Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
22/05/2008 09:29

Итог финала Лиги Чемпионов: болельщики, перепив, не смогли добраться до стадиона

Итог финала Лиги Чемпионов: болельщики, перепив, не смогли добраться до стадиона Москва, Май 22 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Финал Лиги чемпионов UEFA в Москве закончился без «эксцессов». Сегодня утром английские болельщики команд «Манчестер Юнайтед» и «Челси» первыми чартерами отправились обратно в Великобританию. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев. Он также отметил, что всю ночь столичные улицы патрулировали 7 тысяч сотрудников милиции. На территории стадиона «Лужники» за безопасностью следили порядка 4,5 тысяч милиционеров.


Но, несмотря на это, без мелких инцидентов обойтись не удалось. Как сообщил Гильдеев, на счету милиции – предотвращение нескольких драк между москвичами и англичанами, один задержанный британец и 30 английских фанатов, которые, не дождавшись матча, перепили и заснули в одном из столичных пабов.


«В результате оперативных действий был задержан всего один англичанин, и то его выявили наши британские коллеги при входе на стадион Лужники. Он оказался невыездным из Великобритании, входил в «черный список», как очень агрессивный фанат. В результате он был передан сотрудникам полиции Великобритании, которые и сопроводили его на родину», – пояснил Гильдеев.


Всего за эту ночь, по его словам, было зафиксировано несколько мелких потасовок, в результате которых никто серьезно не пострадал. «Одни инцидент произошел в одном из уличных кафе на Новом Арбате, где находились англичане. Когда мимо проходили русскоязычные болельщики одной из футбольных команд, они захотели также остановиться в этом кафе, но администрация заведения их не пустила. В результате они стали возмущаться, и один из них запустил стеклянной кружкой в стену и осколками посек голову и руки двум британцам. Им была сразу оказана медицинская помощь, после чего они спокойно поехали на матч в Лужники», – отметил Гильдеев.


Второй инцидент, по его словам, произошел на Никольской улице, когда в драку полезли 10 британцев и 30 граждан России. «Но сотрудники ОМОН, которые находились рядом, оперативно среагировали и разняли болельщиков», – подчеркнул он.


Вчерашний вечер не обошелся и без курьезных случаев. Группа английских болельщиков, по словам Гильдеева, не смогла попасть на матч из-за большого объема выпитого спиртного. Инцидент произошел в одном из пабов в Златоустинском переулке. «Сотрудники патрульной службы увидели, что порядка 30 англичан спят за столиками в баре почти в невменяемом состоянии. В результате милиция вызвала автобус, загрузила их и отправила в гостиницу спать. На матч болельщики так и не попали», – пояснил он.


Гильдеев подчеркнул, что сотрудники московской милиции имеют хороший опыт охраны порядка при проведении массовых мероприятий, в том числе и подобного масштаба. Поэтому все инциденты разрешались очень быстро. «Несмотря на мелкие неприятности, мы отметили уважительное отношение болельщиков обеих команд друг к другу и москвичей, которые спокойно относились к выходкам английских фанатов», – сообщил он.

 

Оригинал (на 22/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия выиграла у Белоруссии лишь в серии буллитов

Россия выиграла у Белоруссии лишь в серии буллитов

Первые минуты встречи создали впечатление, что у команды Быкова сложностей в этот вечер не возникнет. Российские хоккеисты много времени проводили в зоне соперников и заброшенные шайбы казались...

 

Стефан Эдберг вернется на корт ради матчей с Сампрасом

Стефан Эдберг вернется на корт ради матчей с Сампрасом

Легендарный шведский теннисист Стефан Эдберг, завершивший свою карьеру 12 лет назад, решил вернуться на корт на два этапа Тура Чемпионов, в котором принимают участие спортсмены-ветераны. Во время...

 

"Филадельфия" стала вторым полуфиналистом Кубка Стэнли

"Филадельфия" стала вторым полуфиналистом Кубка Стэнли

В 1/4 финала Кубка Стэнли "Филадельфия" в гостях одержала победу над "Монреалем" со счетом 6:4 и, выиграв серию с результатом 4:1, вышла в полуфинал.

 

Сборная Латвии пробилась в квалификационный раунд чемпионата мира по хоккею

Сборная Латвии пробилась в квалификационный раунд чемпионата мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде, определилась последняя сборная, которая продолжит борьбу в квалификационном раунде от группы В. Ей стала команда Латвии, в решающем матче...

 

"Лион" впервые в истории сделал "золотой дубль"

"Лион" впервые в истории сделал "золотой дубль"

"Лион" сделал первый в своей истории "золотой дубль", выиграв в сезоне-2007/08 чемпионат и кубок Франции. В финале кубка в субботу, 24 мая, футболисты "Лиона" одолели "ПСЖ" со счетом 1:0.

 

"Детройт" нанес "Питтсбургу" второе поражение в финале Кубка Стэнли

"Детройт" нанес "Питтсбургу" второе поражение в финале Кубка Стэнли

В ночь с 26 на 27 мая в финале розыгрыша Кубка Стэнли 2008 года состоялся второй матч. "Детройт Ред Уингс" на своем льду вновь нанес поражение "Питтсбург Пингвинс", на этот раз со счетом 3:0, и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::