Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
13/05/2008 11:08

Лужкову просят присвоить "почетного гражданина"!

Лужкову просят присвоить "почетного гражданина"!

Народный фронт "Севастополь - Крым - Россия" и "Евразийский союз молодежи" считают, что заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о статусе Севастополя не противоречат нормам международного права, и предлагают присвоить ему звание почетного гражданина Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе оппозиционного проекта "Другая Украина".

"Заявление Лужкова полностью соответствует политическим взглядам сторонников и соратников национального оппозиционного политического проекта "Другая Украина". "Народный фронт "Севастополь – Крым - Россия" и "Евразийский союз молодежи", проанализировав недавние заявления мэра Москвы Юрия Лужкова, не видят причины для объявления его персоной нон-грата", - отмечают эти организации.

Данные организации считают, что заявления мэра Москвы, касающееся статуса "города русской славы – Севастополя", полностью отвечают "общему настроению крымчан и Украины в целом и никак не противоречат нормам международного права".

Также эти организации заявляют, что если украинские спецслужбы будут применять к мэру Москвы неправомерные действия, то они считают "своим гражданским долгом" выступить с протестными акциями в Украине.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 10 мая в Симферопольском аэропорту Юрию Лужкову сотрудники СБУ вручили письменное предупреждение о недопустимости противоправных действий.

11 мая Юрий Лужков заявил, что вопрос о Севастополе "остался нерешенным".      Мэр Москвы отметил: "Севастополь в 1948 году был выделен как город, который вошел в подчинение государству. В 1954 году Севастополь не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Никита Хрущов передал Украине. И мы говорим о том, что этот вопрос осталось нерешенным, мы его будем решать. Мы его будем решать в интересах той правды, в интересах тех государственных позиций и того государственного права, которые имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе – Севастополю".

12 мая начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко сообщила, что Служба безопасности Украины запретила Юрию Лужкову въезд на территорию нашего государства. По ее словам, в связи с тем, что Юрий Лужков проигнорировал предупреждение СБУ о недопустимости совершения действий, которые наносят вред национальным интересам Украины и ее территориальной целостности, отныне мэру Москвы запрещен въезд в Украину. Как отметила Марина Остапенко, СБУ выясняет все обстоятельства провокационных высказываний Юрия Лужкова в Севастополе 11 мая в связи с возможной его причастностью к отмыванию "грязных средств" на территории Севастополя. УНИАН


 

Оригинал (на 13/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Симферополе демонстранты призвали "гнать НАТО в шею"

В Симферополе демонстранты призвали "гнать НАТО в шею"

В Симферополе на проспекте Кирова прошла демонстрация, посвященная Дню солидарности трудящихся. Участие в ней, по данным милиции, приняло около 15 тысяч человек.

 

Китай прячет атомные подлодки?!

Китай прячет атомные подлодки?!

С помощью спутниковых снимков компании Digital Globe обнаружена секретная китайская база атомных подлодок.

 

Брат Патаркацишвили решил судиться с Березовским

Брат Патаркацишвили решил судиться с Березовским

Сводный брат грузинского предпринимателя Бадри Патаркацишвили, Джозеф Кей, подал в суд на бизнесмена Бориса Березовского и вдову Патаркацишвили Инну Гудавадзе.

 

"Хезболла" взяла под контроль столицу Ливана

"Хезболла" взяла под контроль столицу Ливана

Активисты экстремистского движения "Хезболла" вышли на улицы ливанской столицы Бейрута в знак протеста против политики правительства.

 

Абхазия показала журналистам обломки грузинского беспилотника

Абхазия показала журналистам обломки грузинского беспилотника

Минобороны Абхазии продемонстрировало журналистам в пятницу фрагменты беспилотного аппарата, сбитого накануне в Очамчирском районе непризнанной республики, передает корреспондент РИА "Новости".

 

Бирма отказывается принять помощь для жертв урагана

Бирма отказывается принять помощь для жертв урагана

Количество жертв урагана Наргиз может превышать 100 тысч человек.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::