Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
19/05/2008 21:11

Дискотека для подростков закончилась расстрелом

18-летний житель деревни Гаево Ирбитского района Свердловской области подозревается в двойном убийстве. Он был задержан правоохранителями по подозрению в расстреле подростков после дискотеки. К несчастью, из трех пострадавших двое уже умерли.

Как сообщили в следственном управление при прокуратуре Свердловской области, преступление было совершено в минувшую субботу вечером во время драки, произошедшей после дискотеки. В результате стрельбы три 16-летних подростка получили огнестрельные и дробовые ранения в области груди и живота.

Раненые учащийся ПУ-75 и ученик школы №1 скончались по дороге в больницу, а за жизнь третьего пострадавшего - воспитанника училища - врачи-реаниматологи продолжают бороться.

При осмотре места преступления были изъяты части самодельного стреляющего устройства под патрон от охотничьего оружия. После задержания подозреваемого по месту его жительства был изъят ружейный патрон, а на допросе юноша дал признательные показания. "Мотивом преступления явилась ссора, возникшая на почве личных неприязненных отношений", - пояснили в милиции. Эти показания подтверждают и свидетели.

Ранее задержанный уже был судим. В настоящее время назначаются необходимые судебные экспертизы и выясняются обстоятельства случившегося. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и его аресте. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Дело ведет Режевской межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ.

Конфликты на дискотеках довольно часто приводят к стрельбе и жертвам. Причем зачастую страдают не оппоненты, а случайные свидетели. Так, в Слободо-Туринском районе той же Свердловской области на новогодней дискотеке пострадали 4 девушки.

В ночь на 3 января 2008 года во Дворец Культуры села Куминовское, где шла дискотека, вошли трое мужчин, которые открыли беспорядочную стрельбу в потолок. В результате дробь срикошетила и ранила танцующих девушек. "Злоумышленники пришли на дискотеку, чтобы найти своих знакомых", - пояснили в милиции. Вместо этого они поссорились с кем-то из посетителей, после чего взяли из машины ружье ИЖ-27 и открыли огонь.

А в 2002 году под Новосибирском трое подростков, потерпев поражение в драке на дискотеке, решили отомстить с оружием в руках. Они открыли стрельбу по толпе посетителей дискотеки у здания ДК в селе Красный Яр. Произведя семь выстрелов из ружья "Сайга", преступники скрылись, но позднее были задержаны. Тогда пострадали 6 человек, в том числе 18-летняя девушка. NEWSru

 

Оригинал (на 19/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве убит агитатор за Катеринчука

В Киеве убит агитатор за Катеринчука

Как сообщили в центре общественных связей главного управления МВД Украины, инцидент произошел около 19:00 неподалеку от входа в станцию метро - возле пешеходного перехода. Неизвестный ударил ножом...

 

"Нафтогаз" поможет семьям погибших в катастрофах

"Нафтогаз" поможет семьям погибших в катастрофах

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" перечислит около 1 млн. грн. материальной помощи семьям работников "Черноморнефтегаза", погибших в результате крушения судна "Нефтегаз-67" в...

 

В Донбассе юноша за пропавший сотовый устроил резню

В Донбассе юноша за пропавший сотовый устроил резню

В Донецкой области Украины юноша учинил дикую расправу над обитателями городской свалки после пропажи своего мобильного. Из шести жертв выжить удалось только двум.

 

В Хьюстоне застрелены пять человек

В Хьюстоне застрелены пять человек

В одном из жилых домов Хьюстона полиция в субботу обнаружила тела пяти человек, убитых из огнестрельного оружия, сообщает Fox News Houston.

 

Британец подделал керамику на 20 тысяч фунтов стерлингов

Британец подделал керамику на 20 тысяч фунтов стерлингов

В Великобритании задержан бывший преподаватель искусств, продававший поддельную антикварную керамику, пишет в пятницу британская The Telegraph.

 

В Одессе обрушился жилой дом

В Одессе обрушился жилой дом

В Одессе произошло разрушение квартир двух подъездов трехэтажного жилого дома. Пострадал один человек, которого выявили под завалом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::