Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
12/05/2008 21:36

Эксперты нашли "дырку" в почтовой системе Gmail

Эксперты нашли "дырку" в почтовой системе Gmail

Эксперты по вопросам информационной безопасности из компании Information Security Research Team (InSeRT) сообщили об обнаружении в почтовой системе Gmail уязвимости, которая превращает серверы, обслуживающие email-трафик, в рассыльщиков спама.

Обнаруженная брешь позволяет реализовать классическую атаку типа man-in-the-middle, которая предоставляет потенциальному спамеру возможность рассылать тысячи электронных сообщений через SMTP-серверы Google без риска быть обнаруженным.

"Данный метод позволяет обходить как систему обнаружения мошенничества, так и существующий лимит на 500 адресов в случае множественной отправки писем. В теории уязвимость позволяет рассылать сколь угодно много писем", - говорят в InSeRT.

Как пояснили в компании, уязвимость кроется в возможности атакующего обходить белые/черные списки почтовых фильтров, отправляя сообщения SMTP-серверам напрямую. На сегодня система почтовой ретрасляции Google работает открыто, но для того, чтобы пропустить сообщения через нее, необходимо, чтобы оно (сообщение) прошло систему верификации.

"Тестовый эксплоит позволит нам позволил с одного аккаунта за раз разослать до 4000 почтовых сообщений, что в 8 раз больше официального лимита", - говорят исследователи.

Дополнительная опасность, связанная с компрометацией системы Gmail, кроется и для пользователей других почтовых систем, например Hotmail или Yahoo Mail, так как антиспамовые фильтры, работающие на уровне ip-адресов, в этих системах имеют доверительные отношения с почтовиками Google, сообщает CyberSecurity.

"Во время эксперимента мы попробовали осуществить массовую рассылку нескольких тысяч сообщений с пробного компьютера, который был занесен в черный список Yahoo и Hotmail. Данная операция не увенчалась успехом. Тот же трюк был проделан и через SMTP-серверы Google, в данном случае MX-серверы Yahoo и Hotmail оказались открытыми", - рассказывают в InSeRT.

 

Оригинал (на 12/05/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Google официально открыл медицинский кабинет

Google официально открыл медицинский кабинет

Начал работу онлайновый сервис Google Health, предназначенный для ведения медицинских записей и историй болезней пользователей, сообщает Associated Press.

 

Появилась самая маленькая беспроводная мышь

Появилась самая маленькая беспроводная мышь

Известный интернет-магазин гаджетов Brando порадовал потенциальных покупателей самой маленькой и легкой в мире беспроводной мышкой.

 

Ученые: Ежегодно человек уничтожает 1% животных

Ученые: Ежегодно человек уничтожает 1% животных

По данным Зоологического общества Лондона, за период с 1970 года численность диких животных на планете сократилась примерно на 25-30%. На суше число животных снизилось на 25%, в морях и океанах -...

 

BlackBerry до конца года станет сенсорным

BlackBerry до конца года станет сенсорным

В третьем квартале этого года компания Research in Motion выпустит смартфон BlackBerry с сенсорным интерфейсом. Его кодовое название BlackBerry Thunder. Cмартфон представляет собой лишенный...

 

Хакеры создали свою социальную сеть

Хакеры создали свою социальную сеть

В интернете появилась социальная сеть House of Hackers, объединяющая, как следует из названия, хакеров. Ожидается, что участники сети будут делиться друг с другом идеями, объединяться в группы,...

 

Появился опасный новый компьютерный вирус

Появился опасный новый компьютерный вирус

Новая и очень опасная компьютерная программа-вирус появилась с конца минувшей недели в Интернете. Она уже привела к заражению и выходу из строя около 530 тысяч компьютеров во многих странах мира.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::