Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
21/05/2008 10:11

Парламентские выборы в Грузии начались с драки

Парламентские выборы в Грузии начались с драки

Сегодня в Грузии проходят парламентские выборы. И начались они с инцидента, который зафиксировала Центральная избирательная комиссия страны. Он произошел на 37-м участке Сагареджойского избирательного округа в Восточной Грузии. Процедура голосования началась с драки между председателем местной избирательной комиссии и представителем от оппозиции.

Как рассказал пресс-секретарь Центризбиркома Зураб Качкачишвили, "причиной драки стал тот факт, что председатель комиссии зафиксировал, как один из представителей местной избирательной администрации от оппозиции давал рекомендации избирателю, за кого голосовать".

Представитель Центризбиркома подчеркнул, что этот инцидент в ходе первого часа голосования стал единственным, на остальных участках голосование проходит в спокойной обстановке.

Практически на всей территории Грузии 21 мая открылись избирательные участки. Парламентские выборы не пройдут на территории самопровозглашенных Абхазии и Южной Осетии, на которые не распространяется юрисдикция Тбилиси.

Всего на территории Грузии и за рубежом работают 3676 избирательных участка, из них 47 - за рубежом, в том числе два участка - в Ираке. В этой стране службу проходят до двух тысяч грузинских миротворцев. В грузинских селах Лиахвского ущелья зоны грузино-осетинского конфликта открыты 23 участка, а на территории Верхней Абхазии - четыре.

Всего отпечатано до восьми миллионов бюллетеней на грузинском, армянском, азербайджанском и осетинском языках. По официальным данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), общее количество зарегистрированных в стране и за рубежом избирателей составляет 3,4 миллиона человек. На участках избирателю предоставят два бюллетеня - один для голосования по пропорциональной системе и другой для выбора мажоритарного депутата от одномандатных округов.

В высший законодательный орган страны нового созыва войдут 150 депутатов. Из них 75 попадут в парламент по партийным спискам, а остальные 75 - по мажоритарной системе. Для вступления в парламент по пропорциональной системе политическому субъекту согласно действующему законодательству страны, необходимо преодолеть пятипроцентный барьер.

В выборах участвуют девять политических партий и три избирательных блока.

За ходом выборов следят до трех тысяч иностранных и около двух тысяч местных наблюдателей. Избирательные участки закроются в 19.00 по киевскому времени. Первые данные ЦИК по подсчету голосов ожидают в ночь на четверг. "Обозреватель"


 

Оригинал (на 21/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британскую разведку обвинили в пытках

Британскую разведку обвинили в пытках

Отдел госбезопасности британской военной разведки обвиняется в сговоре с спецслужбами Пакистана.

 

Дезинформация в Google угрожает Китаю

Дезинформация в Google угрожает Китаю

Китай начал расследование деятельности сервиса Google Maps, который, по мнению властей, неправильно отображает границы, что угрожает безопасности страны.

 

БЮТ заблокировал Раду перед выступлением Ющенко

БЮТ заблокировал Раду перед выступлением Ющенко

Утром 13 мая депутаты из Блока Юлии Тимошенко заблокировали работу Верховной Рады, где сегодня планирует выступить президент Виктор Ющенко с ежегодным посланием к парламенту.

 

"Реал" и "Манчестер Юнайтед" поссорились из-за Роналду

"Реал" и "Манчестер Юнайтед" поссорились из-за Роналду

Английский "Манчестер Юнайтед" во вторник дал понять, что может обратиться в ФИФА с жалобой на мадридский "Реал", руководство которого не скрывает своего желания любой ценой заполучить...

 

Запрет для Лужкова – "вполне законный"!

Запрет для Лужкова – "вполне законный"!

Решение о запрете въезда мэру Москвы Юрию Лужкову в Украину является "вполне законным, и он к этому уверенно и последовательно шел".

 

Россия "отомстила" за Лужкова

Россия "отомстила" за Лужкова

Лидера "Поры" Владислава Каськива, прилетевшего в Москву для участия в телепрограмме "К барьеру", не пустили на территорию РФ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::