Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/05/2008 15:01

Создатель бойсбендов получил 25 лет

Создатель бойсбендов получил 25 лет Создатель всемирно известных американских бойсбендов Лу Перлман приговорен к 25 годам лишения свободы за мошенничество. Выяснилось, что на протяжении 20 лет шоумен не только обманывал инвесторов и банки, но также выманивал деньги у своих друзей и близких. Перлман искренне раскаялся в содеянном, и судья согласился за каждый выплаченный миллион долларов на месяц сокращать срок заключения продюсера.

Лу Перлман вошел в историю американского шоу-бизнеса как автор нашумевших во всех смыслах проектов Backstreet Boys и ‘N Sync. Его последняя группа US5, которая уже добилась успеха в США и во многих европейских странах, по всей видимости, продолжит существование под руководством нового продюсера.

Дело в том, ближайшие 25 лет шоумен проведет в тюрьме. Перлмана, признавшегося в присвоении около 300 млн долларов, приговорили к максимально возможному наказанию за мошенничество, сообщает AP.

Следствие установило, что, начиная с 1980 года, продюсер не только обманывал инвесторов и банки, но также выманивал деньги у своих друзей и близких. Он убеждал их вкладывать средства в созданные им компании Transcontinental Airlines Travel Services Inc. и Transcontinental Airlines Inc., которые существовали лишь на бумаге. Перлманом были выпущены фальшивые облигации, которые затем реализовывались крупным инвесторам.

Обвинители заявили, что таким образом Перлману удалось обмануть около 250 человек и не менее десяти финансовых организаций.

Во время разбирательства одураченные Перлманом люди представили суду необходимые документы и письма. Выяснилось, что среди пострадавших были и люди весьма преклонного возраста – 70-80 лет, потерявшие по вине шоумена все свои сбережения.

«Этот нелицеприятный факт никак не способствует тому, чтобы симпатии суда оказались на стороне обвиняемого», - цитирует ВВС судью Кендэлла Шарпа. Однако адвокат экс-менеджера Backstreet Boys Флетчер Пикок заявил, что срок в 25 лет равносилен смертному приговору.

Перлман полностью признал свою вину и пообещал возместить ущерб обманутым им людям. Выслушивая приговор, обвиняемый заявил, что за девять месяцев, прошедших со дня его ареста, он много переосмыслил. «Я искренне сожалею о том, что натворил, и приношу свои извинения всем, кого я обманул», - сказал он.

Чтобы быстрее вернуть украденные им деньги, продюсер предложил суду отложить начало отбывания им заключения. Он мотивировал это тем, что недавно созданная им группа US5, уже добившаяся успеха в США, Азии и некоторых европейских странах, в случае продолжения его деятельности в качестве продюсера поможет ему вернуть деньги жертвам мошенничества.

Однако суд отклонил это предложение. В качестве смягчения судья согласился сократить срок заключения на месяц за каждый миллион долларов, который Перлман вернет обманутым им людям. У подсудимого также конфискуют четыре принадлежащих ему дорогих автомобиля, включая Rolls-Royce Phantom 2004 года выпуска. На сегодня Перлман успел вернуть жертвам махинаций свыше 100 млн долларов.

53-летний шоумен стал известен в 1990-е годы, после создания двух весьма успешных музыкальных коллективов Backstreet Boys и ‘N Sync. Участники групп впоследствии подали на продюсера в суд, заявив, что он скрывал от них большую часть гонораров. Решения по рассмотренным искам так и не были обнародованы.

 

Оригинал (на 22/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бизнес в паутине

Бизнес в паутине

С развитием информационных технологий Глобальная сеть становится не только быстрым, но и достоверным источником информации. Согласно исследованию компании Ipsos MediaCT, всё больше американских...

 

В Екатеринбурге взорвался дом

В Екатеринбурге взорвался дом

Взрыв жилого девятиэтажного здания произошел в центральном районе Екатеринбурга. По предварительным данным, его эпицентром стала одна из квартир на четвертом этаже. В ходе тушения огня пожарные...

 

Талибы освободили похищенного посла Пакистана

Талибы освободили похищенного посла Пакистана

Боевики движения "Талибан" освободили захваченного несколько месяцев назад посла Пакистана в Афганистане Тарика Азизуддина. Подробности освобождения пленника пока не известны. Азизуддин пропал в...

 

Путин вошел в список самых влиятельных людей мира по версии Time

Путин вошел в список самых влиятельных людей мира по версии Time

Журнал Time подготовил список ста самых влиятельных людей в мире по состоянию на 2008 год. В сотню наиболее выдающихся лидеров, творцов и ученых вошел президент России Владимир Путин. Первое место...

 

Наркоторговцы застрелили начальника следственного отдела полиции Мехико

Наркоторговцы застрелили начальника следственного отдела полиции Мехико

В пятницу, 9 мая, группа вооруженных людей расстреляла начальника следственного отдела полиции Мехико Эстебана Роблеса Эспинозу. Днем ранее был убит начальник федеральной полиции Мексики Эдгар...

 

В Британии объявлен конкурс на первое в истории название для айсберга

В Британии объявлен конкурс на первое в истории название для айсберга

Британский Институт полярных исследований Скотта объявил детский конкурс на лучшее название для гигантского антарктического айсберга. Айсберг, в настоящее время известный как C19A, относится к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::