Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
18/05/2008 09:10

Почта вновь рассылает вырусы?!

Почта вновь рассылает вырусы?!

Настоящая детективная история завертелась в столичном Институте кристаллографии имени Шубникова.

Заместитель директора по научной работе Светлана Желудева попала в реанимацию Склифа в состоянии комы после того, как вскрыла конверт с неизвестным порошком, пришедший столичным ученым якобы от новосибирских коллег.

Сослуживцы Желудевой, узнав о том, что она в больнице, забили тревогу. Директор учреждения поспешил обратиться в милицию, сообщил о странном заболевании своего зама. По его словам, конверт Желудева вскрыла 8 мая, а 13-го ее из дома срочно увезли в больницу (сначала в 31-ю, потом в Склиф - Ред.). Подогревалась тревога еще и тем, что сотрудники института уверяли: порошок-то какой-то неизвестный.

Между тем в клинике 59-летней Желудевой поставили довольно жуткий диагноз: острая печеночная недостаточность, печеночная кома, гепатит. Сразу начались разговоры - замдиректора заразилась опасным вирусом от того самого порошка.

Корреспондент "КП" попыталась выяснить подробности этой странной истории. Вот что оказалось. "Светлана Ивановна с 4 по 8 мая находилась в отпуске дома, - рассказала начальник отдела кадров Института кристаллографии Елена Лаврова. - А после праздников, 12 мая, она позвонила на работу и сообщила, что плохо себя чувствует и не придет. А 13-го стало известно, что она впала в кому. Связано ли это с порошком, я не знаю. Но за последние шесть лет Светлана Ивановна ни разу не побывала на больничном, со здоровьем у нее все нормально. Она очень энергичный и оптимистичный человек".

Что же получается? По словам начальника отдела кадров, 8-го мая Желудева находилась дома. Тогда как же она могла вскрыть тот самый злополучный конверт? Оказалось, что в институт в тот день Светлана Ивановна все-таки приходила. Зашла в свой кабинет полить цветы. На столе заметила два конверта, поступившие, как гласила надпись на них, из Института кристаллографии города Новосибирска (такого учреждения, кстати, вообще не существует!). Заинтересовавшись, замдиректора вскрыла корреспонденцию. В конвертах оказались статья по нанотехнологиям и пакеты с белым порошкообразным веществом.

Действительно ли Светлана Ивановна стала "жертвой" неизвестного порошка, пока точно неизвестно. Совпадение, конечно, странное. Однако в Институте кристаллографии поговаривают, что такой же порошок поступил еще в в десять институтов. Так это или нет - пока загадка.

Сразу после того, как стало известно о ЧП, в институт вызвали специалистов Роспотребнадзора, МЧС, порошок изъяли и отправили на экспертизу, результаты которой будут готовы 20 мая.

Между тем Глава Роспотребнадзора, главный врач России Геннадий Онищенко уже заявил журналистам, что вещество, после контакта с которым попала в реанимацию Желудева, не представляет опасности: "Были проведены лабораторные исследования порошка, они дали отрицательный результат. После этого все необходимые ограничительные мероприятия были отменены. Таким образом инцидент можно считать исчерпанным".

Как нам удалось узнать, есть и еще одно предположение о внезапном недуге Светланы Желудевой. Ее супруг рассказал милиционерам, что 7 мая они были в кафе, где женщина попробовала какой-то экзотический коктейль. Не исключено, что этот напиток и мог спровоцировать тяжелое токсическое поражение печени, из-за которого Светлана Ивановна и впала в кому.

Сейчас проверкой этого странного случая занимается милиция. А по поводу состояния Светланы Желудевой врачи не делают никаких прогнозов. news.rin.ru


 

Оригинал (на 18/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ирак будет бороться со США до конца!

Ирак будет бороться со США до конца!

Сторонники Саддама Хусейна будут продолжать борьбу против США, пока американские войска не покинут Ирак.

 

Грузия как никогда близка к войне с Россией

Грузия как никогда близка к войне с Россией

Грузия очень близка к войне с Россией, - заявил грузинский министр по вопросам реинтеграций Тимур Якобашвили.

 

Скандал: В Николаеве травят детей!

Скандал: В Николаеве травят детей!

Соки, каши и пюре в Николаеве продают без каких-либо документов, а одежда для детей сделана из вредных синтетических материалов.

 

В России нарушаются права человека!

В России нарушаются права человека!

Россия занимает первое место по числу жалоб в Европейский суд по правам человека.

 

Бензин дорожает рекордными темпами

Бензин дорожает рекордными темпами

С 23 по 30 мая средние по Украине розничные цены на нефтепродукты выросли.

 

Россия спровоцировала конфликт с Грузией?

Россия спровоцировала конфликт с Грузией?

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что Россия спровоцировала конфликт с Грузией по геополитическим причинам.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::