месячного ребенка приятельнице, а, протрезвев, объявила ее в розыск.

 

За нарушение обычаев – в костер!

За нарушение обычаев – в костер!

Житель индийского города Матхура бросил шестилетнюю девочку из касты "неприкасаемых" в огонь, за то что она и ее мать шли по пешеходной дорожке для индусов из высших каст.

 

На АЭС в Швеции поступило сообщение о бомбе

На АЭС в Швеции поступило сообщение о бомбе

Служба безопасности атомной электростанции в шведском городе Оскарсхамн выставила оцепление вокруг одного из объектов из-за угрозы взрыва, сообщает Reuters со ссылкой на источник в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::