спорт  (14/05/2008)
  • (14/05/2008 23:53)
    • Канадские хоккеисты разгромили норвежцев в четвертьфинале чемпионата мира
      • Канадские хоккеисты разгромили норвежцев в четвертьфинале чемпионата мираВторым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде, стала команда-хозяйка турнира. В 1/4 финала сборная Канады разгромила сборную Норвегии со счетом 8:2. В борьбе за выход в финал канадцы, отстаивающие титул чемпионов мира, сыграют со сборной Швеции, которая в другом матче переиграла чехов.
      •
  • (14/05/2008 23:42)
  • (14/05/2008 22:36)
    • "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА
      • "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФАПитерский "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА сезона-2007/08. В финальном матче российская команда победила шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0. Первый гол на 72-й минуте забил Игорь Денисов, а окончательный счет установил Константин Зырянов. "Зенит" выиграл европейский кубковый турнир впервые в истории клуба.
      •
  • (14/05/2008 22:17)
    • "Зенит" открыл счет в финале Кубка УЕФА
      • "Зенит" открыл счет в финале Кубка УЕФАПитерский "Зенит" открыл счет в финале Кубка УЕФА с шотландским "Глазго Рейнджерс". На 72-й минуте полузащитник российского клуба Игорь Денисов, получив пас от Андрея Аршавина, вышел один на один с вратарем "Рейнджерс" и ударом низом послал мяч в ворота соперника. Счет стал 1:0 в пользу "Зенита".
      •
  • (14/05/2008 22:16)
  • (14/05/2008 21:47)
    • "Зенит" и "Глазго Рейнджерс" начали второй тайм финала Кубка УЕФА
      • "Зенит" и "Глазго Рейнджерс" начали второй тайм финала Кубка УЕФАВ Манчестере начался второй тайм финального матча Кубка УЕФА между питерским "Зенитом" и шотландским "Глазго Рейнджерс". В первой половине встречи, по ходу которой российская команда имела заметное преимущество, соперники голов не забили. Самый реальный шанс открыть счет упустил Андрей Аршавин.
      •
  • (14/05/2008 21:33)
  • (14/05/2008 21:32)
    • Первый тайм финала Кубка УЕФА завершился вничью
      • Первый тайм финала Кубка УЕФА завершился вничьюПервый тайм финального матча Кубка УЕФА между питерским "Зенитом" и шотландским "Глазго Рейнджерс" завершился вничью - 0:0. В первой половине встречи российский клуб имел заметное преимущество, а самый реальный шанс открыть счет в начале встречи упустил форвард "Зенита" Андрей Аршавин.
      •
    • Сборная Швеции стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею
      • Сборная Швеции стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккеюНа чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде, определился первый полуфиналист. Им стала сборная Швеции, которая в матче 1/4 финала со счетом 3:2 в овертайме обыграла команду Чехии. В полуфинале шведские хоккеисты сыграют с сильнейшей командой другого четвертьфинала, в котором Канада сыграет с Норвегией.
      •
  • (14/05/2008 20:46)
    • Начался финал Кубка УЕФА "Зенит" - "Глазго Рейнджерс"
      • Начался финал Кубка УЕФА "Зенит" - "Глазго Рейнджерс"В Манчестере на стадионе City of Manchester Stadium начался финальный матч Кубка УЕФА, в котором встречаются питерский "Зенит" и шотландский "Глазго Рейнджерс". Российский клуб может выиграть первый европейский кубковый турнир в своей истории и повторить успех ЦСКА, побеждавшего в Кубке УЕФА в 2005 году.
      •
  • (14/05/2008 20:36)
    • Первая ракетка мира намерена завершить карьеру
      • Первая ракетка мира намерена завершить карьеруВ последнее время Энен не удавалось показывать высокий уровень игры. На прошлой неделе она выбыла из турнира Berlin Open в третьем раунде, уступив россиянке Динаре Сафиной, а после этого снялась с турнира Italian Open, объяснив свое решение усталостью.
      •
    • Валуев понес убытки от переноса боя с Чагаевым
      • Валуев понес убытки от переноса боя с ЧагаевымРоссийский боксер-тяжеловес Николай Валуев заявил, что он понес финансовые убытки из-за переноса боя за титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) с Русланом Чагаевым с 31 мая на 5 июля.
      •
  • (14/05/2008 19:54)
  • (14/05/2008 19:48)
    • Главный тренер "Зенита" назвал состав на финал Кубка УЕФА
      • Главный тренер "Зенита" назвал состав на финал Кубка УЕФАГлавный тренер "Зенита" Дик Адвокат назвал состав команды на финальный матч Кубка УЕФА против "Глазго Рейнджерс". Российский клуб будет действовать по привычной схеме в четыре защитника, три полузащитника и три игрока передней линии. На позиции центрального нападающего сыграет турок Фатих Текке.
      •
  • (14/05/2008 19:19)
    • Быков не стал менять вратаря на матч Россия - Швейцария
      • Быков не стал менять вратаря на матч Россия - ШвейцарияГлавный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков не стал менять основного вратаря команды Евгения Набокова на матч 1/4 финала чемпионата мира против Швейцарии. Эта игра пройдет в ночь с 14 на 15 мая в Квебеке и начнется в 03:15 по московскому времени. Прямую трансляцию будет вести канал "Спорт".
      •
  • (14/05/2008 19:10)
    • Питер готовится к матчу "Зенита"
      • В Петербурге люди готовятся к трансляции финального матча кубка УЕФА между "Зенитом" и "Глазго Рейнджерс", который начнется в Манчестере в 22:45 минут по московскому времени.
      •
  • (14/05/2008 19:03)
    • Милито может пропустить около девяти месяцев
      • Самые худшие опасения насчет травмы Габриэля Милито подтвердились, медики констатировали разрыв крестообразной связки. По прогнозам эскулапов, теперь защитнику "Барселоны" предстоит изнурительная реабилитация, которая займет около девяти месяцев. "Обычно, срок восстановления после подобной травмы занимает шесть месяцев, случай с Габи более...
      •
  • (14/05/2008 19:00)
    • Последний шаг
      • Последний шагВ среду вечером санкт-петербургский «Зенит» закончит свой крестовый поход за Кубком УЕФА. В решающем матче на стадионе «Сити оф Манчестер» питерцев встретят 11 парней из клуба «Глазго Рейнджерс» и 38 тыс. шотландских фанатов на трибунах. Фактически это будет гостевой матч – российских болельщиков будет в 4 раза меньше. Зато за зенитовцев будут...