Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
13/05/2008 15:08

В Госдуме разделяют позицию Лужкова!?

Вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска считает, что руководство Украины проявило слабость, запретив мэру Москвы Юрию Лужкову въезд на территорию страны.

"Я думаю, что это проявление слабости, прежде всего, со стороны украинского руководства - Лужков сказал то, что соответствует действительности", - сказала Любовь Слиска в связи с реакцией официального Киева на высказывания мэра Москвы по поводу статуса Севастополя.

Как заметила Любовь Слиска, "нам все равно придется решать проблему Крыма". Она полагает, что вопрос о статусе полуострова и, в частности, Севастополя, вполне может быть поставлен, в том числе, в соответствующих международных, правовых инстанциях.

"Важно обеспечить его поддержку необходимыми документами на таком уровне, чтобы нас услышали и чтобы мы могли претендовать на положительное решение", - сказала она.

По ее словам, она всегда считала, что передача Крыма в 1954 году была незаконным решением, принятым фактически единолично. Именно поэтому "некоторые вопросы остались, и вместо того, чтобы объявлять Лужкова персоной нон-грата, неплохо было бы сначала разобраться в этих спорных вопросах, соотнести ранее принятые решения с нормами международного права".

"Санкции всегда применять легче, чем отвечать по закону и искать компромиссы", подчеркнула Слиска. Она полагает, что Россия и Украина в данной ситуации заинтересованы в том, чтобы в Крыму были созданы "условия для благоприятного существования".

Что же касается той помощи, которую оказывает правительство Москвы Крыму и Севастополю, то, считает она, украинская сторона могла бы по достоинству ее оценить вместо того, чтобы принимать столь жесткие меры в отношении мэра столицы. "Я считаю, это неправильно", - сказала Слиска.

В свою очередь первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков назвал объявление Юрия Лужкова персоной нон-грата "чисто недружественным шагом". "Если бы хотя бы кто-то из политиков Украины сделал столько, сколько Лужков делает для украинских и российских граждан, проживающих в Крыму, они бы долгие годы находились бы во власти, а не перепрыгивали из одного кресла в другое", - сказал Михаил Гришанков.

Он уверен, что Юрий Лужков просто констатировал исторические факты, которые имели место и которые не отбросить. "Никто не призывает к пересмотру границ - речь идет просто об особом статусе Севастополя", - подчеркнул парламентарий. Он заметил, что полностью поддерживает позицию московского мэра и считает, что его заявления должны быть услышаны украинскими политиками.

Народный фронт "Севастополь - Крым – Россия" и "Евразийский союз молодежи" считают, что заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о статусе Севастополя не противоречат нормам международного права, и предлагают присвоить ему звание почетного гражданина Севастополя. Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины (фракция КПУ) Леонид Грач считает обоснованными заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о Севастополе. Корреспондент

 

Оригинал (на 13/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стали известны американские методы допроса

Стали известны американские методы допроса

Сенатор опубликовал письма администрации Буша о методах допроса террористов

 

Маккейну бросил вызов вчерашний соратник

Маккейну бросил вызов вчерашний соратник

В борьбу за должность президента Соединенных Штатов включился еще один кандидат. Это бывший республиканец Боб Барр, ныне представляющий Партию Свободы.

 

Украина может обратиться в ООН относительно статуса Севастополя

Украина может обратиться в ООН относительно статуса Севастополя

Бывший министр иностранных дел Борис Тарасюк (НУ-НС) отмечает, что Украина имеет право обратиться к Совету безопасности ООН с просьбой подтвердить статус и территориальную принадлежность к Украине...

 

ГИБДД будет работать через интернет

ГИБДД будет работать через интернет

Несчастным инспекторам ГИБДД уже некуда деваться: их ненавидят миллионы автовладельцев по всей России. И во взяточничестве обвиняют, и в необъективности, и во многих еще грехах.

 

На Украине происходит политический переворот

На Украине происходит политический переворот

Широко разрекламированная акция по устранению Тимошенко с премьерского поста (отставка правительства анонсирована на пятницу) с последующим переформатированием правящей коалиции вызывает...

 

Пропавшую под Курганом школьницу нашли мертвой

Пропавшую под Курганом школьницу нашли мертвой

Пропавшая под Курганом 13-летняя Софья Хайрулина обнаружена мертвой в нескольких километрах от областного центра.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::