Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
22/05/2008 15:11

Украина-Россия: "черные списки" снова "в игре" (обновлено)

Украина-Россия: "черные списки" снова "в игре" (обновлено)

Министерство иностранных дел России заявило, что в связи с запретом мэру Москвы Юрию Лужкову на въезд на территорию Украины Россия приняла адекватные меры в отношении ряда украинских политиков.

"В связи с принятием властями Украины решения о запрете мэру Москвы Лужкову на въезд на территорию Украины, МИД России информирует, что российская сторона вынуждена принять решение об адекватных мерах в отношении тех украинских политиков, которые своими действиями и высказываниями наносят ущерб Российской Федерации", - заявил МИД.

В сообщении внешнеполитического ведомства России не указывается, о каких именно украинских политиках идет речь.

16:00 Министерство иностранных дел России ввело ограничения на въезд в Россию в отношении первого заместителя министра юстиции Украины, представителя БЮТ Евгения Корнийчука. "С учетом того, что он заявил в своем публичном выступлении, мы предполагаем, что он не планирует посещать Россию", - заявил сегодня официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко, сообщают Вести.ru. (Евгений Корнийчук в интервью газете "Сейчас" 19 мая заявил, что было бы логичным поставить вопрос объявления Владимира Путина персоной нон-грата в Украине).

В то же время, советник-посланник Посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов считает, что Россия готова провести переговоры с тем, чтобы закрыть вопрос "черных" списков об откаез на въезд в Россию украинских политиков. Об этом Всеволод Лоскутов сказал, выступая на заседании депутатской группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Российской Федерацией. "Я думаю, что российская сторона готова проводить эти переговоры с тем, чтобы снова закрыть этот вопрос", - сказал он.

Всеволод Лоскутов отметил, что российская сторона никогда не выступала инициатором закрытых исков. "В политике, в дипломатии… средства, которые другая сторона может использовать, и это ее право, они соответствующие", - сказал он. Всеволод Лоскутов также отметил, что относительно запрета на въезд в Россию народному депутату Владиславу Каськиву у Посольства РФ в Украине нет конкретной информации.

Он также напомнил, что между Украиной и РФ уже была договоренность об отказе от "черных" списков. "И мы отказались, потом появилась история с политологом Дугиным, руководителем Евразийского союза молодежи Зарифулиным. Это была новая страничка этой истории", - сказал он, добавив, что недавно в Украину был запрещен въезд Юрию Лужкову.

***

Как сообщал MIGnews.com.ua, 11 мая, выступая в Севастополе на открытии концерта, посвященного 225-летию Черноморского флота РФ, заявил, что Россия будет решать вопрос государственной принадлежности Севастополя в пользу своего "государственного права". "Этот вопрос остался нерешенным, и мы его будем решать. Мы его будем решать в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе - Севастополю", - сказал Юрий Лужков.

Мэр Москвы напомнил, что в 1948 году Севастополь стал городом государственного подчинения, и сказал, что "в 1954 году город не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине".  "Я не хочу никакого раскола (между Россией и Украиной), я хочу говорить правду", - отметил политик.

10 мая, в аэропорту Симферополя Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила Юрия Лужкова о недопустимости действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины, но политик не прислушался к мнению СБУ. В связи с этим, Служба безопасности Украины запретила Юрию Лужкову въезд в Украину.

Вслед за этим, 15 мая, народного депутата от НУ-НС Владислава Каськива, прилетевшего в Москву для участия в телепрограмме "К барьеру", не пустили на территорию Российской Федерации. По материалам Подробности, УНИАН


 

Оригинал (на 22/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайцы-мошенники наживаются на собственной беде!

Китайцы-мошенники наживаются на собственной беде!

Сегодня Китай переживает не самое лучшее время – природа обрушила свой гнев в виде землетрясений. Но уже нашлись те, кто наживается на беде.

 

Усама Бен Ладен готовит новое обращение

Усама Бен Ладен готовит новое обращение

Лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен готовит новое обращение к мусульманам по всему миру, сообщает агентство Рейтер.

 

Портнов просит о замене

Портнов просит о замене

Депутат от БЮТ Андрей Портнов, назначенный правительством и.о. главы ФГИ, просит Юлию Тимошенко найти другую кандидатуру на должность руководителя Фонда.

 

"Счастливых вместе" привлекут к суду!

"Счастливых вместе" привлекут к суду!

Московская патриархия выразила недоумение и возмущение в связи с показом 4 мая очередной серии комедийного сериала "Счастливы вместе".

 

В Сомали в столкновениях между кланами погибли 12 человек

В Сомали в столкновениях между кланами погибли 12 человек

По меньшей мере 12 человек погибли и еще 15 ранены в воскресенье в межклановых столкновениях на западе Сомали. Свидетели сообщают, что причиной стали конфликты из-за земли в районе Гедо, сообщает...

 

ВИЧ-инфицированный получил 35 лет за плевок в полицейского

ВИЧ-инфицированный получил 35 лет за плевок в полицейского

В США бездомный ВИЧ-инфицированный мужчина, плюнувший в лицо полицейскому, был приговорен к 35 годам тюремного заключения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::