Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/05/2008 15:20

Репетиция Победы

Репетиция Победы На Красной площади в Москве прошел грандиозный Парад Победы - самый масштабный в истории России. Однако он не мог бы состоятся без долгой, каждодневной подготовки. Интернет-телеканал Russia.ru представляет эксклюзивную съемку генеральной репетиции парада, на которой можно наблюдать подробности внутренней кухни грандиозного торжества, не попавшие в финальную версию мероприятия.

Подготовка к Параду Победы 9 мая была долгой и основательной. Сначала тренировки на протяжении более чем двух месяцев проводились на специальном подмосковном полигоне. Потом были проведены две репетиции парада уже на Красной площади - 29 и 4 мая.

И, наконец, генеральная репетиция , которая уже практически полностью повторяла сам парад, прошла 5 мая на Красной площади.

#{video1}

Руководил «последним прогоном» генеральной репетицией командующий войсками Московского военного округа генерал армии Владимир Бакин. Принимал парад министр обороны России Анатолий Сердюков.

Первыми на брусчатку Красной площади вышли солдаты парадных расчетов. Высокую слаженность и строевую подготовку частей внутренних войск отметил присутствовавший на генеральной репетиции главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин.

Проход тяжелой боевой техники начался с боевых машин разведчиков «Тигр». Наибольшее внимание и восторг у зрителей на трибунах вызвало прохождение тяжелых современных танков Т-90, системы ракетного залпового огня «Смерч», уникальной и единственной в мире зенитной ракетной системы С-300, ракетного комплекса «Искандер-М».

Завершили прохождение по Красной площади боевой техники мобильные ракетные комплексы ракетных войск стратегического назначения «Тополь-М».

Спустя несколько минут на Красной площади появилась тройка вертолетов Ми-8, несущих Государственный флаг РФ и знамена Военно-воздушных сил РФ.


На высоте 300 метров над Красной площадью пролетели стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95, дальний бомбардировщик Ту-22, пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи». Они прошли над площадью со скоростью 550-600 километров в час.

Всего в генеральной репетиции парада в честь 63-й годовщины победы в Великой Отечественной войне принимало участие около 8 тыс. военнослужащих, более трех десятков самолетов и вертолетов, до 200 единиц военной техники.

«Войска Московского гарнизона совместно с боевой техникой и самолетами ВВС полностью готовы к проведению военного парада 9 мая в честь 63-й годовщины победы в Великой Отечественной войне», - отметил генерал армии Владимир Бакин после завершения генеральной репетиции Парада Победы.


Напомним, последний парад на Красной площади с участием военной техники прошел 7 ноября 1990 года. С 1991 по 1994 годы военные парады не проводились, а в 1995 году в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне по Красной площади прошли ветераны войны, а на Поклонной горе - военная техника.

Проведение военных парадов на Красной площади с участием войск Московского гарнизона возобновилось с 1996 года.

По словам премьер-министра России Владимира Путина, парад, приуроченный к 63-й годовщине Великой Победы, должен продемонстрировать наши «возрастающие возможности в сфере обороны».

«Это не бряцание оружием. Мы никому не угрожаем и не собираемся этого делать, никому ничего не навязываем. У нас всего достаточно», − приводит ИТАР−ТАСС слова нового председателя правительства России Путина.

 

Оригинал (на 09/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Греческие анархисты сожгли автомобиль российской дипмиссии

Греческие анархисты сожгли автомобиль российской дипмиссии

Греческие анархисты сожгли автомобиль генконсульства РФ в Салониках. Поджог был совершен около двух часов ночи, злоумышленники использовали легковоспламеняющуюся жидкость. Полностью выгорела...

 

Россияне в ожидании «Евровидения»

Россияне в ожидании «Евровидения»

В субботу вечером в сербской столице пройдет финальная часть популярного музыкального шоу «Евровидение», в котором примут участие 25 исполнителей. Россию в этом году представляет певец Дима Билан,...

 

Принц Уильям отправится ловить наркодилеров в Карибском море

Принц Уильям отправится ловить наркодилеров в Карибском море

По данным британского таблоида The Daily Mirror, принц Уильям отправится служить на кораблях ВМС Великобритании, патрулирующих Карибское море в поисках наркодилеров. Источники в британском военном...

 

Грузия провоцирует миротворцев

Грузия провоцирует миротворцев

В ходе плановой ротации личного состава и перемещений техники грузинскими полицейскими были задержаны, а впоследствии отпущены несколько российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта....

 

Филиппинский президент помиловала организаторов неудавшегося переворота

Филиппинский президент помиловала организаторов неудавшегося переворота

Президент Филиппин Глорио Арройо помиловала девять офицеров национальной армии, обвиненных в попытке переворота, произошедшей в 2003 году. Офицеры провели в заключении пять лет, пока длилось...

 

В Сомали похищены три сотрудника гуманитарной организации

В Сомали похищены три сотрудника гуманитарной организации

В Сомали утром 21 мая были похищены трое сотрудников международной гуманитарной организации. Среди них был сомалиец Абдерахман Юсуф Араль (Abderahman Yusuf Arale), возглавляющий отделение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::