Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/05/2008 18:35

США оправдывают полеты грузинских беспилотников над Абхазией

США оправдывают полеты грузинских беспилотников над Абхазией

Заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза опасается военных провокаций в регионе грузино-абхазского конфликта и оправдывает полеты грузинских беспилотных самолетов-разведчиков над территорией Абхазии, полагая, что это помогают Грузии чувствовать себя в безопасности.

"Это помогает грузинской стороне чувствовать себя в безопасности и знать что происходит или не происходит в Абхазии, какие происходят передвижения войск", - сказал Брайза на брифинге в Сухуми после встречи с президентом Абхазии Сергеем Багапшем.

Абхазия сообщила, что с 18 марта сбила пять беспилотных самолетов-разведчиков. Тбилиси заявил, что сбит всего один самолет, а сообщения об уничтожении других назвал провокацией. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что беспилотные самолеты не прекратят полеты.

"Мы понимаем, что здесь (в Абхазии) люди испытывают определенные неудобства в связи с летательными аппаратами. На наш взгляд, в реальности в Тбилиси существуют огромные опасения, что Россия может спровоцировать какие-то действия, которые приведут к военным столкновениям здесь в Абхазии", - сказал журналистам Брайза.

Американский дипломат заявил, что в руководстве России "есть очень конструктивные люди". "Поэтому, я надеюсь, в результате работы с нашими коллегами в Москве, Тбилиси и Сухуми мы найдем способ для снятия напряжения и достижения высшей степени военной прозрачности", - сказал Брайза.

Отвечая на вопрос как он относится к отмене Россией санкций против Абхазии, американский дипломат заявил, что США не имеют к санкциям никакого отношения и у Вашингтоне снятие экономических санкций не вызывает опасение. Наоборот, США за "процветающую жизнь Абхазии", сказал Брайза.

"У нас вызывает опасения военная составляющая снятия санкций, - сообщил заместитель помощника госсекретаря США. - В Москве есть люди, которые хотели бы увеличить уровень военного напряжения".

По словам Брайзы, заявления Москвы, что в случае использования силы Грузией и Россия готова использовать силы "контрпродуктивны".

"Вызывает опасение, что есть люди, которые хотели бы спровоцировать военные действия. Поэтому мы боялись, что снятие экономических санкций повлечет за собой создание ситуации, при которой возможно станет передвижение войск и военной техники вне рамок переговорного процесса под эгидой ООН. И еще - МООННГ недавно заявила, что есть небольшое число российских войск, которые вошли в Абхазию, но не являются миротворческими. И это нас беспокоит", - сказал Брайза.

 

Оригинал (на 11/05/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

России не нужны наши радары

России не нужны наши радары

Российская система предупреждения о ракетном нападении сможет эффективно работать и не получая информацию с радиолокационных станций, расположенных в Мукачево и Севастополе.

 

Палата представителей Конгресса США осуждает Россию

Палата представителей Конгресса США осуждает Россию

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, осуждающую Россию за ее политику в отношении Абхазии и Южной Осетии, которая якобы "подрывает независимость Грузии"...

 

Эксперт: Национальная ассамблея - это политическая клоака России

Эксперт: Национальная ассамблея - это политическая клоака России

Национальную Ассамблею, организованную оппозиционной коалицией "Другая Россия", ждут очень серьезные внутренние противоречия и конфликты...

 

Крымское правительство уже признало депортацию татар геноцидом

Крымское правительство уже признало депортацию татар геноцидом

Накануне Дня памяти жертв депортации во всех школах Крыма пройдут уроки на тему: "18 мая - День памяти жертв геноцида крымско-татарского народа"...

 

Евросоюз задыхается от грузинского контрафакта

Евросоюз задыхается от грузинского контрафакта

Новые участники Евросоюза пошатнули таможенные границы содружества. За последний год ввоз контрафактных товаров по различным пунктам вырос от 50% до 264%. 60% поддельной продукции поступает в...

 

Эксперты: на выборах в Киеве 3 первых места взяли русскоязычные кандидаты

Эксперты: на выборах в Киеве 3 первых места взяли русскоязычные кандидаты

На досрочных выборах мэра Киева наибольшие голоса получили русскоговорящие кандидаты, и это - очередное свидетельство того, что киевляне не поддерживают вытеснение русского языка. "Символично, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::