Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/05/2008 16:14

В июле в Южной Осетии открывается Год Приднестровья

В июле в Южной Осетии открывается Год Приднестровья Тирасполь, Май 13 (Новый Регион, Эрнест Варданян) – Министр просвещения Приднестровья Мария Пащенко и министр культуры Южной Осетии Тамерлан Дзудцов подписали сегодня в Тирасполе соглашение об открытии в кавказской республике Года Приднестровья.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», планируется, что открытие Года состоится в начале июля в Цхинвале. Перед этим, в июне, там пройдут гастроли приднестровского Государственного цирка и Государственного хора, пройдут спортивные соревнования, а также активная информационно-рекламная кампания.


Непосредственно в дни открытия Года Приднестровья в Южной Осетии пройдет пресс-конференция президентов Игоря Смирнова и Эдуарда Кокойты, будут проведены круглые столы и рабочие встречи представителей Кабинетов министров двух республик, художественные выставки, национальные подворья, гала-концерт.


Далее, с августа по ноябрь, запланирован ряд не менее масштабных мероприятий. Так, в Цхинвал приедет труппа приднестровского Республиканского театра драмы и комедии имени Н. Аронецкой, военный оркестр и участники конкурса «Голоса Приднестровья».


В октябре под эгидой Приднестровского госуниверситета состоится научная конференция, встреча поэтов и писателей двух республик, в ноябре пройдет Неделя молодежи и студентов.


В марте 2009 года, после зимнего перерыва, в Южной Осетии планируется проведение мини-олимпиады (спартакиады) среди непризнанных республик, где будут соревноваться спортсмены не только из ПМР и Южной Осетии, но и Абхазии и Нагорного Карабаха.


В апреле состоятся обширные мероприятия с участием детей под общим названием «Признанное детство – непризнанным детям», где подрастающее поколение всех четырех республик сможет продемонстрировать свои таланты и умения. Кроме того, одним из самых ярких событий будущей весны в рамках Дней Приднестровья в Южной Осетии может стать телемост Цхинвал – Тирасполь.


Наконец, закрытие Года состоится не позднее 15 мая 2009 года, где на торжественной церемонии выступит знаменитый приднестровский танцевальный ансамбль «Виорика». Как ожидается, эти же артисты позднее примут участие в открытии теперь уже Года Южной Осетии в Приднестровье, о чем стороны еще проведут необходимые консультации.


Подписав программу Года Приднестровья, Мария Пащенко и Тамерлан Дзудцов отметили особую важность намеченных мероприятий для сближения народов двух республик и для укрепления всестороннего сотрудничества непризнанных стран постсоветского пространства.


Вместе с тем, оба министра подчеркнули, что взаимодействие двух ведомств, реализуемое в рамках ранее подписанного Меморандума, затрагивает и ряд других важных проблем. Так, уточнила министр просвещения ПМР, стороны готовят проект программы обучения югоосетинских студентов в учебных заведениях Приднестровья.


Тамерлан Дзудцов в связи с этим отметил, что в Цхинвале ощущается нехватка квалифицированных специалистов для народного хозяйства Южной Осетии, особенно инженерно-технического профиля, и ПМР могла бы оказать республике необходимую помощь.


С другой стороны, ожидается прибытие в Приднестровье работников сферы образования и культуры кавказской республики для отдыха и оздоровления, в частности, в санатории «Днестр» города Каменки. В свою очередь, приднестровские учащиеся и преподаватели получат возможность отдохнуть в горах Южной Осетии.

 

Оригинал (на 13/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин начинает "налоговую революцию" в России

Путин начинает "налоговую революцию" в России

Премьер-министр России Владимир Путин на сегодняшнем заседании президиума правительства заявил, что необлагаемый минимум при расчете ставки налога на добычу полезных ископаемых должен быть повышен...

 

Мугабе заразительный

Мугабе заразительный

Коренное население ЮАР взяло на вооружение лозунги зимбабвийского диктатора Роберта Мугабе и пытается изгнать из страны иностранцев. В результате погромов, которым безуспешно противостоят власти...

 

7 мая в Крыму стартует акция "В каждом окне - российский флаг"

7 мая в Крыму стартует акция "В каждом окне - российский флаг"

7 мая в Крыму начинается акция "В каждом окне - российский флаг", в ходе которой жителям полуострова планируется раздать около 5 тысяч государственных знамен РФ...

 

Тимошенко вновь отказалась слушать Ющенко: американцев выгоняют с шельфа Черного моря

Тимошенко вновь отказалась слушать Ющенко: американцев выгоняют с шельфа Черного моря

Правительство Юлии Тимошенко сегодня на заседании в Киеве в очередной раз приняло решение о расторжении договора с американской компанией Vanco, которая ранее получила право на добычу нефти и газа...

 

Новый грузинский посол вручил в Москве копии верительных грамот

Новый грузинский посол вручил в Москве копии верительных грамот

Новый посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили вручил сегодня копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел РФ Григорию Карасину...

 

Грузия выбирает парламент

Грузия выбирает парламент

Сегодня в Грузии проходят досрочные парламентские выборы. Избирательные участки открылись в 8:00 мск на всей территории Грузии за исключением Абхазии и части Южной Осетии, не подконтрольных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::