Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
13/05/2008 15:08

Лужков осознавал, что станет нон грата

Лужков осознавал, что станет нон грата

Мер Москвы Юрий Лужков заявляет, что осознанно высказал свою позицию относительно статуса Севастополя и предполагал, что из-за этого будет объявлен в Украине персоной нон грата. Об этом он сказал в интервью российской газете "Известия" от 13 мая с.г.

"Когда я приехал на празднование 225-летия Черноморского флота в Севастополь, представители Службы безопасности Украины предупредили меня о том, что я не должен делать громких заявлений о государственной принадлежности города русских моряков. Но мое мнение и так всем известно: как частное лицо, я не раз озвучивал его, и оно каждый раз оживленно обсуждалось", - сказал Юрий Лужков.

"Я отлично понимал, что с такой Службой безопасности и с такой властью, какие там сейчас существуют, меня объявят персона нон грата в Украине - другой реакции я и не ожидал. Но и молчать не было резона. Сделав заявление о статусе города, я всего лишь подтвердил, что с течением времени не меняю своих взглядов и убеждений", - подчеркнул он. "Моя совесть перед севастопольцами, праздновавшими свой главный городской праздник, чиста", - добавил он.

В то же время, секретарь СНБО Раиса Богатырева надеется, что заявление мэра Москвы Юрия Лужкова относительно Севастополя не отображает официальной позиции России. Такой комментарий Раисы Богатыревой во вторник приводит пресс-служба СНБО.

Секретарь СНБО высказала убеждение, что неосмотрительные высказывания мэра Москвы не отображают официальной позиции руководства Российской Федерации, говорится в сообщении пресс-службы.

"Фактически, под сомнение поставлены не только традиционные добрососедские отношения между Украиной и Россией, но и базис отношений между нашими странами - Договор о дружбе и сотрудничестве", - заявила Раиса  Богатырева. "Подобные заявления можно списать на эмоции, однако невозможно их оправдать из позиций национальных интересов ни Украины, ни России", - добавила она.

По словам Раисы Богатыревой, такие заявления "искажают общие ценности наших народов, искусственно формируют образ врага, отвлекают от поисков ответов на совместные вызовы". "Сегодня уже становится опасностью для наших народов постоянное использование адвокатов из прошлого. Надо более ответственно планировать и создавать предсказуемое и мирное будущее", - подчеркнула она.

Секретарь СНБО также надеется, что эти заявления не найдут поддержки среди политиков и граждан дружеского соседского государства, которое является одним из гарантов государственного суверенитета и территориальной целостности Украины в соответствии с международным Договором о ядерном разоружении Украины.

Раиса Богатырева также высказала уверенность, что на реальное состояние отношений между двумя государствами будет влиять работа Украинско-Российской межгосударственной комиссии (секретарем Украинской части которой она является), а не громкие заявления отдельных политиков с обеих сторон.

"Нам надо одолеть сначала врага, который живет в нас самих. Остальное сделает история. Нет таких сил и отдельных людей, которые могли бы поссорить наши большие народы" - подчеркнула Богатырева. По материалам УНИАН, Украинская правда


 

Оригинал (на 13/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минобороны РФ уличило Украину в дезинформации

Минобороны РФ уличило Украину в дезинформации

Украина вручила советнику-посланнику посольства Российской Федерации в Киеве Всеволоду Лоскутову ноту протеста относительно действий Черноморского флота РФ, который якобы провел испытания...

 

Портнов пообещал Ющенко статью!

Портнов пообещал Ющенко статью!

Должностные лица, причастные к возбуждению уголовного дела против назначенного Кабинетом Министров исполняющим обязанности главы Фонда госимущества Андрея Портнова, будут привлечены к уголовной...

 

Украина может "попасть" на 200 млрд. долларов!

Украина может "попасть" на 200 млрд. долларов!

Иностранные инвесторы идут в Украину за прибылью на выгодных для себя условиях, а государство при этом страдает и теряет ресурсы. По крайней мере, так утверждает Юлия Тимошенко. Она пообещала, что...

 

В районе грузино-абхазской границы произошла перестрелка

В районе грузино-абхазской границы произошла перестрелка

Недалеко от административной границы между Грузией и непризнанной республикой Абхазией произошла перестрелка. Об этом сообщают грузинские и абхазские источники.

 

Правительство Испании не платило пиратам

Правительство Испании не платило пиратам

Правительство Испании заявляет, что оно не уплачивало выкуп за освобождение экипажа испанского рыболовецкого траулера "Плайя де Бакио", захваченного сомалийскими пиратами неделю назад.

 

США депортируют надзирателя нацистского концлагеря

США депортируют надзирателя нацистского концлагеря

Верховный суд США отказался рассматривать заявление Ивана Демьянюка, обвиняемого в том, что во время Второй мировой войны он служил надзирателем в концлагере.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::