Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/05/2008 19:38

Мария Шарапова стала первой ракеткой мира

Мария Шарапова стала первой ракеткой мира

В понедельник случилось ожидаемое еще с середины прошлой недели событие. В среду первая ракетка мира Жюстин Энен неожиданно объявила о завершении карьеры, и сразу же заговорили о том, как это может отразиться на рейтинге лучших теннисисток мира.

Оказывается, Энен попросила убрать ее имя из рейтингов WTA, и таким образом Мария Шарапова автоматически становилась первой ракеткой мира. В понедельник же, когда новый список лучших теннисисток был опубликован, это было закреплено уже официально. Об этом пишет Газета.ру.

"Положение в рейтинге никогда не имело для меня такого большого значения, - приводит слова Шараповой Reuters. - Являюсь ли первой ракеткой мира или пятой, моя главная цель - просто побеждать в матчах, а уж в рейтингах это, разумеется, найдет свое отражение".

Шарапова уже в четвертый раз оказывается на вершине мирового рейтинга. Все же она была первой ракеткой в течение 14-ти недель.

Уже в пятницу, впрочем, россиянка получила травму - растяжение икроножной мышцы левой ноги во время четвертьфинального поединка против швейцарки Патти Шнидер. Шарапова пообещала поклонникам куда большую самоотдачу в Париже.

"В прошлом году на "Ролан Гаррос" я играла практически без одного плеча и дошла до полуфинала. На таких турнирах ты готова на все", - заявила она.

Соответственно, после исключения Энен все теннисистки в рейтинге получили возможность подняться на одну строчку вверх. Анна Чакветадзе, дошедшая на прошлой неделе до полуфинала турнира в Риме, поднялась на две строчки и теперь занимает шестую позицию. Помимо Шараповой и Чакветадзе в первую десятку рейтинга входят также Светлана Кузнецова (четвертое место) и Елена Дементьева (седьмое).

В чемпионской гонке WTA присутствуют сразу пять россиянок. Шарапова - первая, Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева занимают строчки с 5-й по 7-ю соответственно, и замыкает десятку Динара Сафина.

Первая десятка рейтинга АТР оказалась неизменной.

Это значит, что находившийся на четвертой позиции Николай Давыденко сохранил свою четвертую позицию. Михаил Южный опустился на три, Игорь Андреев - на две, а Дмитрий Турсунов так и остался на 31-ой строчке.

Четвертое место Давыденко занимает и в чемпионской гонке АТР. Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Роже Федерер находятся на первых трех строчках соответственно. Михаил Южный опустился на одну позицию, Игорь Андреев - на две, Дмитрий Турсунов оказался вместо 30-го места на 35-м.

 

Оригинал (на 19/05/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вера Звонарева выиграла теннисный турнир в Праге

Вера Звонарева выиграла теннисный турнир в Праге

Российская теннисистка Вера Звонарева стала победительницей турнира WTA (Женская теннисная ассоциация), завершившегося 4 мая в Праге. В решающем матче россиянка, посеянная на этих соревнованиях под...

 

Финал Лиги чемпионов перешел в дополнительное время

Финал Лиги чемпионов перешел в дополнительное время

Основное время финального матча Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Челси" завершилось вничью - 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме: в составе "МЮ" отличился Криштиану Роналду,...

 

"Бавария" досрочно оформила чемпионство в бундеслиге

"Бавария" досрочно оформила чемпионство в бундеслиге

Сыграв вничью с "Вольфсбургом", мюнхенская "Бавария" за три тура до окончания первенства бундеслиги в третий раз за последние четыре сезона и 21-й раз в своей истории стала чемпионом Германии по...

 

В Париже стартует Открытый чемпионат Франции по теннису

В Париже стартует Открытый чемпионат Франции по теннису

В воскресенье, 25 мая, на кортах Парижа стартует 107-й по счету Открытый чемпионат Франции по теннису, сообщает РИА "Новости".

 

ФК "Милан" поздравил тираспольский ФК "Шериф" с очередным чемпионским званием

ФК "Милан" поздравил тираспольский ФК "Шериф" с очередным чемпионским званием

Тираспольский ФК "Шериф" уже принимает поздравления с очередной большой победой - завоеванием восьмого подряд звания чемпиона Молдавии...

 

Летняя Универсиада 2013 года состоится в Казани

Летняя Универсиада 2013 года состоится в Казани

Казань была выбрана столицей Универсиады 2013 года. На голосовании в Брюсселе столице Татарстана удалось обойти два других города-кандидата на проведение мероприятия – испанский Виго и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::