Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
13/05/2008 12:09

Рецидивист удушил приютившую его старушку

В Днепропетровской области третий раз в жизни оказался за решеткой 50-летний житель Кривого Рога. Его подозревают в убийстве пожилой женщины, за которой он присматривал. Интересен тот факт, что в прошлом злоумышленник уже отсидел 18 лет и тоже за убийство двух человек.

Жители дома в микрорайоне "5-й Заречный", что в Кривом Роге, вспоминают: в тот вечер возле подъезда стояла не только карета скорой, но и много милиционеров. Медиков вызвал 50-летний мужчина по имени Василий. Он сообщил о внезапной смерти 76-летней женщины, за которой уже четыре года присматривал.

Соседка: "Он был приписан временно, знаю, что он был приписан временно, как будто ухаживал за ней, кушать ей давал. Хотя мы, соседи, тоже за ней ухаживали до последнего, пока она ще выходила на улицу, где-то до зимы".

Последние полгода у пенсионерки Нины Алексеевны усложнилась сердечная болезнь. К тому же пожилая женщина перенесла инсульт и была почти прикована к кровати.

Чтобы окончательно выяснить причину смерти, ее тело отправили на экспертизу. Результаты оказались довольно неожиданными. "На следующий день после вскрытия судебно-медицинским экспертом был установлен диагноз, что смерть потерпевшей наступила от механической асфиксии, то есть удушения руками", - заявил Юрий Яненко, руководитель Октябрьского РО милиции г. Кривого Рога.

Оперативники решили опросить опекуна повторно. Через некоторое время 50-летний Василий признался в убийстве. В тот день он выпивал на кухне. Когда водка закончилась, пошел в магазин за очередной порцией. Вернувшись домой, увидел на полу фекалии. Приказал старушке за собою убрать. Та отказалась. Разъяренный Василий схватил женщину за горло и бросил на кровать. За считанные минуты старушка скончалась.

Во время досудебного расследования выяснилось, что у подозреваемого раньше уже были серьезные проблемы с законом. А убитая пенсионерка – его третья жертва.  "Уже был дважды судим за убийство. Отсидел 18 лет в местах лишения свободы и 4 года назад был выписан со своего места жительства. Его выгнали за постоянное пьянство и дебоширство, и его приютила наша потерпевшая. И на протяжении 4-х лет он проживал у неё. И так вот получилось - отблагодарил за проживание", - говорит Юрий Яненко.

По факту намеренного убийства возбудили уголовное дело. Бывшему заключенному, на счету которого уже три человеческих жизни, грозит пожизненное заключение. Украина криминальная

 

Оригинал (на 13/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На сталелитейном заводе взорвался снаряд

На сталелитейном заводе взорвался снаряд

На Кременчугском сталелитейном заводе сегодня утром в печи взорвался снаряд времен Великой Отечественной войны.

 

Юноша обнаружил в холодильнике трупы трех младенцев

Юноша обнаружил в холодильнике трупы трех младенцев

Восемнадцатилетний юноша нашел в семейном холодильнике трупы трех новорожденных детей. Как пишет газета The Guardian, это случилось в субботу в небольшом городке Венден на западе Германии, в земле...

 

Француз искупал кошку в кислоте

Француз искупал кошку в кислоте

Французский суд завершил рассмотрение дела о купании кошки в ведре с кислотой. Виновный приговорен к двум месяцам тюрьмы за жестокое обращение с животными.

 

За погибших заплатят по 100 тысяч

За погибших заплатят по 100 тысяч

Государственное акционерное общество Чорноморнафтогаз заплатит по 100 тыс. грн. семьям погибших при крушении вертолета Ми-8 в Черном море.

 

Мужчина пытался расплатиться марихуаной

Мужчина пытался расплатиться марихуаной

В Новой Зеландии мужчина, попытавшийся в магазине расплатиться марихуаной, был арестован полицейским, который услышал его необычное предложение, сообщает АР.

 

В Батуми осквернили могилы на еврейском кладбище

В Батуми осквернили могилы на еврейском кладбище

В ночь с 30 на 1 мая на окраине Батуми в Грузии неизвестные осквернили еврейское кладбище, сообщает "Интерфакс".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::