Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/05/2008 13:10

Грузия провоцирует миротворцев

Грузия провоцирует миротворцев В ходе плановой ротации личного состава и перемещений техники грузинскими полицейскими были задержаны, а впоследствии отпущены несколько российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта. Россияне называют это провокацией грузинской стороны. А грузинские СМИ утверждают, что столкновение российского бронетранспортера с такси вызвало драку с местными жителями, в ходе которой пострадали несколько человек.

В штабе миротворцев проводят разбирательство вокруг инцидента с задержанием российских военнослужащих в зоне грузино-абхазского конфликта и заявляют, что это была провокация грузинской стороны, передает «Интерфакс».

«В данный момент идет разбирательство. Но уже сейчас можно сказать, что имела место очередная провокация со стороны Тбилиси», - сказал источник в миротворческих силах.

Он подчеркнул, что грузинская сторона была заблаговременно оповещена о плановой ротации личного состава и перемещениях техники по линии Минобороны, МВД и других силовых структур Грузии.

«В настоящее время вся техника и личный состав миротворческих сил находятся в местах дислокации согласно штатному расписанию», - сообщил источник.

Ранее газета ВЗГЛЯД писала, что грузинские полицейские задержали, а затем отпустили нескольких российских миротворцев в воскресенье утром в городе Зугдиди (приграничный с непризнанной Абхазией грузинский район).

«В результате аварии местные полицейские в регионе задержали нескольких миротворцев, но они уже отпущены», - сообщил начальник аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, отметив, что подробности инцидента он намерен выяснить в ближайшие часы.

Как сообщил командующий грузинским миротворческим батальоном в зоне грузино-абхазского конфликта Демур Паштиани, в Зугдиди столкнулись бронетранспортер российских миротворцев и такси.

Представители правоохранительных органов Грузии, сегодня ночью российская сторона без согласования с грузинской стороной и не предупредив представителей ООН, начала ротацию миротворческого контингента в Восточной части (Зугдидский сектор) конфликта. Через мост Ингури (административная грузино-абхазская граница) переехали 6 БТР и 42 грузовика с боеприпасами.

При этом, по версии грузинских СМИ, один из этих БТР отбился от своих и стал причиной автоаварии, врезавшись в автомашину местного жителя. В ДТП пострадала одна женщина. Однако, как утверждают грузинские СМИ, в последующей драке между миротворцами и сидевшими в автомашине лицами пострадали еще несколько человек.

Полицейские задержали миротворцев, доставили их в Зугдидское управление полиции. При этом, как утверждает грузинская сторона, экспертиза показала, что все они находились в нетрезвом состоянии.

Под утро задержанных передали представителю командования российских миротворцев, сообщают грузинские СМИ, отмечая, что ротация миротворцев на время приостановлена.

В тоже время накаленная обстановка сохраняется и в зоне грузино-осетинского конфликта. В пятницу там прогремели сразу три взрыва, при этом обе стороны, как обычно, обвинили друг друга в провоцировании обстановки. Заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия заявил, что взрывы в зоне грузино-осетинского конфликта свидетельствуют о том, что «сепаратисты перешли к террористическим методам».

А в Комитете по печати и информации Южной Осетии со ссылкой на председателя КГБ непризнанной республики Бориса Атоева газете ВЗГЛЯД заявили, что Цхинвали располагал информацией о новых готовящихся со стороны Грузии провокациях.

 

Оригинал (на 18/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Странам Арктики грозит затопление

Странам Арктики грозит затопление

Министры и представители правительств пяти стран Северного Ледовитого океана собрались в среду в Илулиссате - в третьем по величине городе Гренландии, - чтобы обсудить пути сохранения региона в...

 

Абхазия сбила еще два беспилотника

Абхазия сбила еще два беспилотника

Абхазская система противовоздушной обороны подбила еще два грузинских самолета-шпиона. Несмотря на то, что в Тбилиси эту информацию опровергают, абхазские власти заявляют, что с начала года им...

 

В Великобритании планируют создать базу звонков и писем граждан

В Великобритании планируют создать базу звонков и писем граждан

Министерство внутренних дел Великобритании планирует создать единую базу данных о телефонных звонках, посланиях электронной почты и сеансах пользования интернетом. Полученную от частных компаний...

 

Южная Корея опровергла слухи об убийстве Ким Чен Ира

Южная Корея опровергла слухи об убийстве Ким Чен Ира

Официальные источники Южной Кореи опровергают появившуюся в южнокорейских СМИ информацию об убийстве лидера Северной Кореи Ким Чен Ира. Сама Северная Корея не отреагировала на сообщения о смерти...

 

День борьбы с курением

День борьбы с курением

Очередной День борьбы с курением в этом году проходит под лозунгом «Молодежь без табака». Статистика утверждает, что в России этой вредной привычке подвержено более половины подростков в возрасте...

 

Новый мэр избавит Рим от иммигрантов и цыганских лагерей

Новый мэр избавит Рим от иммигрантов и цыганских лагерей

Новый мэр Рима Джанни Алеманно, представитель правоцентристского блока "Народ свободы", пообещал, что первым делом займется высылкой из страны 20 тысяч иммигрантов, которые нарушали общественный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::