Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
22/05/2008 16:01

Палестинцы не согласны на перемирие без снятия блокады сектора Газа

Палестинское движение ХАМАС не согласится на перемирие с Израилем без снятия блокады сектора Газа, заявил в четверг глава непризнанного кабинета исламистов Исмаил Хания.


Премьер, чье правительство контролирует палестинский анклав, дал понять, что считает недостаточными предложения Израиля, который, судя по публикациям в прессе, обещает в обмен на прекращение ракетных обстрелов и диверсионных вылазок приостановить военные операции в секторе Газа.


"Любой вариант перемирия, на который могли бы согласиться палестинские организации, должен предусматривать снятие блокады и возобновление работы КПП "Рафах" (на границе сектора Газа с Египтом)", - сказал Хания.


"Призываем арабские страны... оказать давление на Израиль для ускорения подписания договоренностей (о перемирии)", - продолжил премьер.


Переговоры о прекращении огня конфликтующие стороны ведут при посредничестве Египта. В понедельник шеф египетской разведки Омар Сулейман получил уточненные условия перемирия от министра обороны Израиля Эхуда Барака, после чего начал консультации с представителями правящего в секторе Газа движения ХАМАС.


В среду в столкновениях на территории анклава погибли по меньшей трое палестинцев. Рано утром боевик-смертник подорвал грузовик с четырьмя тоннами взрывчатки рядом с погранпереходом "Эрез", который охраняется израильскими военными. Сам боевик погиб, никто из израильтян не пострадал.


После взрыва, который был слышен за несколько десятков километров, Израиль на неопределенное время закрыл "Эрез" - единственный переход, предназначенный для физических лиц, включая дипломатов, журналистов, сотрудников гуманитарных организаций.


Позже израильские военные открыли огонь по палестинцам, которые устроили на пограничном переходе "Карни" многотысячный митинг протеста против экономических санкций и блокады сектора Газа. По данным палестинских медиков, один человек погиб, около полутора десятков получили ранения.


Еще одной жертвой противостояния стал пожилой житель центральной части сектора Газа, где, по утверждению палестинцев, проходила операция израильских войск. Израильтяне информацию о наземном рейде не подтверждают.

 

Оригинал (на 22/05/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ужас: Дед насиловал внучку до комы

Ужас: Дед насиловал внучку до комы

Девушка, проведшая 24 года в запертом подвале, вышла из комы.

 

Водитель, который на остановке насмерть сбил шестерых людей, был пьяный

Водитель, который на остановке насмерть сбил шестерых людей, был пьяный

Водитель, который в Харькове на трамвайной остановке насмерть сбил шестерых людей, находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

В Италии арестован глава мафиозной группировки

В Италии арестован глава мафиозной группировки

Полиция Италии заявила о том, что арестован глава мафиозного клана "Ндрангета", который подозревается в убийстве шести итальянцев в Германии в прошлом году.

 

Австриец зарубил семью топором из-за долгов

Австриец зарубил семью топором из-за долгов

Житель Австрии в среду обратился в венскую полицию с признанием в убийстве пятерых членов своей семьи, передает агентство AFP. Мужчина утверждает, что совершил преступление из-за финансовых...

 

Причиной катастрофы вертолета Ми-8 стал человеческий фактор

Причиной катастрофы вертолета Ми-8 стал человеческий фактор

Расшифровка "черного ящика" вертолета Ми-8, потерпевшего аварию над Черным морем 28 апреля, подтвердила, что причиной катастрофы стал человеческий фактор.

 

Найдены тела еще 10 украинских моряков

Найдены тела еще 10 украинских моряков

Тела десяти украинских моряков нашли спасатели на поднятом в воскресенье со дня мора украинском судне Нефтегаз-67, которое затонуло 22 марта у берегов Гонконга.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::