Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
13/05/2008 09:08

Лужков высказал мнение большинства россиян?!

Лужков высказал мнение большинства россиян?!

Министерство иностранных дел РФ расценивает как недружественный шаг запрет на въезд на территорию Украины мэру Москвы Юрию Лужкову.  Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.

В частности, в комментарии отмечается, что "в Москве с недоумением восприняли решение украинских властей о запрете Юрию Лужкову на въезд в Украину". По мнению МИД РФ, "мэру Москвы неоправданно инкриминируется некое посягательство на территориальную целостность Украины. Юрий Лужков никогда не допускал недружественных высказываний в отношении Украины. Он своими практическими действиями активно способствует развитию отношений между двумя государствами".

Как отмечается в комментарии, Юрий Лужков "высказал лишь мнение, которое, кстати, совпадает с точкой зрения большинства россиян, болезненно воспринявших распад СССР, что, как представляется, никоим образом не является покушением на суверенитет Украины".

В то же время, "во всей этой неблаговидной истории" МИД РФ "особо настораживает следующее: украинская сторона в который раз отказывает российским гражданам в праве высказывать свои взгляды на наше совместное прошлое, и вновь вернулась к порочной практике составления "черных списков", ограничивая въезд на территорию Украины отдельным гражданам Российской Федерации".

"Указанное решение украинских властей расцениваем как недружественный шаг, идущий вразрез с обоюдными усилиями по выстраиванию атмосферы доверия и взаимопонимания в российско-украинских отношениях", - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с запретом на въезд на территорию Украины мэру Москвы Юрию Лужкову.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 10 мая 2008 года в Симферопольском аэропорту Юрию Лужкову, известному своими заявлениями о принадлежности Крыма и Севастополя к России, сотрудники СБУ вручили письменное предупреждение о недопустимости противоправных действий.

11 мая, выступая в Севастополе на концерте по случаю 225-й годовщины основания ЧФ РФ, Юрий Лужков заявил, что вопрос о Севастополе "остался нерешенным". Юрий Лужков отметил: "Севастополь в 1948 году был выделен как город, который вошел в подчинение государству. В 1954 году Севастополь не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Никита Хрущев передал Украине. И мы говорим о том, что этот вопрос осталось нерешенным, мы его будем решать. Мы его будем решать в интересах той правды, в интересах тех государственных позиций и того государственного права, которые имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе – Севастополю".

12 мая Служба безопасности Украины запретила мэру Москвы Юрию Лужкову въезд на территорию нашего государства. Как сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко, в связи с тем, что гражданин Российской Федерации Юрий Лужков проигнорировал предупреждение СБУ о недопустимости совершения действий, которые наносят вред национальным интересам Украины и ее территориальной целостности, отныне мэру Москвы запрещен въезд в Украину.

Как отметила Марина Остапенко, сейчас СБУ выясняет все обстоятельства провокационных высказываний Юрию Лужкову в Севастополе 11 мая в связи с возможной его причастностью к отмыванию "грязных средств" на территории Севастополя. УНИАН


 

Оригинал (на 13/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США обвинили арабов в скупости!

США обвинили арабов в скупости!

Госсекретарь США Кондолиза Райс выступила с критикой ряда арабских государств, упрекнув и в том, что они не перечислили обещанные средства Палестинской автономии.

 

Лужков:  У Украины нет основ присвоить Крым и Севастополь

Лужков: У Украины нет основ присвоить Крым и Севастополь

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что Россия должна подтвердить статус Севастополя как российского города.

 

Грузия как никогда близка к войне с Россией

Грузия как никогда близка к войне с Россией

Грузия очень близка к войне с Россией, - заявил грузинский министр по вопросам реинтеграций Тимур Якобашвили.

 

Ющенко жаждет разгрома Тимошенко на выборах мэра Киева

Ющенко жаждет разгрома Тимошенко на выборах мэра Киева

Премьер-министр Юлия Тимошенко должна потерпеть сокрушительное поражение на внеочередных выборах в Киеве.

 

Учителя из Флориды уволили за фокусы на уроке

Учителя из Флориды уволили за фокусы на уроке

Школьного учителя из города Лэнд-О-Лейкс в штате Флорида уволили за то, что он показал детям фокус во время урока, сообщает телеканал Local6.

 

Эстония докажет миру, что коммунизм - это нацизм

Эстония докажет миру, что коммунизм - это нацизм

Фонд расследования преступлений коммунизма начал работать в Эстонии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::