Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/05/2008 16:31

Куценко призывает помочь детям

Куценко призывает помочь детям Благотворительность привлекает все большее число российских актеров. Вслед за Чулпан Хаматовой, организовавшей помощь больным детям, проблемой здоровья подрастающего поколения решил всерьез заняться Гоша Куценко. Уже много месяцев на свои деньги он ведет строительство больницы для страдающих ДЦП, а теперь еще и организует серию благотворительных концертов в поддержку больных малышей. Первый из них – под названием «Зона надежды» – состоится в Москве в конце мая.

О своих взглядах на проблемы российского здравоохранения и необходимости помощи больным детям Куценко рассказал в редакции АиФ в ходе онлайн-конференции. По его словам, эта тема привлекла его внимание несколько лет назад, когда он познакомился с организатором Фонда поддержки и реабилитации больных ДЦП Олегом Байдаковым.

«Семьи, в которых болеют дети, сталкиваются с огромным количеством трудностей. Помимо лечения, существует еще одна серьезная проблема – повседневная забота. Безусловно, скованные делами и расстояниями родители обезоружены. На Западе существует практика: в небольших районах есть больницы наподобие детсадов, в которые можно отвести ребенка, там он находится целый день, проходит какие-то процедуры, а ночует с семьей.

В России с каждым годом все больше таких клиник, но многие из них коммерческие. Поэтому я прибегаю к помощи всех рекламных ресурсов, чтобы привлечь внимание общественности и федеральных властей. Надо сдвинуть это дело с мертвой точки. У нас уже заканчивается ремонт первой клиники. Это небольшое помещение, но это только первое зернышко, и надеюсь, оно вырастет. Уже есть предложение по созданию центра в Петербурге», – отметил Куценко.

С целью привлечь внимание к сложившейся проблеме актер организовал благотворительный концерт «Зона надежды», который пройдет 29 мая в 20.00 в клубе «Апельсин». В нем примут участие группы «Токио», «Моральный кодекс», «Агата Кристи». Через некоторое время подобный проект будет осуществлен и в Санкт-Петербурге. Все деньги, которые удастся собрать в ходе выступлений, пойдут на строительство нового центра.

По словам Куценко, больше всего его радует, что никого из музыкантов уговаривать для участия в проекте не приходится. «Многие люди этим занимаются сами. У меня еще есть какие-то возможности, меня знают, но некоторые занимаются благотворительностью из последних сил, ко мне стали приходить сообщения с предложениями помощи. Очень многие занимаются проблемами не родных детей, хотя практически не имеют на это средств, они горят идеей создания театра для больных», – рассказал Куценко.

Вскоре у проекта «Зона надежды» должен появиться свой сайт. На нем будут появляться все подробности о ходе строительства центра. По словам Куценко, работа над учреждением может завершиться уже к сентябрю. Не так давно проектом заинтересовалась Мосгордума, пообещав помочь с аппаратурой и оборудованием. Однако останавливаться на одном центре Куценко не намерен.

«Мы не совсем понимаем, какое количество людей в Москве больны ДЦП, по нашим данным, их много – более 10 тысяч. Это такая болезнь, которая не лечится систематически, двумя таблеткам в день, родители обречены на вечный поиск новых технологий, знают всех специалистов. Здесь множество нюансов, каждый больной – это и есть нюанс», – пояснил актер.

Также в ходе общения с пользователями Интернета актер поведал и о своей профессиональной деятельности. Не так давно завершились съемки продолжения фильма «Любовь-морковь», где вместе с Кристиной Орбакайте они превращаются в собственных детей. В кинотеатрах картина пойдет под названием «Пойми меня».

«По ночам было очень тяжело, три месяца работы, мы многое переснимали, – пожаловался Куценко. – Могу сказать, что Орбакайте – чудесная актриса, главное, чтобы ей не мешали. Она входит, определяется в пространстве, чудесно видит, слышит в кадре. У нее хороший слух и на музыку, и на совет. У нее достаточно твердый характер, она может возмутиться, поставить на место, чем заслуживает уважение к себе».

В ближайших планах артиста – празднование дня рождения, которое намечено на 21 мая. Отметить его он намерен творческим вечером. «Творческий вечер хорош тем, что приходят не просто случайные люди, а те, кто хорошо к тебе относится, готов слушать всю чепуху, какую я буду говорить, и, главное, как я буду петь. Я очень люблю музыку», – поделился Куценко. Он добавил, что в июне должен выйти его первый альбом в акустическом звучании. А до Нового года увидят свет еще три пластинки – в стилистике рока и хип-хопа.

Кроме этого, Куценко работает над сценарием к фильму с рабочим названием «Что такое хорошо», начало съемок которого намечено на вторую половину июня. Также он рассказал о подготовке к премьере спектакля, которая может произойти уже осенью, и не исключил возможности создания собственной театральной площадки.

«Мы же давно с Мамедовым мечтаем сделать свой театр в Москве, чтобы можно было работать на своего зрителя, на свои 700–1000 мест в зале. Идем к этому более 10 лет. На мой взгляд, это главный театральный прокатчик нашей страны – если не по количеству, то по качеству спектаклей точно. Сейчас мы вместе с друзьями ищем помещение», – резюмировал Куценко.

 

Оригинал (на 16/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мьянма согласилась принять помощь от стран АСЕАН

Мьянма согласилась принять помощь от стран АСЕАН

19 мая на встрече в Сингапуре достигнута договоренность о координации международной помощи Мьянме силами АСЕАН. В то же время заместитель генсека ООН Джон Холмс посетил пострадавшие районы....

 

Москва готовится к финалу

Москва готовится к финалу

Столичная милиция активно готовится к приезду 40 тысяч английских болельщиков и проведению матча Лиги чемпионов, где встретятся такие звезды мирового футбола как «Челси» и «Мачестер Юнайтед»....

 

В Сербии разбился штурмовик национальных ВВС

В Сербии разбился штурмовик национальных ВВС

В сербском крае Воеводина 21 мая разбился штурмовик NJ-22 Orao ("Орел"). Самолет упал утром недалеко от города Сента рядом с автомобильной трассой. На земле никто не пострадал. Пилоту удалось...

 

Школьникам придумали друга

Школьникам придумали друга

В ближайшее время в системе среднего образования в России могут произойти значительные изменения. В школах планируется ввести дополнительную должность тьютора, в чьи задачи будет входить исполнение...

 

Германия обвинила Россию в промышленном шпионаже

Германия обвинила Россию в промышленном шпионаже

Федеральный министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле представил в Берлине доклад о деятельности контрразведки за 2007 год. В нем Россия обвиняется в широкомасштабном промышленном шпионаже....

 

На Сицилии началось извержение вулкана Этна

На Сицилии началось извержение вулкана Этна

На острове Сицилия началось извержение вулкана Этна, крупнейшего действующего вулкана в Европе. Один из кратеров вулкана выбрасывает в воздух лаву и пепел, однако никакой опасности для близлежащих...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::