Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/05/2008 09:12

Ани Лорак попала в финал "Евровидения"

Ани Лорак попала  в финал "Евровидения"

Украинская певица Ани Лорак по итогам зрительского голосования прошла в финал "Евровидения-2008" с песней Shady Lady и представит Украину на итоговом концерте музыкального конкурса в субботу, 24 мая.

Также в финал "Евровидения" из второго полуфинала попали еще девять стран: Хорватия, Албания, Исландия, Грузия, Дания, Швеция, Латвия, Турция и Португалия.

После выступления участников второго полуфинала на сцену вышла победительница первого "Евровидения", швейцарская певица Лус Ассия. Она победила на конкурсе в 1956 году. Тогда в "Евровидении" участвовали всего семь стран: Бельгия, Франция, Италия, Люксембург, Нидерланды, Швейцария и ФРГ.

Полный список финалистов, отобранных телезрителями, выглядит следующим образом: "российская сборная" - Дима Билан, Эдвин Мартон, Евгений Плющенко с композицией "Believe Me", Каломира (Греция), дуэт Нико и Влад (Румыния), Лака (Босния и Герцеговина), рок-группа "Терасбетони" (Финляндия), БОАЗ (Израиль), Сирушо (Армения), дуэт Элнур и Самир (Азербайджан), Айзис Джи (Польша), Мария (Норвегия), Ани Лорак (Украина), группа "Короли улицы" (Хорватия), Олта Бока (Албания), дуэт "Euroband" (Исландия), Диана Гурцкая (Грузия), Саймон Мэтью (Швейцария), Шарлотт Перрелли (Швеция), группа "Pirates of the sea" (Латвия), дуэт "Mor ve otesi" (Турция), Ваниа Фернандес (Португалия).

Еще четверо исполнителей: Себастьян Теллер (Франция), Энди Эбрахам (Великобритания), группа "No Angels" (Германия), Елена Томашевич (Сербия) прошли в финал на "внеконкурсной основе".

"Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года. "Евровидение-2008" - самое представительное за всю историю соревнования. В нем принимают участие исполнители из 43 государств.

20 мая состоялся первый полуфинал Евровидения - в финал вышли представители таких стран, как Россия, Армения, Греция, Румыния, Босния и Герцеговина, Финляндия, Израиль, Азербайджан, Польша и Норвегия.

Право без отбора пройти в финал получили Сербия - как победитель прошлогоднего Евровидения, а также Франция, Германия, Великобритания и Испания - как страны-основатели конкурса.

20 мая организаторы заявили, что конкурсы, аналогичные "Евровидению", будут теперь проводиться и в Северной Африке, и на Ближнем Востоке. По материалам Подробности, УНИАН


 

Оригинал (на 23/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приднестровская молодежь начала акцию "Спасибо за победу!"

Приднестровская молодежь начала акцию "Спасибо за победу!"

8 мая в Тирасполе стартовала акция "Спасибо за Победу!", организованная молодежным крылом Республиканской партии "Обновление" и приуроченной к 63-й годовщине Великой Победы, сообщили "Новому...

 

Киркоров после встречи с Ющенко набрал в рот воды

Киркоров после встречи с Ющенко набрал в рот воды

Сегодня президент Украины Виктор Ющенко провел в Киеве встречу с артисткой Ани Лорак, занявшей второе место на "Евровидении-2008", а также с российским артистом Филиппом Киркоровым, который помогал...

 

Ученые узнали всю правду о женщинах

Ученые узнали всю правду о женщинах

Обеспокоены раком? Ха! Вот результаты исследования, проведенного Meredith Corporation и NBC Universal, котором приняло участие более чем 3000 женщин в Соединенных Штатах.

 

Хозяева котенка ищут деньги на операцию

Хозяева котенка ищут деньги на операцию

Жители американского штата Флорида, у которых кошка полтора месяца назад родила котенка с шестью лапами, планируют создать фонд для сбора денег на операцию.

 

В московском метро отказались от VIP-поездов

В московском метро отказались от VIP-поездов

Начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев опроверг информацию о возможном появлении в Москве вагонов метро для VIP-персон...

 

В Тирасполе чествовали ветеранов-белорусов

В Тирасполе чествовали ветеранов-белорусов

Накануне Дня Великой Победы ветеранов Великой Отечественной войны поздравила белорусская община приднестровской столицы и прибывший из Кишинева консул белорусского посольства, сообщает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::