Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
21/05/2008 17:11

Кабмин "попросит" ЧФ законно и без шума

Кабмин "попросит" ЧФ законно и без шума

Правительство при выполнении поручений Президента Украины Виктора Ющенко, касающихся урегулирования вопросов пребывания в Украине Черноморского флота Российской Федерации, намерено руководствоваться действующими международными соглашениями. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила сегодня на брифинге в Кабинете Министров.

"Правительство будет все делать в рамках международных соглашений. Мы не делаем ни одного шага, который или ставит под сомнение соглашения или допускает их невыполнение. Если придерживаться международных соглашений, то для обострения (отношений с Россией – ред.) нет абсолютно никаких оснований", - сказала Юлия Тимошенко.

Премьер также сообщила, что правительство намерено выполнять поручения, сформулированные в указе Президента. "Мы будем делать все для того, чтобы все процедуры, во-первых, которые должны быть проведены по Черноморскому флоту, находились четко в системе договоренностей, а во-вторых, чтобы все эти договоренности были выполнены своевременно. Правительство работает, и работает очень эффективно в этом направлении", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству разработать законопроект о прекращении с 2017 года действия международных договоров о временном пребывании на территории Украины Черноморского флота Российской Федерации. Об этом говорится в Указе Главы государства, которым он ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 мая 2008 года "О мерах по обеспечению развития Украины как морской державы".

В частности, правительство должно подготовить в двухмесячный срок и обеспечить внесение в установленном порядке законопроекта о прекращении с 2017 года действия международных договоров о временном пребывании на территории Украины Черноморского флота Российской Федерации. Также Кабмин должен принять в двухмесячный срок меры по комплексной оценке последствий временного пребывания ЧФ России в Украине.

Среди прочего, Президент поручил правительству завершить формирование договорно-правового оформления морского участка государственной границы между Украиной и Российской Федерацией в Азовском и Черном морях и Керченском проливе. УНИАН


 

Оригинал (на 21/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай прячет атомные подлодки?!

Китай прячет атомные подлодки?!

С помощью спутниковых снимков компании Digital Globe обнаружена секретная китайская база атомных подлодок.

 

США готовят удары по учебным лагерям на территории Ирана

США готовят удары по учебным лагерям на территории Ирана

Пентагон разрабатывает операцию по нанесению "точечных ударов" по расположенным на территории Ирана лагерям подготовки иракских боевиков.

 

В Южной Осетии подорвалась машина МВД Грузии

В Южной Осетии подорвалась машина МВД Грузии

В зоне грузино-осетинского конфликта сегодня произошел взрыв - на мине возле села Эредви подорвалась автомашина с грузинскими полицейскими.

 

Жванию могут лишить гражданства

Жванию могут лишить гражданства

Генпрокурор обратился в суд с заявлением об отмене решений, которые позволили Давиду Жвании получить паспорт с тризубом.

 

ЦИК Грузии отменил результаты голосования на 26 участках

ЦИК Грузии отменил результаты голосования на 26 участках

ЦИК Грузии аннулировал результаты парламентских выборов на 26 избирательных участках, сообщает агентство "Интерфакс". Всего на выборах в Грузии были открыты 3604 избирательных участка.

 

Глава МВД: Детская преступность в России растет

Глава МВД: Детская преступность в России растет

Министерство внутренних дел (МВД) РФ и Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) выступили в четверг с прямо противоположными по сути заявлениями относительно ситуации с подростковой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::